Директор Пляжу• вчера в 22:01

Скажіть чесно, ви жалієте що не виїхали

У 22 році.
Просто цікаво глянути результати голосування
Зробіть вибір:
вже голосів: 175
Жалкую
Ні
Чудо в декрете• вчера в 22:26
Ответ дляKROX@
Польша. Потому что самое главное везде - это жилье. У меня нет денег снимать дорогущее жилье где-либо, имея свою квартиру в Киеве. Так же нет ни желания, ни здоровья пахать за копейки по 12 часов на польских заводах. Есть ребенок-подросток, закончит здесь школу - будем думать дальше.
Так а чего тогда жалеете? Получается в Киеве вам лучше живётся, несмотря на обстрелы

Неначасі• вчера в 22:26
Жалею что не находились в Киеве или где то на западной возле границы
KROX@• вчера в 22:27
Ответ дляЧудо в декрете
Единственное в чем лучше, что жилье свое. Как-то в 50 лет становиться бомжом не хочется.
Завтра не пью• вчера в 22:28
Мне не о чем жалеть, лишние 5 лет дома побыла, в комфортной обстановке. Не все могут за 5 лет там получить ВНЖ, взять ипотеку и т.д., я из тех что не может. Так что я ничего не потеряла
Svitlo_• вчера в 22:29
Ні. Ніразу. Хоч запрошували в Ізраїль, Німеччину. Ну і якби хотіла б то знайти спонсора в США була б не проблема.
Але я мешкаю на західній.
из желе я• вчера в 22:33
Ответ дляВасилина Семеніч
Я из Киева, выехала и жалею.
Пробиться на квалифицированную работу пока не можу.
Хотя язык уже с1.
Учу после работы вечерами и ночами.
Все платно.
Сейчас в магистратуру тут местную поступила.
Пока как рыба об лёд.
+ куча денег на аренду уходит.
В Киеве своя квартира.
Скажу честно, что если бы не муж, то нафиг мне нужна эта Европа.
Я много путешествовала и ездила до войны по работе.
Отпуск и жизнь - это совершенно разное.
Пс: отвечать на вопросы не буду.
Просто скажу, что страны без выплаты, где все сам - существуют и там несладко.
Сами, наверное, виноваты, что выбрали такую неудачную страну
Чтобы иметь работу там где нужен язык как квалификация , его лет 10 учить нужно и то не факт что выучите...
Тишком_нишком• вчера в 22:35
Жалію що не виїхала в 2014
пу_пугренчик• вчера в 22:36
Не жалею, потому что выехала в феврале 22
из желе я• вчера в 22:36
Я жалею, эх, но в моем окружении одни вот вернулись, и еще двое мечтают жить в Украине :)

Единорог помог• вчера в 22:36
Я жалею что муж не уехал, была возможность, а он с вечным своим как я поеду без тебя и тп
Снегопадка• вчера в 22:40
Жалею, уезжали, но вернулись к мужу в Киев. А как результат, брак распался, Киев обстреливают. Сидела бы в Германии 4 года, уже бы все наладилось и язык выучила...
Зараз все скажу• вчера в 22:40
Жалею отчасти, но это просто пустое сожаление, потому что тогда у меня всё равно не было возможности это сделать. По крайней мере так, как это было приемлемо для меня. Поэтому локти не кусаю.
Плету корзинки• вчера в 22:43
Нет, в основном из за жилья, купить нереально, скимать=зарплате, при том, что еще и найти что работу, что жилье очччень сложно
Леопардові панчохи• вчера в 22:44
Ответ дляПерша скрипка
Я в Киеве живу, зачем мне выезжать???
Наверное у Вас ещё и дети есть, психика которых от войны совсем не страдает
ШаленаГруша• вчера в 22:50
Я вперше задумалася про виїзд. В 2022 багато хто вірив, що це не надовго + у нас були успішні операції на Харківщині і Херсонщині, навіть блекаут 22/23 не був критичним. Зараз все більше зрозуміло, що ні українська, ні російська влада не зацікавлена в припиненні війни, світові на нас пофіг.
Що тримає? Нерухомість, робота, стабільність. Розуміння того, що за кордоном, я не можу отак писати на дачі в качельці, зірвавши нектарини з власного дерева.
Айболитная• вчера в 22:48
Нет, не жалею.
Из Киева просто в 2023 переехали в свой дом, он в лесу, в глуши, даже сирены нет) Квартиры в Киеве сдали.
Нам тут относительно спокойно.
Да и куда от нажитого ломиться в 50+?
П.с. муж инвалид не поддельный, дочка уехала из страны.
Доктор Варвар• вчера в 23:00
я жалею страну и людей с 14 года. еще тогда написала что сделают полигон. как хаяли меня тут. сейчас запрограммированный сюжет, уничтожение нас. земля хорошая и она уже не наша. залитая кровью наших мужчин, отцов детей и всем кто на этом зарабатывает всем надо продолжать бойню. поэтому и развязали поэтому и не закончили в 22.
муд. зе95 как я тебя ненавижу и еще много миллионов оставшихся здесь людей тебя тоже ненавидят.
все оставшиеся будут содрогаться от 2 уродов одноименных которые убили народ и людей. а ты будешь и все родные прокляты. я точно это знаю.
что изменит поездки. не у всех есть деньги там быть и здесь родная страна, родные люди, все то что мы любим. кто может уехал. я не смогла и не захотела, сын тоже.
МеняАЖтрусит• вчера в 23:01
Мы готовились к выезду до 22 года
Поэтому дети учатся не в Украине, родители живут не в Украине
Мы на две страны, но сейчас больше за границей, как и зиму будем там
Обстрелы эти здоровому человеку- сложно
ШаленаГруша• вчера в 23:01
Ответ дляДоктор Варвар
Рашка теж доклала руку.

