Бронетапці• сегодня в 16:19

реабилитация ребенка 25-30 тысяч в месяц, блин(

и это еще экономно(. просто поныть о том, что в Украине это все ложится на плечи родителей...
Лагшмивара• сегодня в 16:20
А где-то не так?

Як міряти?• сегодня в 16:19
А де не на їх?
ФрекенБок• сегодня в 16:20
А на кого оно должно ложится? Чьи дети, тех и проблемы.
Піу!Піу!• сегодня в 16:20
Ответ дляЛагшмивара
А где-то не так?
Где-то покрывают страховки
Лагшмивара• сегодня в 16:21
Ответ дляПіу!Піу!
Где-то покрывают страховки
Далеко не все они покрывают. В большинстве случаев это база для поддержания жизни, не про попытку вернутся к нормальной жизни
ніколи такого не було• сегодня в 16:23
Зависит от диагноза, есть государства с очень сильной поддержкой определенных нарушения развития. А у нас сильнейшая школа дефектологии, за свои деньги, но в Швеции, например, такого нет ни платно, ни бесплатно.
С другой стороны, я вижу как реабилитируются наши дети с ДЦП в Польше, мы о таком пока мечтать не можем.
Organic• сегодня в 16:25
Ответ дляПіу!Піу!
Где-то покрывают страховки
В Украине большинство не считают нужным их оплачивать.
Кстати, за границей, страховки реабилитацию так же не покрывают
автор Бронетапці • сегодня в 16:26
Ответ дляніколи такого не було
Зато в Швеции относятся к детям с ООП как к равноправным членам общества. И учителя обязаны искать к каждому подход, а для детей предусмотрены адаптации в классе за счет государства. А у нас это простая формальность.
Ганцю в кєдах• сегодня в 16:26
Сочувствую, автор

автор Бронетапці • сегодня в 16:26
Ответ дляГанцю в кєдах
Сочувствую, автор
спасибо!
КозацькаДуша• сегодня в 16:26
Подруга в Америке, там такая сумма в долларах
Піу!Піу!• сегодня в 16:26
Ответ дляЛагшмивара
Страховки разные, гос страховки в Европе покрывают все в том числе реабилитации, плюс дети инвалиды идут по гос программам, в той же даже Польше парень у друзей с целиакией, полностью питание спец дорогое страховка покрывает, периодически реабилитации при обострениях, а у работающих на зарплаты выше средних страховки тоже с большим покрытием
Та_шо_ж_таке• сегодня в 16:27
Сколько вашему ребенку лет сейчас? Диагноз некорректно спрашивать, наверное?(
Лагшмивара• сегодня в 16:27
Ответ дляБронетапці
Эта адаптация скорее за счёт других детей обеспечена
Застряла• сегодня в 16:28
Ответ дляЛагшмивара
А где-то не так?
Прикиньте, где-то реально не так
Для нас это как чудеса
Лагшмивара• сегодня в 16:29
Ответ дляПіу!Піу!
Не покрывают они все.
А часто с хроническим заболеванием многие компании просто не хотят страховать, ибо невыгодным
автор Бронетапці • сегодня в 16:29
Ответ дляЛагшмивара
Что значит за счет других? На покупку товаров для адаптации выделяет деньги государство. Вы считаете, что их отобрали у других учеников?
Піу!Піу!• сегодня в 16:29
Ответ дляЛагшмивара
Не покрывают они все.
Вы не в теме
Ростки жимолости• сегодня в 16:29
Менять страну, лет так 8 назад , Киев, центр реабилитации/ стимуляции мозга , точно не помню название, было 20 тыс за 2 недели

Застряла• сегодня в 16:29
Ответ дляБронетапці
Интересно, сколько платят учителям в Швеции с такими требованиями
Лагшмивара• сегодня в 16:30
Ответ дляБронетапці
Я про распределение нагрузки и внимания учителей
Женщинас• сегодня в 16:30
Так а если ребенок итак инвалид какой смысл в лечении?
ніколи такого не було• сегодня в 16:30
Ответ дляБронетапці
Да. Но я знаю родителей (украинцы, до войны ещё), которые привезли сюда ребенка с СД в 1 класс в специальную школу, чтобы её научили читать, писать итд, а не только толерантно относились.
Лагшмивара• сегодня в 16:30
Ответ дляЗастряла
Прикиньте, где-то реально не так
Для нас это как чудеса
Да, где-то хорошо где нас нет
90x60x90• сегодня в 16:30
Ответ дляБронетапці
Я в Швеции странную реабилитацию проходила после травмы меня пичками больше АД, чем восстанавливали ногу

Странная реабилитация была , как в тумане длиною бесконечно

В Украине переделали операцию , реабилитация не понадобилась

Я ненавижу Швецию и их медицину , скотское отношение к людям и протоколы
Застряла• сегодня в 16:31
Ответ дляЛагшмивара
Да, где-то хорошо где нас нет
Ну хоть другие нормально живут
Лагшмивара• сегодня в 16:31
Ответ дляПіу!Піу!
Вы не в теме
В теме. И по взрослым страховкам тоже)
автор Бронетапці • сегодня в 16:32
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Есть тяжелое нарушение речи, есть признаки нарушения развития учебных навыков, есть психиатрический диагноз, который не позволяет ему говорить с другими людьми. А так, в целом приятный и милый ребенок, идет в первый класс, есть хорошие шансы на корекцию, но при условии хорошей суммы денег ежемесячно. Обычный логопед и школьный психолог тут не справятся
Анонім Завгосп• сегодня в 16:32
Ответ дляЛагшмивара
А где-то не так?
Да. В нормальных и развитых странах вообще-то расходы на реабилитацию, специалистов и поддержку детей с инвалидностью в гораздо большей степени берёт на себя государство, а не родители
Як міряти?• сегодня в 16:33
Ответ дляЗастряла
Прикиньте, где-то реально не так
Для нас это как чудеса
Чудес не бывает, стразовка это тоже не дешево