Замурмишка• вчера в 22:20

Вечный вопрос: бумажные книги или электронные?

С одной стороны, удобно, с другой - запах бумаги и тактильные ощущения. Что выбираете?
Кому там слова не давали• вчера в 22:20
бумажные естественно

Розумна Губка• вчера в 22:21
Выбираю бесплатно электронные
Форс мажор• вчера в 22:21
Я не могу читать электронные, вообще никак. Покупаю всегда.
Ворожу на каві• вчера в 22:21
Электронные - всегда под рукой
Розумна Губка• вчера в 22:21
Ответ дляВорожу на каві
Электронные - всегда под рукой
Да. В телефоне десяток книг
Розумна Губка• вчера в 22:22
Многие кстати на аудио перешли
Смячиком• 2 часа назад
И те, и те. Зачем эта категоричность и принципиальность на ровном месте?
Ms. Любмая жена• 2 часа назад
Ответ дляРозумна Губка
Да. В телефоне десяток книг
Телефон это не электронная книга
Бабуся Бетман• 2 часа назад
Бумажный для красивых изданий для остального электронные

АгатаХристя• 2 часа назад
Електронні, мені на оренді нікуди складати купу книжок.
Горлаю зрання• 2 часа назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Телефон это не электронная книга
І чим принципово він відрізняється?
Текст на екрані.
В мене є електронна книга, мені не зручно. Читаю з телефона
Розумна Губка• 2 часа назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Телефон это не электронная книга
Электронная валяется
Голубка миру• 2 часа назад
Я бумажные не читала много лет, мне негде их складывать. Читаю глазами или слушаю аудиокниги
Непереможна• 2 часа назад
Електронні, бо я за них не плачу
А от за підписку спотіфай з задоволенням, музику я люблю більше
Непереможна• 2 часа назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Телефон это не электронная книга
Яка різниця, читаєш в вільний час без проблем
Винник• 2 часа назад
Конечно, электронка с сотнями книг на ней. Бумажные остались в детстве, хотя тоже очень любила запах новеньких книг. Но время идет.
Пишна молодиця• 2 часа назад
Ответ дляГорлаю зрання
І чим принципово він відрізняється?
Текст на екрані.
Завидую вам по-доброму. У вас отличные красивые глаза! Желаю вам счастья и побольше здоровья!
А у меня с детства миопия и у меня глаза болят когда долго читаю тексты или на электронной книге, или на компьютере. По работе читать с монитора приходится - но устают глаза. После паручасового отдыха иногда читаю дома бумажные книги (всё по советам окулистов - вблизи слева яркий рассеянный свет, в отдалении - обычный).
Наверное, электронные книги - это для тех, кому повезло с генетикой (большинство людей; но мне не повезло: мой отец - тоже очкарик).
АгатаХристя• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
У мене з зором швах, але електронки вільно читаю, телефон читати не можу.
Задолбулька• 2 часа назад
Как только появилась возможность читать электронные, к бумажным больше не прикасалась, электронные намного удобнее. Еще на Нокию с экраном дюйма 3, читалку скачивала.

Kateryna-S• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
Хммм У меня просто возрастные изменения Печатный текст просто не могу читать даже в очках которые использую при работе на компьютере. В электронном виде делаю большой шрифт и читаю без очков
Винник• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
Электронки как раз и рассчитаны воссоздать эффект бумажной страницы. На ней очень комфортно читать. Потом беру телефон и сразу чувствуется разница
Яйцеголовая• 2 часа назад
Ответ дляГорлаю зрання
І чим принципово він відрізняється?
Текст на екрані.
Та як це чим? В телефон пару годин повтикаєш і аж нудити починає. Електронну книгу можна читати хоч добу і такого немає. Там інший принцип екрану, система електронного чорнила.
Яйцеголовая• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
Я теж очкарик і ніякого дискомфорту від електронної книги. Саме книги, а не екрану монітора.
ПультОт_БМВ• 2 часа назад
Конечно, только электронные. Библиотека вся на чердаке в коробках, реальная книга понадобилась только в марте 22 года.
В электронной книге у меня уже тысячи книг, что ещё для счастья надо? Никакой пыли, всегда под рукой. В манюсенькой тоненькой легенькой штучке. И пока флибуста есть - вдвойне счастье.
аромат Жука• 2 часа назад
Ответ дляРозумна Губка
Да. В телефоне десяток книг
С нужным мне размером шрифта
40каградусная• 2 часа назад
У меня дома осталась большая библиотека. Собирала ещё со студенчества, выбирала, какие именно издания хочу... С 2022 не дома, хорошо, что электронная, книга есть. Только раздражает, что не все из новинок можно купить именно в электронном виде. Или продают, но с возможностью чтения строго в их приложении - а смысл? Я с телефона не готова читать. И у пиратов тоже не всегда есть.
40каградусная• 2 часа назад
Ответ дляПишна молодиця
У вас странная электронная книга. Я очкарик, сколько себя помню, работа - всю жизнь смотрю в экран монитора. Именно электронную книгу (у меня киндл) мне читать наименее напряжно для глаз. Главное - степень подсветки правильно выбрать, в зависимости от освещения в помещении. Шрифт можно поменять, размер, плотность - все то, что в реальной книге нельзя под себя подстроить, чтобы глаза меньше уставали.
Стебель березы• 1 час назад
Только бумажные. Люблю листать новые странички. Не покупаю, беру в библиотеке новинки.