Доктор Варвар• вчера в 23:01
Ответ дляШаленаГруша
Рашка теж доклала руку.
я об этом написала
ЧорноброваЯ• вчера в 23:02
Шкодую, що у молодості не вступила на хіміка.Зараз би змогла влаштуватися на нормальну роботу у Європі.А так мій максимум тут тільки фізична робота.
Саджу все зарання• вчера в 23:06
Ответ дляПерша скрипка
Киев живёт, ну может с Лукьяновки надо выезжать
Київ живе на удачу щоночі
Тролю як можу• вчера в 23:07
Выезжала, вернулась в январе 23го
Саджу все зарання• вчера в 23:08
Ответ дляМона Лиза
Всі ці роки не жалкувала, але останні прильоти по складах та бізнесам дуже вибили землю з під ніг. Все це буде дуже важко відновлювати, плюс тисячі людей лишаються без роботи. Я теж весною втратила роботу, тому що моя компанія вийшла з ринку України. Зараз влаштувалася на роботу, де мені дуже погано, а іншої знайти не можу. Розумію, що напевно якби виїхала - вже б теж встигла десь закріпитися. А зараз з кожним днем майбутнє стає все темнішим і темнішим, а що робити - незрозуміло.
Реально, тисячі людей без роботи лишились тільки з однієї атаки
Перша скрипка• вчера в 23:11
Ответ дляСаджу все зарання
Київ живе на удачу щоночі
Сегодня баллистику обещают
Чекаю завтра• вчера в 23:18
Дуже шкодую,що хоча б чоловік не виїхав. Знала б ,що нас тут чекає і у що перетвориться країна, виїхали б ще років 10 тому і ще б близьких людей попередила,які потрапили в цю кабалу.
неДоПриличий• вчера в 23:28
Я не только жалею, я злюсь!
На мужа за то, что он не захотел, хотя тогда ещё была возможность законно выехать.
И на себя за то, что выбрала остаться с ним здесь, а не уехать с ребенком, когда ещё все помогали и было легко устроиться.
На то, что сейчас, чтоб вывезти ребенка в Германию, мне нужно пол года жить в непонятных условиях непонятно с кем и переживать за безопасность дочки.
Для меня это больная тема очень.
Я злюсь, потому что он должен был защищать свою семью, а не сторожить своих эгоистов родителей
Я только за!• вчера в 23:26
Сначала я думала, что правильно сделала, что осталась в Киеве.
А сейчас вот совсем не уверена.
С одной стороны у меня тут квартира и доход очень хороший. А с другой реально тяжело с обстрелами.
А ещё я развожусь. Одна из причин почему я осталась был муж. И сейчас уже понимаю, что зря. Кто бы мог подумать…

Сложно сказать как бы у меня там сложилось я не уверена, что хорошо.
Диви яка я пава!• вчера в 23:30
автор, ваш опрос отвратительный. я выехала. и что бы посмотреть результат, нажала первый попавшийся ответ, чем испортила вам статистику. так сделали многие. а все потому что вы не написали третий вариант ответа для выехавших
Зараз все скажу• вчера в 23:32
Ответ дляSvitlo_
Але я мешкаю на західній.
Серьёзно? А что вы тогда делаете в темах про обстрелы, про Киев? Ну вы даёте.