Ксерокопия ночи• сегодня в 18:32
Мобилизация женщин неизбежна
Военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады Сергей Гнездилов заявил, что женщины, у которых нет детей, которые не учатся и не работают в сфере, где их помощь необходима, должны присоединяться к армии. По его словам, в таких случаях отсутствуют обстоятельства, которые могли бы служить основанием для отсрочки от мобилизации.
Как рассказал военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады Сергей Гнездилов в интервью изданию "РБК-Украина", вопрос о мобилизации женщин необходимо решать с учетом конкретных жизненных обстоятельств.
По его словам, если у женщины есть ребенок и она его воспитывает, это должно служить основанием для отсрочки. В то же время, если детей нет, она не учится в высшем учебном заведении и не работает по профессии, которая является крайне необходимой для гражданского населения, Гнездилов считает, что такая женщина может быть мобилизована.
"Если у тебя нет детей, если ты не учишься в вузе и не получаешь образование, если ты не работаешь в сфере медицины в районном центре, а твоя помощь необходима, потому что там пенсионеры, дети, а ты врач, — вперед на фронт", — заявил военнослужащий.
Гнездилов подчеркнул, что при обсуждении вопроса о мобилизации не следует акцентировать внимание на физиологических различиях между мужчинами и женщинами. По его мнению, важнее определить конкретные обстоятельства, дающие человеку право на отсрочку.
YouTube
Он также рассказал, что в его подразделении служило много женщин. По словам военнослужащего, среди них были те, кого он считает примером успешной службы. В частности, он упомянул медика, которая одновременно выполняла военные обязанности и получала высшее образование.
По словам бойца, в армии есть много разных задач и специальностей, поэтому он считает утверждение о неспособности женщин воевать необоснованным. В целом, даже для людей, не обладающих значительной физической силой, в армии можно найти подходящую работу.
В то же время военнослужащий не ожидает, что изменения в правилах мобилизации смогут сделать её популярной среди украинцев. Он объяснил это тем, что проблема заключается не только в конкретных нормах или процедурах, но и в самом нежелании людей идти в армию.
"Люди не хотят мобилизации как таковой. То есть мобилизации не должно быть — и тогда она понравится населению", — сказал он.
Что касается возраста, с которого можно было бы призывать молодых людей, Гнездилов назвал 21 год. Он считает, что 18-летним не стоит сразу после школы идти в армию — молодому человеку нужно хотя бы год, чтобы определиться, хочет ли он получать высшее образование.
По его словам, после поступления в университет человек может получить отсрочку для получения первого высшего образования. Если же он не планирует учиться, то по достижении 21 года может поступить на военную службу.
Гнездилов также обратил внимание на возможность выбора военной специальности. Он отметил, что в Вооружённых силах есть много различных подразделений и направлений, и молодые люди могут выбрать то, что им больше подходит. Среди прочего военнослужащий упомянул подготовку по специальности "пилот".
Напомним, что недавно на сайте Кабинета Министров была зарегистрирована петиция о мобилизации трудоспособных женщин без детей, не имеющих законных оснований для отсрочки. Автор обращения считает, что такая инициатива позволит увеличить мобилизационный ресурс и более равномерно распределить обязанности по защите государства.
Впоследствии руководитель Центра по противодействию дезинформации при СНБО Андрей Коваленко опроверг информацию о возможной мобилизации женщин и изменениях в отношении отсрочки для родителей троих детей. Он подчеркнул, что таких планов нет, и призвал не распространять недостоверную информацию.
YouTube
Потребую апгрейду• 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
Может сама, я в том плане, что это не даст право на отсрочку мужу
Если есть ребенок до 18 лет, то даст
Тільки не про гроші• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Если есть ребенок до 18 лет, то даст
Да, но тема отчем? О бездетных, такая женщина не обеспечит отсрочку своему мужу.
ПультОт_БМВ• 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
А чего они их должны бить и тем более насиловать?
А чего они бьют, калечат и даже иногда насилуют мужчин?
ПультОт_БМВ• 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
А зекам в ТЦК дали добро служить зачем?
Тільки не про гроші• 2 часа назад
Ответ дляПультОт_БМВ
А есть уже выроки? Кроме популистких заявлений дальше дело не идёт.
