Дама с заначкой• 2 часа назад
Продажа бу вещей
На какую и сумму и какое количество можно продавать через олх доставку без налога.сейчас контролирует налоговая продажи?
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляМольфарочка
Могу еще что-то погуглить, есть полчаса времени
Это уже действует или ещё будет с нового года?
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляМольфарочка
Если я продаю на 3000-4000 грн в месяц и то не каждый ,я не интересна налоговой?
Гореотума• 2 часа назад
Ответ дляДама с заначкой
как знать как знать
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляГореотума
как знать как знать
Ну это копейки,надеюсь что не интересна
ХаДиДиШь• 2 часа назад
Ответ дляМольфарочка
Це проєкт, це ще не прийняли. Не вводьте людей в оману. Наразі діє стара норма 17 грн,2 продажи на рік. Це те що гарантовано не оподатковується.
Інше питання пограти в лотерею чи помітить податкова дрібні одиничні продажі і чи буде займатися їх законністю. Тут як пощастить.
ХаДиДиШь• 2 часа назад
Ответ дляДама с заначкой
Це підприємника діяльність. У вас є ругулярний дохід з продаж.
Тільки не треба про ’там нема прибутку’ прибуток фізосіб податкову не цвкавить твльки дохід. Скільки отримала власне прибутку і чи взагалі отримала з доходу ФО державі фіолетово.
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляХаДиДиШь
Ну да,как повезет,может не заметит продажи по 300-500
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляХаДиДиШь
Я в курсе ,что это доход считается.хотя какой там доход купила сумку за 2200,использовала три раза и продала за 1000.
БезВзяток• 2 часа назад
Ответ дляДама с заначкой
Собирайте чеки что бы с нового года было что показывать налоговой
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляБезВзяток
Может с нового года будет лимит 2000,не будут трогать уже.
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляБезВзяток
А за 20025 год уже не проверяют?
ХаДиДиШь• 2 часа назад
Ответ дляДама с заначкой
Ви плутаєте дохід і прбуток...
Доход це загальна сума продажу. Яка там маржа або частка прибутку і чи взагалі вона є у ФО державу не цікавить.
Якщо хочеться рахувати саме прибуток то для звичайних людей це можливо виключно ФОП на загальнвй системі оподаткування.
ХаДиДиШь• 2 часа назад
Ответ дляБезВзяток
Для чого чеки і що вони доводять??? Не пишить маячні. Податковій фіолетово з якого типу речей отримано дохід - з нових чи бу.
Дама с заначкой
• 2 часа назад
Ответ дляХаДиДиШь
Ви плутаєте дохід і прбуток...
Я поняла,спасибо
БезВзяток• 48 минут назад
Ответ дляХаДиДиШь
За тем, что они делают по аналогии с европейскими законами (это, кстати, тоже в рамках вступления в ЕС).
Так вот там считается именно «прибыль».
Например, лимит - 2000 евро. Любого БУ. Даже автомобиль.
Ты продаешь ее за 5000 евро. (Типа должен платить налог?). НО есть подтверждение, что ты купил ее до этого за 6000 евро. Значит ничего платить не нужно. (Хотя лимит превышен).
Но если покупку/продажу машины легче доказать, то с «сумками» автора сложнее.
Но если она покупает сумку сейчас за 2200 грн.
То пусть сохранит чек. Через 2 года будет продавать ее за 1000 грн. Но чек докажет что у нее нет «прибыли». И тогда эта сумма вообще не пойдет в лимит.
Не факт, что в Украине это сразу будет «работать». Но задним числом чеки сложнее искать. Не считаю проблемой их сейчас собирать. Пригодятся - отлично. Нет-так нет
Так вот там считается именно «прибыль».
Дама с заначкой
• 18 минут назад
Ответ дляБезВзяток
Так вот там считается именно «прибыль».
Буду сохранять на всякий случай чеки.Но бывает покупаю на олх новое, пролеты,чек понятное не дают.Я вообще часто покупаю на олх на разные суммы,продавцы все отправляют через олх никто не боится .