Моя улюблена страшко• Изменено сегодня в 16:42

Переживаю за ребенка и школу

Свекровь учительница на пенсии. Конечно я ей очень благодарна за то что она тратит своё время на занятия с ребенком, по её словам ей самой это очень нравится.
Но меня беспокоит то, что сейчас ребенку 6 лет, они уже занимаются по книгам для второго класса. Хотели уже отдавать в школу в этом году, но психолог сказал что он ещё психологически не готов. То есть по уму все норм, но вот новые места, общество для него это стресс. Даже сейчас когда выходим на площадку то остерегаются мест где есть дети. Идеал для него - на лавочке с книгой в парке. Но если мы и этот год просрем и свекровь дальше будет с ним заниматься, то что он будет делать в первом классе, если уже все умеет. Вот что делать?
Корсет_на_шурупах• сегодня в 16:57
Ответ дляИграйМойГормон
Интроверты не бегают и не любят общение
Не прирівнюйие інтровертів до соціофобів.

ИграйМойГормон• сегодня в 16:57
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В чому ви вирішили що я прирівнюю ?
Тишком_нишком• сегодня в 16:58
Ответ дляХаДиДиШь
В приятной обстановке это как? Врач в какой приятной обстановке для себя организованный работает? Или тот же пресловутый учитель. Ребенку нужно дать выбор и показать мир.
Интроверт не выберет профессию врача или учителя, и да, у него есть выбор из сотен других профессий.
ХаДиДиШь• сегодня в 16:58
Ответ дляТишком_нишком
Да что вы говорите….
ИграйМойГормон• сегодня в 16:59
Ответ дляАлина-1240
Найдет друга и беседовать будет
Если найдет себе подобного то хорошо. Но судя с этой темы, таких считают со спектром, ведь они ’не такие’
КрестьянинДиор• сегодня в 16:59
Ответ дляИграйМойГормон
Какой спектр?
:)
УжеВотДа• сегодня в 16:59
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не хочет никуда выходить. У него интересы это только книги и игрушки ему не нужны.
Если фильмы то только научные про животных, природу, историю. Другое ему не интересно.
Шукайте школу, де з-під поли навчання по Ростку. Де якийсь відбір дітей.
НУШ може бути нецікавою.
Як варіант, віддайте на шахи, наприклад, щоб у бабусі було менше часу на навчання, а мозок розвивався.
Ще можна у басейн, трохи імунітет потренувати.
Перевдягатися на час, шнурки зав´язувати, складати речі - оці навички дуже важливі.
Знати напам´ять не лише свій номер телефону, а й мамин, татів, бабусин.
Якщо бабуся хоче його вчити - нагугліть їй підручники, нехай з онуком вчать програмні вірші звідти, це потім йому час зекономить.
ХаДиДиШь• сегодня в 16:59
Странно вообще, что автор только сейчас зачесалась. Впечатление, что она ребенка и не видела до теперь, а тут вздрагивает школа замаячила на горизонте
Тишком_нишком• сегодня в 16:59
Ответ дляХаДиДиШь
Да что вы говорите….
Ну, если только родители, решившие догнать и осчастливить, не приложат к этому руку и не сделают ребенка несчастным заложникои своих амбиций