Тільки не про гроші• 2 часа назад
Ответ дляПультОт_БМВ
А зекам в ТЦК дали добро служить зачем?
А чем служба в тцк отличается от другой службы? Это люди с погашенной судимостью уже и после фронта будут.
Злюка-закусюка• 2 часа назад
Ответ дляТільки не про гроші
Так і мужиків не повинні...
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так і мужиків не повинні...
Так кто сам не кидается и не убегает и не трогают 🤷
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
О, це, звісно, змінює справу)))
ПультОт_БМВ• 1 час назад
Г вам на лопате, а не мобилизации женщин, зеленые ботовские гниды, вместе с вашими тцкунами, , бизнес-военторгом, прикортыными всех мастей, барбершопно-бутафорными ‘вояками’ и остальной швалью, кто хорошо пристроился и зарабатывает на войне. Наступит день, когда вы, мрази, пятый угол искать будете, но не найдете.
Ксерокопия ночи
• 1 час назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Казки не розказуйте. Купа протиправних пакувань. Замість того, щоб просто виписати повістку і людина по ній піде на визначену дату.
Точу ляси• 1 час назад
Ответ дляДуже чужа
100%
45-річними військовими пенсіонерами можна перекрити всі нестачі.
Вло именно. Мужиков 45 летних ловят аж Гай шумит а пенсии военные отдыхают, хотя они нигде не перетрудились.
Мизимец• 1 час назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Гнездилов прав, но к сожалению дальше разговоров эта инициатива не пойдет.
в чем прав? броник 11 кг, вы с ним побегаете?
Зліпок ступні• 1 час назад
никто их мобилизовать не будет, ибо это недовойско сразу сдастся, они только мужиков чужих на убой способны посылать а сами по морям задницы выставлять, а как самим за свои слова отвечать и ’мочить русню’ - ни-ни
самое ’страшное’ на что способны украинки - насылать проклены на форумах
После шести ни-ни• 1 час назад
Короче, дамы, бегите да границу. Мужа там найдёте ( или жену, Европа все-таки) детей заводить не заставят )
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
О, це, звісно, змінює справу)))
А нет? Нарушителя не надо задерживать? Про самозащиту я уже молчу. Я жду когда им оружие выдадут.
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Пакуют только тех, кто в розыске, кто уже не пошел по повестке, смысл ему ещё раз выдавать? Вы же понимаете, что не было бы бегунов, то и тцк не понадобилось бы, в 22 им и не пахло.
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
При тому не маючи на це повноважень затримувати людей. Порушують закон.
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Имеют право с полицией, но большинство сами едут
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Купа випадків, коли без поліції. Так що це законно? Звісно самі коли тебе примушують чи за ноги та за руки в бус.
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Сами это сами, ну то вызывайте полицию на такие случаи, в чем проблема?
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Поліція не втручається. Вони розбивають скло в авто, а поліція поруч. Так що залиште це при собі. Історія, правоохоронці органи, коли зміниться влада ще датують оцінку цьому свавіллю.
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Так а как с ними быть, если они прячутся и убегают? Вы понимаете, что если в любой стране ЕС так себя вели, то их бы реально заломали, выписали огромный штраф и он не просто поехал бы служить, а ещё и наказание получил бы?
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Тобто це законно розбивати скло? Уявіть собі що є штраф та кримінальна відповідальність, а не це все. Шикарні часи.
В ЄС професійні та контрактні військові. Ніхто по бусам не ловить. Вчіть мат.частину.
Почемучечка• 1 час назад
Интересно, о чем вообще думают такие составители петиций? А если, например, женщина 50+, а ребенок или дети трагически погибли. Знаю лично такую. Не обязательно на войне, это может быть болезнь, ДТП или что-то ещё. Ее тоже захотят мобилизировать?
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Ага, узнайте кого там сейчас на сборы созывают.
При невыполнении требований полиции и нападении на военных это не просто законно, это ещё и очень легко, я непонимаю, почему нет ужесточения.
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляПочемучечка
Да никто такой возраст не будет брать ЧС даже мужчин 50+ не особо хотят.