ЗабежАЛОЧКА• 2 часа назад
КТ. Алергия на контраст. Зайдите пожалуйста
У меня есть противопоказания к контрастному веществу. Кто то делал КТ без? Как результат? Есть смысл тогда? Брюшная полость и органы малого таза.
Любимка-анонимка• 2 часа назад
Та это не тут надо спрашивать, а у врача. А то сейчас херова туча специалистов понаписывает вам такое
ВундерКІНГ• 2 часа назад
Знаю, что часто без контраста начинают вписывать что есть какая то херня и нужно обязательно еще с контрастом посмотреть. Так было у меня. В итоге все норм
ЗабежАЛОЧКА
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
У Вас аллергия на йод? Возможно врач заменит Вам исследование на мрт с контрастом, там не йод содержащий контраст.
Да. Именно на йод.
ЗабежАЛОЧКА
• 1 час назад
Ответ дляВундерКІНГ
Вы переделывали с контрастом потом все таки?
ЗабежАЛОЧКА
• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Смысла нет.
Алергия уже была ранее на контраст?
На йод
ВундерКІНГ• 1 час назад
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, потому что эти разводили мне написали подозрение на атерому, или еще как оно там называлось)
барабанщица• 1 час назад
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На йод
То, чем вас спасали уже, если была такая большая реакция на йод, то и вводят ДО КТ з контрастом и делают.
Но смотря если ли вообще надобность именно в КТ, смотря что ищем, какой диагноз или это вообще онкоскрининг, информация не раскрыта.
ЗабежАЛОЧКА
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Маме моей нельзя было делать йод контраст из-за плохой функции почек, заменили на МРТ с контрастом, там гадолиний в составе, он намного меньше влияет на почки.
Но это только врач может решить.
Спасибо, буду обсуждать это с врачом
ЗабежАЛОЧКА
• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Так диагноза нет. Отправили на КТ чтоб его установить.
барабанщица• 1 час назад
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну а нам откуда знать) Это не было указано)
Ни жалобы, ни подозрения на диагноз, ни какие обследования уже пройдены.
Впрочем, я уже все написала)
ЗабежАЛОЧКА
• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Впрочем, я уже все написала)
Да я просто здесь не вижу смысла жалобы писать, в е таки тут я не на приеме у врача. Из обследований только зуд пройдены, но они ничего не показывают, и не объясняют источник боли. По жалобам и после осмотра хирурга, направили на КТ с контрастом. О том что контраст - это йод, я не знала. И плюс есть проблемы с почками, а он на это тоже влияет. И непереносимость самого йода.
ЗабежАЛОЧКА
• 1 час назад
Ответ длябарабанщица
Впрочем, я уже все написала)
Узд* а не зуд, то т9 постарался