ИграйМойГормон• сегодня в 16:59
Ответ дляКрестьянинДиор
:)
?
КрестьянинДиор• сегодня в 16:59
Ответ дляМоя улюблена страшко
Папа обеспечивает деньгами. Поверьте в вокнноп время это очень сложно.
Я другой вопрос задала
Как именно отец принимает участие в жизни сына?
Алина-1240• сегодня в 17:00
Ответ дляИграйМойГормон
Автор 95% троль, 5% недалекая)))
УжеВотДа• сегодня в 17:00
Ответ дляХочу на Балі
Якщо прямої заборони немає - я б вела в перший клас. Соціалізація важлива і невідʼємна частина розвитку. Те, що школа для нього сьогодні «нове і складне» не катастрофа, адже через місяць школа стане частиною звичного, запланованого, зрозумілого і прогнозованого режиму
Спина не подякує і нервова система теж.
ХаДиДиШь• сегодня в 17:00
Ответ дляТишком_нишком
Жизнь в несет свои коррективы. И желательно, чтобы взрослый человек не был инфантилом, которому мама с бабушкой яйца на поворотах заносили.
ИграйМойГормон• сегодня в 17:00
Ответ дляАлина-1240
Автор 95% троль, 5% недалекая)))
С чего вы взяли ?
КрестьянинДиор• сегодня в 17:01
Ответ дляМоя улюблена страшко
А смысл в сад? Когда свекровь с ним и я работаю из дома.
Общение, учиться ссориться, мириться, договариваться, выходить из конфликтов, отстаивать свои интересы, идти на компромисс и тд
Этому вы не научите, это вы искусственно отбираете у ребёнка
ХаДиДиШь• сегодня в 17:01
Ответ дляИграйМойГормон
С чего вы взяли ?
Нормальная мать не может быть такой волшебной
Алина-1240• сегодня в 17:01
Ответ дляИграйМойГормон
С чего вы взяли ?
Опыт) и скорее еще мужик
ИграйМойГормон• сегодня в 17:01
Ответ дляХаДиДиШь
Она как бы советуется

ИграйМойГормон• сегодня в 17:02
Ответ дляАлина-1240
Опыт) и скорее еще мужик
Ваш опыт слишком скромен
Голубка миру• сегодня в 17:02
Ответ дляИграйМойГормон
Какой спектр?
Аутичний.
Алина-1240• сегодня в 17:02
Ответ дляИграйМойГормон
Ваш опыт слишком скромен
Хватает нутро любого распознать😂
КрестьянинДиор• сегодня в 17:02
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Щоб він став ще більш відлюдькуватим, шикарна ідея..
Так он уже такой
Дикий ребёнок подует в 1 класс
ХаДиДиШь• сегодня в 17:02
Ответ дляИграйМойГормон
Она как бы советуется
По поводу своего ребенка с тетями на форуме? Вы серьезно? До 6 ребенкиных лет ее ничего не смущало?
Тишком_нишком• сегодня в 17:02
Ответ дляХаДиДиШь
Человек, который не нуждается в коллективе, вполне может не быть инфантильным. Так же как и человек, умирающий без общения, далеко не всегда самостоятелен и самодостаточен. Это про темперамент, а не про умение решать вопросы
ИграйМойГормон• сегодня в 17:03
Ответ дляГолубка миру
Аутичний.
Ні, немає такого.
Так само тим, що бігають можна також діагноз приписати
ИграйМойГормон• сегодня в 17:05
Ответ дляАлина-1240
Хватает нутро любого распознать😂
Прям любого
ХаДиДиШь• сегодня в 17:05
Ответ дляТишком_нишком
Вопрос не в нуждается в коллективе. Вопрос в умении вообще жить и взаимодействовать с миром людей. Можно быть что раз отшельником удаленщиком, но это не отменяет элементарного бытового и профессионального взаимодействия с людьми. И потом, почему вы решаете, что ему никто не нужен? Возможно он захочет создать семью. Как ему знакомиться, заводить друзей или возлюбленную? Жить в пузыре все время невозможно. Можно сделать такой выбор, но совсем в изоляции провести жизнь нереально
Ковбой Хагис• сегодня в 17:06
Отдать в сад хотя бы до обеда, записать на спорт, увеличить кол-во прогулок и мероприятий, где нужно взаимодействовать с другими людьми, детьми. Плюс навыки самообслуживания. Свекровь дозированно, по остаточному принципу. Вы делаете ребенку медвежью услугу, ему будет трудно в школе, потому что он не социализирован. Даже если вы еще на 2 года его дома оставите. П.С. У меня тоже сын такой был в детстве, я много с ним занималась, в том числе упор на социализацию был, я учитель младших классов и англ по первому ВО.
Тишком_нишком• сегодня в 17:09
Ответ дляХаДиДиШь
Кто вам сказал, что ребенок автора - отшельник? То, что ему хорошо одному, не говорит о том, что при необходимости он не найжет контакт с другими люльми