Кавунка• сегодня в 17:33

Попытка суицида

Добрый день. Мы из Запорожья. Появилась возможность уехать. Проблема в старшей дочке (15 лет) . Наотрез отказывается уезжать. У неё тут друзья, парень, любимая группа по занятиям танцами. Очень любит свою учительницу в школе и класс.
После жесткого разговора с мужем, о том что хочет она или нет но мы все уезжаем, вот так все случилось. Сейчас работает с психиатром, пока не уезжаем и я не знаю как быть в этой ситуации.
У младшей участились истерики после недавней бомбёжки, остаться со старшей тут не могу ибо у мужа работа связана с постоянными разъездами и дома бывает не часто.
Птица секретарь• сегодня в 17:34

Миловидна леді• сегодня в 17:35
Что вы от нас хотите автор? С мужем ладу дать детям не можете, это ваши проблемы
Красавица писяная• сегодня в 17:37
Як виглядала ця спроба? Може то і не спроба, а протест
Мандолина Бу• сегодня в 17:38
Ну реально, 15 лет девочке и её можно понять, чтобы я переехала и резко всё бросила и не возвращалась – это был бы ужас в 15 лет для меня…не знаю что и говорить вам.
Броніки для Моніки• сегодня в 17:40
Деврчка уже взрослая,не жесткий рвзговор с мужем,а обьяснять,уговаривать.Что вы еще можете сделать,ее вся жизнь тут
автор Кавунка • сегодня в 17:40
Ответ дляКрасавица писяная
Залезла на балкон и кричала что с прыгнет.
автор Кавунка • сегодня в 17:41
Ответ дляБроніки для Моніки
Я объясняла, уговаривала. В ответ олько одно - оставьте меня тут, а сами езжайте.
Красавица писяная• сегодня в 17:42
Ответ дляКавунка
Аби хотіла цибати - то цибнула тихенько б і нікому про це не оголошувала . Це протест, а не спроба себе вбити .
Фісташкова кава• сегодня в 17:44

Миловидна леді• сегодня в 17:45
Ответ дляКавунка
Нашли чем тролить
Борисфенка• сегодня в 17:45
Ответ дляКавунка
Залиште. Без грошей. На три дні. Потім приїдете і спокійно заберете.
КрестьянинДиор• сегодня в 17:46
Ответ дляПтица секретарь
фото
Прокачую сідниці• сегодня в 17:48
Ответ дляКавунка
Это не попытка суицида. Это манипуляция. И попытка продавить то что ей нужно. Я бы сводила в больницу и показала людей, которые попали под обстрелы у вас же в городе. Собрала статистику погибших мирных у вас в городе за последнее время. И спросила ее готова ли она взять ответственность за свою безопасность и безопасность вашей семьи? Что будет если кто-то из вас погибнет, а она останется жива? Сможет ли она дальше с этим жить?
Джага-джага• сегодня в 17:50
Ответ дляПтица секретарь
фото
Злая вы...
Додаю напруги• сегодня в 17:50
Ответ дляКавунка
В дет дом ее сдайте и живите спокойно
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 17:53
Вы лучше знаете своего ребёнка конечно. Моему сыну почти 16, у него есть проблемы и нейроотличия и я знаю на новом месте он не сможет адаптироваться. Поэтому сидим в Киеве.
Україна понад усе!• сегодня в 17:55
Работать с психологом, но хорошим, не для галочки. Дальше решать только вам внутри семьи. Я это предвидела, имея двух подростков. Уехали сразу после начала войны, и да, работали с психологами онлайн уже из-за границы, потому что были и протесты, и панические атаки . Через год ситуация улучшилась, сейчас новые друзья, планы, возвращаться никто не хочет.
Україна понад усе!• сегодня в 17:57
Ответ дляПрокачую сідниці
Подростку в этом возрасте не очень интересны чужие трагедии, он свои, для нас казалось бы пустяковые проблемы, переживает очень тяжело. Не поможет ничем статистика и чужие оторванные конечности.
Прокачую сідниці• сегодня в 18:01
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тут вопрос не ’не кури, а то можно заболеть раком’, и все они прекрасно понимают если с ними нормально разговаривать, а не ставить перед фактом или ультиматумы. Это вопрос не только ее безопасности. Ориентироваться на друзей и быть им приверженным хорошо - но что если эти друзья уедут через месяц? или через 2? а за это время что-то произойдет? У семьи есть возможность уехать сейчас в безопасное место и этим нужно пользоваться. А дружба возможна и на расстоянии, если это дружба. Вижу по своему ребенку и его друзьям.

