Вся в кредитах• 2 часа назад

Маніпуляції дитиною. Чому це робить її мама?

Колишня чоловіка не відпускає дитину з нами на відпочинок, хоча раніше проблем не було.
Аргументує це тим, дитина пропустить 3 перші дні школи, але ж це не аргумент взагалі. Чоловік звісно ж може просто взяти дитину і не запитувати, бо в них опіка 50/50, але ж він намагається домовитись.
З чим це може бути повʼязано? Вона й раніше не дуже йшла на контакт, але зараз ну просто капець.
Якщо що одружена я з ним 8 років, познайомилась коли він вже був розлученим, дитину ділить 50/50, повністю оплачує всі гуртки, приватну школу і все що стосується одягу, дитині зараз 14 років. А нас 2 спільних дітей і одна моя дитина від першого шлюбу, такого ж самого віку.
Весела моль• 1 час назад
Менше умовляйте. Скажіть, що їдете, якщо колишня не проти, то і дитину б забрали. І все.
Можливо, вона хоче, щоб батько відчував провину, насолити йому, не давши дитину. Навіть, за рахунок бажань самої дитини.

Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Ну да
Если ребёнок пропустил 3 дня школы, то значит это все конец, ребенок - аболтус
Вам не смешно от самой себя?
Не смешно) я в Германии живу, моя знакомая хотела улететь с дочкой на 1 день раньше каникул в школе, в аэропорте полиция акт составила, в школу копию передала, те в югентамт. Заплатила штраф около 900 евро, прослушала лекцию от директора школы на тему «как важно ходить ребенку в школу», югентамт еще в квартиру зашел посмотреть условия содержания ребенка, не маргинальная ли семья. Мыслей не отправлять ребенка в школу просто так у знакомой не возникало уже)
И моя знакомая в Украине, созвонились однажды, а она в начале октября в Турции, спрашиваю «а как же школа», отвечает что решили на недельку к морю поехать - отпуск ей дали и тур по хорошей цене подвернулся, на учебу можно забить….
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляВсе возможно
3 місяці було на радість, де ви були ?
В якому сенсі де я була?
Ми відпочивали в Хорватії майже місяць всі разом, повернулись 3 тижні тому. Зараз є можливість поїхати з друзями на менорку, всього на тиждень.
Ниф_ниф• 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
Я бы тоже не дала прогуливать школу. Но у нас и папа адекватный, он бы такого не предложил.
Папа и мачеха действуют в интересах друг друга, а мама действует в интересах ребенка. Вот и вся разница.
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляНиф_ниф
Я у Вас уже несколько раз спросила, Вы бы отдали своих детей на распоряжение чужой женщине?
Всі рішення приймає його батько, а не я.
хутряна володарка• 1 час назад
А в чем именно манипуляция? Денег требует взамен или что? Вы решили отдохнуть как вам удобно, а кто не подстроился, тот манипулятор?
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
+1, тоже не пустила бы ребенка в школьные дни. Было 3 месяца каникул)
Ниф_ниф• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
То есть на вопрос о своих детях Вы так и не ответили. Это и есть ответ.
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, давайте так- в чем лично вы подозреваете бывшую жену вашего мужа?
Вообще нежелание начинать учебный год как попало в таком взрослом возрасте ребёнка- причина вполне уважительная.
Я недавно даже билеты сдавала, когда выяснилось, что школа начинается в день, когда мы только прилетаем из отпуска, дочка категорически отказалась пропустить первый день занятий
Так у ребёнка такой проблемы нет
Он хочет поехать
Мы вообще не думали, что будем в такой ситуации.

Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляНиф_ниф
в итоге больше всех страдает ребенок, но отец с новой женой упорно делают его разменной монетой для выяснения отношений
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Этим летом муж оплатит 2 недельный лагерь ребёнку за границей, жена категорически была против, но муж оплатил и ребёнок был в Испании 2 недели, где учился серфить(о чем мечтал). Теперь скорее всего она против именно поэтому.,
Но это не точно
Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Так у ребёнка такой проблемы нет
Он хочет поехать
🤣🤣🤣 хочет поехать. Он вообще хочет в школу, спросите его? Если нет, ну ее к чертям собачьим, ту школу, еге ж?
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Мы не в Германии
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Так у ребёнка такой проблемы нет
Он хочет поехать
Скажу вам честно- мать ребенка права, вы с отцом ребёнка не правы. Нельзя так открыто класть на учёбу детей. Это непедагогично и чревато последствиями
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Так у ребёнка такой проблемы нет
Он хочет поехать
Вам уже несколько человек написали, что пропуск школы это «не мелочь», это реальная причина для отказа в поездке. А вы все ищите скрытые причины….
хутряна володарка• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Так у ребёнка такой проблемы нет
Он хочет поехать
В 14 лет может уже выбрать место жительство сам. Забирайте к себе жить, раз он сам хочет.
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Но это не точно
Вы считаете это нормально- то, что сделал ваш муж? Это типа игра в хорошего папу и мать-ехидну?
Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
+ настраивает ребенка против мамы, в итоге ребенок будет испытывать постоянный внутренний раздрай от противоречий взрослых
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
А кого это волнует?

Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Мы не в Германии
Да, но сам подход) в школу ходить нужно, школьное образование и в Украине обязательно. Нельзя просто так не ходить в школу несколько дней….как вы это не понимаете? Ладно, сами не понимаете, раз частная школа, то типа «что хочу то и ворочу», но мать ребенка за это осуждать
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляНиф_ниф
Слушайте, мама не действует в интересах ребёнка.
Ребёнок учится в одной из самых хороших частных школ Киева и она тоже была против, знаете почему? Потому что возить ребёнка надо и рано вставать, поэтому б идеально подошла школа возле дома. Поэтому муж возил ребёнка в школу сам каждый день, пока тот был меньше.
И весной этой она тоже увозила ребёнка с к маме на неделю, как раз это было в период школы.
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
А чем именно ей подстраиваться?
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Если б муж клал на учебу ребенка, он бы ему не оплачивал одну из лучших частных школ Киева.
Любимка-анонимка• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
В якому сенсі де я була?
Мне кажется, что причина в том, что это будет не семейный отдых, а тусовка с друзьями.
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Да, потому что он об этом говорил 3 года. И мама постоянно говорила, выбери мечту пореалтней.
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляГрамотний хвіст
А кто настраивает?
:)
хутряна володарка• 1 час назад
Удалено администрацией...
автор Вся в кредитах • 1 час назад
Ответ дляЛюбимка-анонимка
😂😂😂😂 да, они такие же семенники как и мы, на три семьи 10 детей, ото мы тусанем конечно
Кинг-Конгша• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
Чем именно насолить?
Я реальной не понимаю почему человек уперся. Ребёнок с нами каждой год ездил отдыхать
А вы не думаете, что ребёнок не хочет ехать и мать просто придумывает отмазки?

Если бы ребёнок хотел, он бы мозг маме вынес )
Грамотний хвіст• 1 час назад
Ответ дляВся в кредитах
А кто настраивает?
:)
А Вы такая бабенка) Скользкая. Давайте сделаем вид, что это не элементарно.
Если бы Вы действовали в интересах ребенка, Вы бы в первую очередь спросили маму, так, чтобы ребенок не знал, и если с мамой будет согласовано, тогда предлагать ребенку. А так теперь вы типа хорошие, а мама какашка