Да, я блондинка!• сегодня в 09:49
Украинцам грозят блэкауты: какие города могут остаться без света
Прошлой зимой в некоторых регионах Украины электричество подавали всего на несколько часов в сутки. Если подобные масштабные ограничения повторятся, продолжительность отключений будет различаться в зависимости от региона, считает энергетический эксперт Юрий Корольчук.
По его словам, наиболее уязвимыми остаются Киев и Киевская область, а также соседние центральные регионы. В зоне повышенного риска также находятся Черниговская, Сумская, Харьковская, Одесская, Запорожская, Днепропетровская и Львовская области.
Корольчук отмечает, что Львовщина также может столкнуться с продолжительными перебоями, поскольку расположенные там энергетические объекты могут стать целями российских ракетных атак.
При неблагоприятном развитии событий ограничения электроснабжения могут продолжаться до 12 часов в сутки. При этом больше электроэнергии, вероятно, будет доступно ночью, когда нагрузка на энергосистему ниже. В периоды утреннего и вечернего пикового потребления света может не быть вовсе.
При наиболее тяжелом сценарии отключения способны длиться до суток. Такая ситуация возможна в случае повреждения энергетической инфраструктуры и необходимости проведения аварийно-восстановительных работ после обстрелов.
Отдельно эксперт выделяет Киев, где проблемы с энергоснабжением сохраняются уже несколько лет. На ситуацию влияет состояние теплоэлектроцентралей, а также ограниченные возможности отдельных подстанций.
Кумася• сегодня в 10:22
Ответ дляКукусики
Педерация также пускай готовится к блекаутам. Украинская баллистика в разгаре испытаний. 😉
Захарова вчера блеяла вечером😁
Сегодня Fire Point все. 😭
Я таке знаю• сегодня в 10:23
Ответ дляШпондєр
Все, що відбувається, має чіткі ознаки довготривалого експерименту: модель війни в окремо взятій країні з тестуванням різних факторів впливу на населення.
Оплачують експеримент ’зовнішні сили’, назвемо їх вченими. Ми виступаємо як мушки-дрозофіли або піддослідні кролики. Верхівка повністю продажна, виконує команди ’вчених’
Резников призвал мировых производителей испытать новое вооружение в Украине
’Украина сейчас есть, по сути, испытательным полигоном. Много оружия испытывается в настоящих условиях боя против российской армии. У них есть интеллектуальные средства радиоэлектронной борьбы и связи, средства противовоздушной обороны, крылатые ракеты и баллистические ракеты, а также другое оборудование’, – отметил Резников.
Шпондєр• сегодня в 10:23
Ответ дляШвендяю містами
Якби те хворе було згодне на хоча б якесь перемир´я, то нашого карлика вже б продавили, й він погодився
Не поспішайте, а ви думаєте британським партнерам потрібне перемир´я?
Бідося• сегодня в 10:27
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Вообще то в план бюджета педирации , заложены расходы на войну по максимуму на 26, 27, 28 год. У них это на 3 года утверждается.
Так что хоть до Крыма, хоть до Львова но от нас конченые не отстанут.
Гугл в помощь тем, кто не верит
Швендяю містами• сегодня в 10:27
Ответ дляШпондєр
Звісно, їм вже поперек горла стоїть та Україна
Я таке знаю• сегодня в 10:29
Ответ дляБідося
Гугл в помощь тем, кто не верит
Так и потужник своим слугам сказал готовиться к войне до 2029 года. Два вовчика пляшут под одну дудку.
Я таке знаю• сегодня в 10:28
Ответ дляШвендяю містами
Лондон рассматривает конфликт в Украине не как локальный спор, а как прямую угрозу европейской архитектуре безопасности.Дешевле воевать чужими руками: С точки зрения британского командования, экономически гораздо выгоднее снабжать Украину оружием, чем в будущем столкнуться с риском прямого столкновения НАТО и России, которое потребовало бы развертывания британских войск и колоссальных человеческих жертв.Истощение геополитического соперника: Поддерживая высокую интенсивность конфликта, Британия способствует долгосрочному ослаблению военного и экономического потенциала России.Защита Балтии и Польши: Для Великобритании критически важно не допустить выхода России к границам ключевых союзников по НАТО в Восточной Европе, безопасность которых Лондон обязался защищать.
