Детские_Будут?• вчера в 23:29

А когда продают половину квартиры

То что лучше дополнительно проверить? И есть ли шанс выкупить со временем вторую половину? Или второй владелец может продать свою часть кому захочет, без уведомления?
В квартире сейчас никто не живёт.
Мюллерная• сегодня в 10:46
Ответ дляПомаранчова душа
Це довго. Не всі підуть в суд. Просто продадуть свою частку і все.
Ну дійсно, краще продати фактично всю квартиру (бо з ваших слів, другий власник не з´явиться), за 5 000, чим трішки напрягтися і продати за 60 000😂

Мюллерная• сегодня в 10:47
Ответ дляПомаранчова душа
Всі підуть.
Помаранчова душа• сегодня в 10:47
Ответ дляМюллерная
Всі підуть.
Ні, далеко не всі.
Мюллерная• сегодня в 10:48
Ответ дляПомаранчова душа
Ні, далеко не всі.
А якщо не підуть, то знайдуть примінення тій квартирі і це не продаж за мізерну суму.
БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляПомаранчова душа
Так не буває. Не можна приватизувати половину квартири.
Ви можете думать как хотите.
БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляСердючка
Якщо мешканці не проживають в не приватизованому житлі понад 6 місяців, то вони, за законом, втрачають право на житло. То це ви могли їх шантажувати))))
Я так и говорила.
Но они могли проживать сами.
А т.к я им оплачивала типа аренду по нашей договорённости, то мне было очень стремно, чтоб не началась бойня за эти квадраты.
Я настаивала, что они обязаны сделать отдельный счёт .
А соседка начала мне угрожать физической расправой.
Эта ситуация была с 2005 по 2007.
Помаранчова душа• 1 час назад
Ответ дляБоВжеВільна
Ви можете думать как хотите.
Що тут думати, якщо це неможливо
БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляМюллерная
Ви трохи не зрозуміли. Вона була приватизована вся, а рахунок був один, бо не було виділених частин в натурі, а виділених частин в натурі не було, бо в багатоквартирних будинка це неможливо.
Я уже чётко не помню.
Но это от завода получали комнаты в одной квартире.
Или какая-то подобная белиберда.
А после мужчина умер и сын вступил в наследство , проживал там лет 5, и начал это все раскручивать и переоформлять на себя. Потому что он выезжал в Америку .
И я купила в надежде купить и вторую половинку. А когда попыталась говорить с дочкой второй хозяйки, то она решила, что может не только денег за аренду поиметь , а ещё и хочет взамен комнаты однокомнатную квартиру.
БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляМюллерная
Вы говорите про Киев с его ценами.
А у нас тогда разница была не такая значительная.

БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляПомаранчова душа
Ні, далеко не всі.
Я не пошла, потому- что не хотела возиться .
БоВжеВільна• 1 час назад
Ответ дляПомаранчова душа
Що тут думати, якщо це неможливо
Мои документы были в полном порядке, а у них нет.
Потому не стоит вам настаивать на том , чего вы не видели собственными глазами.
Мюллерная• 1 час назад
Ответ дляБоВжеВільна
Так Ви і не могли піти. Власник другої частини не зник.