Вот Она Я• сегодня в 11:40
Боюсь делать гастроскопию
Моя ситуация тянется очень долго, уже 6 лет. У меня были боли в эпигастрии. И в первый год я очень тщательно обследовала всё, что могла, в том числе делали гастроскопию и колоноскопию, причем 2 раза в разных клиниках с интервалом в 6 месяцев. По результатам тогда врачи мои боли связали с фактором стресса и сказали, что уже просто нечего обследовать. Я немного успокоилась и закрыла эту тему, хотя боль или дискомфорт там был все время. Но я просто была на очень строгой диете и так более или менеее можно было жить. Также я ела с большим интервалом времени: в 8 утра и 18:00. Когда мало ела боль тоже стихала.
Так вот, последние недели 3 я не могу найти себе места: боль выраженная, печет везде, есть ничего не могу из-за боли, она уже проявляется и в новых местах ниже, диарея. Кишечник постоянно работает даже когда там ничего нет. Хожу голодная, вымученая. На гастроскопию и колоноскопию я записалась. Но если бы вы знали как мне страшно туда идти. Я не обследовалась 5 лет, сейчас корю себя за то, что нужно было контролировать ситуацию каждый год. Моя бабушка умерла от рака желудка, что добавляет мне дополнительные мысли для стресса. Еще я боюсь, что из-за своих долгих интервалов в принятии пищи может быть язва, но это было не от хорошей жизни, мне просто было больно есть.
Тему создала что бы просто поныть. Может кто-то чем-то успокоит. Очень нужна поддержка. Очень волнуюсь не за саму процедуру, а результат.
Вот Она Я
• сегодня в 11:42
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ее делают под наркозом, что тут страшного?
Здесь ничего
Фенте Фря• сегодня в 11:56
Ответ дляПи Пи Пилюля
Выматывают нервы и уговариваривают делать без, эту адскую процедуру. После последней, у меня сел голос, потом гордо болело, хрипело.
Пи Пи Пилюля• сегодня в 11:57
Ответ дляФенте Фря
Нужно идти туда, где делают с наркозом. Это только ваше решение. Мне жаль, что вам пришлось это вытерпеть, я знаю насколько это неприятно.
Вот Она Я
• сегодня в 11:57
Ответ дляМеня не звали
Робіть під наркозом
Будет под наркозом. Процедуру я не боюсь.
Сирожено_пирожено• сегодня в 12:10
Ответ дляВот Она Я
От ваших нервов ничего не поменяется только себя накручиваете
план сделать и ждать результат
Создавайте тут темы под разным углом, может кто историями поделится
Сейчас девочек мало на сайте. Вечером будет больше
Если честно то вы больше описываете как язву
план сделать и ждать результат
Вот Она Я
• сегодня в 12:12
Ответ дляСирожено_пирожено
план сделать и ждать результат
Поняла. Спасибо, так и сделаю
Каляка маляка• сегодня в 12:14
Ответ дляПи Пи Пилюля
Человек скорее всего боится результата обследований, а не самого обследования.
Лупаю цю скелю• сегодня в 12:52
Я вас розумію на всі 100%, а то і більше. Ці обстеження проходила теж, ще й без наркозу, бо тоді інакше не робили у лікарні, де я лежала з СРК.
Поки ще до обстеження підберіть собі спазмолітик. Можна льон позапарювати і той слиз попити, при язвах і ерозіях це рекомендують. Цим ви і не нашкодите, і нічого по результатам обстеження не зміните.
У моєї бабусі теж був рак, проктологія.
Тому я так само боялась, ой як згадаю, то аж дурно.
Бажаю вам здоров´я!
У моєї бабусі теж був рак, проктологія.
Бажаю вам здоров´я!
Вот Она Я
• сегодня в 12:56
Ответ дляЛупаю цю скелю
Автор, а ви зараз п´єте якийсь спазмолітик?
Дюспаталин, но он почти не помогает
Вот Она Я
• сегодня в 12:57
Ответ дляЛупаю цю скелю
У моєї бабусі теж був рак, проктологія.
Бажаю вам здоров´я!
У моєї бабусі теж був рак, проктологія.
Бажаю вам здоров´я!
Спасибо большое
Лупаю цю скелю• сегодня в 13:18
Ответ дляВот Она Я
Дюспаталин, но он почти не помогает
Отож. І мені так.
То вже чи Ентероспазміл, чи Аспазмін, Спазмомен. Чи хоча б Ношпу.
Бо як той живіт спазмами ріже, то ж на стіну можна лізти. Я знаю теж цей біль...
Лупаю цю скелю• сегодня в 13:19
Ще кисіль собі варіть зараз, слизову він обволакую і теж ефект гарний.
SnowMaiden• 2 часа назад
Если вы записаны в хорошую клинику к грамотному эндоскописту с седацией, то обязательно ещё обговорите взятие биопсии из разных отделов кишечника и желудка по OLGA (по 5-7 штук) с последующей гистологией, пробы на хеликобактер и обязательно измерение кислотности желудочного сока. Лучше немного дороже заплатить, но вы получите полную картину происходящего у вас внутри ЖКТ.
От вас также многое зависит, качественная подготовка, диета, настрой. Рекомендую почитать у Игоря Городокина на фб, это реально кладезь знаний плюс масса информации именно по вашему вопросу.
Не волнуйтесь, это не больно и не страшно, немного неприятная подготовка, но в целом терпимо. Не пуха ни пера!