Шпондєр• сегодня в 10:28
Ответ дляЯ таке знаю
Нудно не буде! Спостерігаємо за виверженням вулкана, перебуваючи в самому епіцетрі подій! Про це можна було лише мріяти!
Швендяю містами• сегодня в 10:29
Ответ дляЯ таке знаю
Це ви нам з 23 року пишите. Вже їнша ситуація
НАТАЛІЯ.КИЇВ• сегодня в 10:32
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Шпондєр• сегодня в 10:32
Ответ дляtala-li
только Миндичу ничего не грозит
прикольно
Не намовляйте, з чуток, він учора переїв хумуса з тахіною і всю ніч будив домочадців ’залпами Аврори’. Важко йому жити так далеко від Батьківщини та Друга Дитинства! Але нічого, він повернеться, обов´язково повернеться, треба лише зачекати.
Кролик Сеня нещодавно приїжджав, правда без героїзму в очах, уже як приватна особа, але нічого. Обійшлося без ’кулі в лоб’.
Шпондєр• сегодня в 10:35
Ответ дляШвендяю містами
Уявіть, що ви купили ’сировину’ дуже дешево. Як думаєте, ви захочете переробити її повністю або керуватиметеся сопливими міркуваннями жалості та гуманізму?
Шпондєр• сегодня в 10:36
Ответ дляЯ таке знаю
Помним, как Лондон в свое время отважно защищал Чехословакию :)
Я таке знаю• сегодня в 10:38
Ответ дляШвендяю містами
а насколько другая?
Шпондєр• сегодня в 10:39
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Удалено администрацией...
Приголомшливо, реальний персонаж у темі, реєстрація навіть старша за мою. Просто неймовірно. Скажіть, ви справді вірите в якийсь позитивний результат війни? позитивний для пересічного населення, що залишилося в країні.
Шпондєр• сегодня в 10:40
Ответ дляСтолічна штучка
Готова терпеть, лишь бы выбить рашистов с наших территорий
Терпеть мало, нужно выбивать. Почему до сих пор не воюете? Пять лет пробуксовки!
Я таке знаю• сегодня в 10:42
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Удалено администрацией...
Потужніца опешна, тєрпіла тугенька.
Буде, ага, і блекаут на мацкві і кремль згорить вщент.
А ми дійдемо до Сибіру, босі, голі, голодні та злі!
Шпондєр• сегодня в 10:45
Ответ дляЯ таке знаю
а насколько другая?
Ну, мы почти победили, дело за малым, ядерку у рашиков давно отобрали, население массово сбегает в Китай, точнее Китай уже забрал себе Дальний Восток и быстрыми темпами приближается к Байкалу (это в Бурятии, той самой, Маня знает)
Кумедна• сегодня в 10:43
Ответ дляШпондєр
Я вірю зараз лише в те, що цей форум також окупований рашистами, а вести діалог з проросійськими користувачами нема ніякого сенсу
Я таке знаю• сегодня в 10:44
Ответ дляШпондєр
Только не закрыт гештальт- мацкву хотелось бы потушить. Ну так чтобы темно, без инета, связи и тепла. А так да, победили
Шпондєр• сегодня в 10:45
Ответ дляЯ таке знаю
Потужніца опешна, тєрпіла тугенька.
’Москва, спаленная пожаром, Французу отдана!’
Только один вопрос, почему Французу, а не Британцу? Как-то несправедливо получается!
Шпондєр• сегодня в 10:46
Ответ дляКумедна
Не треба так, ви раните нас у саме серце! А з ким ми люто полемізуватимемо?
Я таке знаю• сегодня в 10:47
Ответ дляКумедна
Ото правильно, пиздуй звідси, потужна марафонщіца.
Не здивуюсь якщо потужнічаєш з європейських широт
Ответ дляШпондєр
Не чули, Сеня теж вкрав, як Міндіч, чи тільки намагався?
Шпондєр• сегодня в 10:48
Ответ дляЯ таке знаю
Ви знаєте, було б непогано, але слідом за ’тотальним гасінням Москви’ може бути ’множення на нуль’, а бункер на глибині станції метро Арсенальна є тільки у Президента. Ось така сувора реальність
Шпондєр• сегодня в 10:50
Ответ дляtala-li
’Стена Яценюка’ по документам сопоставима с ’Великой Китайской стеной’
Викасикрет• сегодня в 10:55
Ответ дляЯ таке знаю
Без мату, скабєєва