Аноним_962• 26 марта 2014

Темпы роста живота во время беременности. А как было у Вас?

Девочки, у кого не так давно протекала беременность или у кого хорошая память, как у Вас проходил процесс роста животика? Понимаю, что это индивидуально, но...назрел этот вопрос из-за того, что за месяц вырос животик раза в два.. Месяц назад ездили к куме на ДР, никто и не догадался..., а сейчас очень заметно, и уже даже тяжело.. В данное время, конец 6-го месяца,а ведь еще целый триместр впереди, переживаю...Понятно, что он только увеличиваться будет и должен, но переживаю за темпы, и начинаю накручивать себя.. Уже начинаю подумать, может, на диету себя щадящую посадить что ли..
Тут часто вопрос задают, когда начал расти живот, многие пишут, что с 6-7-го месяца, у некоторых чуть ли не перед родами подрос, или такой маленький был живот, что макс.7-м мес.давали... Замечала, что у некоторых знакомых сразу появлялся, на маленьких сроках, но потом, рос медленно...А как у Вас было?
Аноним_671• 26 марта 2014
к 5 мес стал рости,но медленно,поперло с 8месяцев

Аноним_975• 26 марта 2014
У меня с 24й недели как погнал... вырос за 2 недели, да так, что начались огромные проблемы с позвоночником, месяц не ходила....
Аноним_692• 26 марта 2014
у меня его и видно не было, сын родился 2160 кг
olka_snegurka• 26 марта 2014
Это всё настолько индивидуально...если переживаете сильно - лучше к врачу. у меня три беременности - все три животик был очень маленький)))
Аноним-ка• 26 марта 2014
У меня вторая беременность,срок 14 недель. Живот уже видно, уже не спрячешь.При первой беременности на этом сроке еще совсем ничего не было видно.
Тетя из министерства• 26 марта 2014
у меня 7 недель и уже заметно не могу одеть вещи в обтяг
Мусик Пусик• 26 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
15 недель, живота вообще не видно
ДлинноНожка• 26 марта 2014
После 4-ех мес стал быстро рости. Был большой очень к 7 -мому месяцу...а в 40 недель-вообще молчу)))) была шаром. Сначала заходил на порог живот,потом я))))
Аноним_580• 26 марта 2014
Я в данный момент на сроке 24недели, живот уже видно конкретно, я тоже скрывала от всех почти никто не замечал, но буквально за 2 недели очень подрос.И мой врач тоже говорит что хорошо растем,высоко уже стоит матка.Но я думаю это у каждого по разному в зависимости от строения что ли .У меня в предыдущую беременность тоже рано подрос животик. Но на данный момент я набрала всего 4кг, а беременность не скроешь, да еще и потеплело на улице, раздеваться пора так что наслаждайтесь своим положением и всего вам наилучшего!!!!

ДлинноНожка• 26 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
Во вторую быстрее растёт. И часто ребёнок быстрее начинает биться в животе.
Налитое яблочко• 26 марта 2014
На диету сядьте и коректирующее бельё оденьте. А после родов на липосакцию сразу и грудью не кормить, а то форма испортится навсегда. Удачи.
Аноним_761• 26 марта 2014
у всех очень индивидуально, как раз во втором триместре он и растет в основном, а потом в третьем Вы просто уже будете стараться поддерживать вес. У меня допустим живот а даже перед родами особо видно не было, ехала на роды в метро одна, еще и не один козел (имею ввиду мужиков) места не уступил, так и проехала с Левобережки до Вокзальной стоя, держась за поручень, и никто не заметил видно, хотя дело было в июне, аж смешно и грустно ;-)
175см55кг19лет (она)• 26 марта 2014
на 5месяце свадьба у меня была))) никто ничего не заметил, уже через неделю ходила как пузатик))))) все смеялись, вот это вы дали жару в брачную ночь)))))
Кидстаффовна• 26 марта 2014
5 месяц пришла на учет в поликлинику, до этого в жд была на учете, меня спросили срок, говорю 5 смотрю в карту они записали 5 недель, животьа не видно было
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
так врачу ж хожу, ничего, говорит нормальный...Но, может, он и нормальный на такой срок, спорить не буду, ясное дело, что есть намного меньше и есть намного больше... Я именно за темп говорю, что за месяц так, если б уже был 3-й триместр,например, 8-й мес, то понятно..
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_580
Спасибо! И Вам тоже! ...Раздеваться уже пора, я худая была, вещи уже впритык, не знаю как некоторые дохаживают не перешивая пуговиц даже..
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
[smile]rofl[/smile, ну, подняли настроение....
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
тут, все как обычно, без язвительных замечаний никак...
Аноним_929• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_962
не обращайте внимания.У меня был виден,а с 26 недели прямо на глазах увеличивается)))

Аноним_970• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_692
У меня оба раза тоже.
Дети родились по 3650
ПуГоФФка• 26 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
У меня 16 недель! Как раз стало видно. Еще недельку назад было не заметно.
При первой беременности такой животик как сейчас,
был у меня на седьмом месяце
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_929
...Та отож, я об этом и переживаю,я сама небольшая, уже внутри мышцы так болят, иногда, бывает, что аж согнусь , постою, пока попустит, тянет так... Да еще и 2-ое УЗИ срок ставят больше на 2-3 недели.. У врачей ничего не допытаешься, спрашиваю, говорят все норм.
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляАноним_970
У меня оба раза тоже.
Дети родились по 3650
классно!
Грушки-яблочки• 26 марта 2014
у меня в период с 17-19 неделю очень значительно подрос. уже особо не спрячешь)))
Беззубовна• 26 марта 2014
Это все индивидуально....в среднем увеличивается на 30 см за беременность. У меня в первую в 17 недель появился, во вторую в 16...у меня узкий таз и живот был круглый и заметный....у девочек с широким тазом живот появляется позже. Не переживайте, от этого не зависит вид вашего живота после)
lesyatim• 26 марта 2014
У меня в первой беременности был очень большой живот, ребенок 4 кг родился. Вторую беременност старалась больше двигатся и занималась йогой для беременных. Живот был гараздо меньше, ничего не болело, тянуло, очень легко родила, вес малыша 3,6 кг.
luda_mila• 26 марта 2014
я три раза до 6ти месяцев ходила без всяких визуальных признаков для окружающих, к 7му слегка округлялась. Даже врачи спрашивали - вы точно к нам и срок у вас верно указан?
Подруга ходила до 9ти мес два раза - ничего!!! не видно.
Кума с обеими - как шарик катилась с третьего месяца.
У всех дети примерно 3000-3500 кг.
Очень много индивидуального: строение таза, матки и т.п. Ориентируйтесь на прирост массы в целом, а не на размер .
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляМаурита
Спасибо!
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляlesyatim
Ходили на спец.курсы йоги? Или как?
автор Аноним_962 • 26 марта 2014
Ответ дляluda_mila
У всех дети примерно 3000-3500 кг.
ну да...