Люблю джаз• сегодня в 18:03
Ответ дляКрасавица писяная
Ви такий психолог, знаєте що у дитини в голові?
Люблю джаз• сегодня в 18:07
Ответ дляПрокачую сідниці
Как сказал мой ребенок, у которого начались проблемы: логика здесь напрочь отсутствует.
Я бы не давила на подростка никак.
Copy-Paste• сегодня в 18:08
Ответ дляКрасавица писяная
Теж про це подумала. Підлітки звісно дивні створіння, але маніпулятори ще ті
Copy-Paste• сегодня в 18:11
Ответ дляКавунка
А, ну так це не спроба самогубства. Це спроба вами маніпулювати. Хто хоче стрибнути той стрибає без попереджень. Повірте, я маю похилу родичку з 2 спробами самогубства. Перша схоже що дійсно була спроба, потім лікування в психіатричному стаціонарі, діагноз важка депресія, тривалий підбор ліків. А потім вона двічі робили вигляд спроби самогубства
Copy-Paste• сегодня в 18:15
Ответ дляУкраїна понад усе!
Допоможе. Як побачить той біль, то свій вже буде по-іншому сприйматись. Одне діло в теорії знати про опіки та ампутації і зовсім інша справа побачити реальних людей. Це я вам як лікар кажу. Навіть студенти медики втрачають свідомість в опіковому відділенні
tereska• 2 часа назад
Переконуйте, кажіть реальні речі, плани, показуйте що і куди плануєте, разом обирайте НЗ після школи, покажіть кампус, саме місто і т.д
Якщо є ваші батьки або чоловіка, то поговоріть з ними на рахунок доньки бо вона може бути категоричною і залишитися, не дивлячись ні на що.
Це її життя, вона по іншому його зараз в не бачить. В такому віці мама з татом уже як номінально, їм визначитися серед друзів треба та завоювати своє місце під сонцем, навіть не дивлячись на ваші перспективи та здоровий глузд. Ну протримались вже 5-й рік і далі буде якось, це, мабуть, її думки.
Прокачую сідниці• 2 часа назад
Ответ дляЛюблю джаз
Я бы не давила на подростка никак.
Давить - очень широкое понятие, особенно сейчас. Исходя из вашей логики и в случае наркомании/алкоголизма или еще чего тоже давить не нужно, ведь это может пошатнуть хрупкий внутренний мир.
Ставить ультиматумы и вывозить силой - не нужно. А вот донести почему так. Что родители понимают, что ей страшно оказаться в новых условиях. Что им тоже страшно, но они ее всегда поддержут и помогут - это другое. Объяснить, что их зада как родителей в первую очередь безопасность и здоровье детей и сейчас они как взрослые не видят другого выхода, кроме как выехать.
Люблю джаз• 2 часа назад
Ответ дляCopy-Paste
Ну ви точно не лікар психіатр)
КартаБезКомиссий• 2 часа назад
Действительно больше похоже на манипуляцию. Нет смысла даже рассматривать варианты остаться. Даже если бы вы остались, она через пару лет может повзрослеть чуть-чуть и изменить мнение, и тогда еще вас будет обвинять в том что не уехала. Она просто незрелая еще и не знает как справиться с ситуацией, с чувствами. Нужно ей помочь. А если муж слишком резко выражался, он мог ее еще сильнее напугать, чем и вызвал такую бурную реакцию.
Алина-1240• 1 час назад
С детства потакали много, и сделали с нее истеричку, и теперь показательные суициды будут повторяться