Ластовиння• сегодня в 15:30

Из-за мобилизации в Украине не хватает водителей для доставки хлеба

В Украине не хватает водителей, чтобы развозить хлеб. Дефицит таких работников на хлебозаводах достиг около 30%.

Об этом заявил первый вице-президент Ассоциации пекарей Александр Тараненко в эфире телемарафона.

По его словам, из-за нехватки кадров оставшиеся водители вынуждены работать с повышенной нагрузкой.

"Сейчас у водителей количество отработанных часов в месяц часто превышает 340. Это очень тяжело физически, поэтому не все выдерживают. Кроме того, мы можем забронировать только 50% военнообязанных. Незабронированный водитель - это ненадолго", - сказал Тараненко.

Также он сообщил, что из-за войны разрушены или повреждены около 20% хлебопекарных предприятий.

Ранее депутат Верховной Рады Фёдор Вениславский говорил, что в некоторых селах Украины из-за мобилизации не осталось трактористов и комбайнёров.
Губи до вух• сегодня в 16:29
Ответ дляХропочка з гривкою
Так там зарплата видимо не очень.
копійки

Хропочка з гривкою• сегодня в 16:43
Ответ дляЛастовиння
А где очень?
Ну в частных фирмах побольше будет. Если есть выбор между 15 и 25 то конечно выберут больше
Потужна махіна• сегодня в 16:44
Ответ дляЛастовиння
Место мужика на фронте, место женщины в тылу возле станка.
Нет
🪖Якщо у жінки немає дитини, вона не студент або не працює в медицині – вперед на фронт, – військовослужбовець Гнезділов для РБК-Україна.

«Якщо в рф оголосять мобілізацію і призвуть 500 тис. росіян, в Україні мобілізаційний вік можуть знизити до 21 року. Можливо, почнуть готувати передумови до жіночої мобілізації»
Христя в тiстi• сегодня в 16:46
Ответ дляЛастовиння
Девушкам без разницы в каких машинах проводить свою молодость
Вы молодость на водовозке провели? Если нет, то лучше помолчите пожалуйста.
автор Ластовиння • сегодня в 16:48
Ответ дляХристя в тiстi
Во времена моей молодости был мир во всем мире.
Христя в тiстi• сегодня в 16:51
Ответ дляЛастовиння
Удалено администрацией...
автор Ластовиння • сегодня в 16:52
Ответ дляХристя в тiстi
Удалено администрацией...
А я при чем?!
Христя в тiстi• сегодня в 16:53
Ответ дляЛастовиння
А я при чем?!
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 7 минут назад
Ответ дляУшла и Пришла
Предлагаю петицию, всех женщин у которых есть права определить в доставщицы хлеба!!!
А королева бензоколонки Свырыденко- очень эффективный премьер в прошлом, женщин в разминировщицы определяла, и в трактористки.

Вумна вутка• 4 минуты назад
Ответ дляЛастовиння
В мирное время, во время войны это не работает.
Нет у нас войны. У нас стан потужности и незламности. Стан мычания о молчания, пока деребанят остатки Украины. Под свист и гнусавое сопение потужного боневтика