Вся в кредитах• 1 час назад

Маніпуляції дитиною. Чому це робить її мама?

Колишня чоловіка не відпускає дитину з нами на відпочинок, хоча раніше проблем не було.
Аргументує це тим, дитина пропустить 3 перші дні школи, але ж це не аргумент взагалі. Чоловік звісно ж може просто взяти дитину і не запитувати, бо в них опіка 50/50, але ж він намагається домовитись.
З чим це може бути повʼязано? Вона й раніше не дуже йшла на контакт, але зараз ну просто капець.
Якщо що одружена я з ним 8 років, познайомилась коли він вже був розлученим, дитину ділить 50/50, повністю оплачує всі гуртки, приватну школу і все що стосується одягу, дитині зараз 14 років. А нас 2 спільних дітей і одна моя дитина від першого шлюбу, такого ж самого віку.
Кинг-Конгша• 59 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Ну да
Если ребёнок пропустил 3 дня школы, то значит это все конец, ребенок - аболтус
Вам не смешно от самой себя?
Ну если это Германия, то там нельзя так- родителям штраф.

Копирайторша• 56 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
А кто настраивает?
:)
Вы) когда говорите подростку «забей на учебу, поедем веселиться», а мама говорит «учебу пропускать нельзя».
В подростковом возрасте нет критического мышления, конечно для него папа с мачехой классные, а мама цербер(
Нормально нужно было поговорить сначала с мамой ребенка и если бы она была «за», то уже поездку подростку предлагать. Некрасивая ситуация
автор Вся в кредитах • 58 минут назад
Ответ дляКинг-Конгша
А вы не думаете, что ребёнок не хочет ехать и мать просто придумывает отмазки?

Если бы ребёнок хотел, он бы мозг маме вынес )
Так он и выносит ей мозг каждый день
Был б она в городе, то б и поехал к ней, а так она с подругой сейчас где-то отдыхает
автор Вся в кредитах • 55 минут назад
Ответ дляГрамотний хвіст
А Вы такая бабенка) Скользкая. Давайте сделаем вид, что это не элементарно.
Если бы Вы действовали в интересах ребенка, Вы бы в первую очередь спросили маму, так, чтобы ребенок не знал, и если с мамой будет согласовано, тогда предлагать ребенку. А так теперь вы типа хорошие, а мама какашка
А ребёнок не может не знать, он с нами живет 2 недели и является частью нашей жизни
Это раз
Во вторых раньше проблем не было вообще никаких
В третьих этой весной она сама в период школы отвезла ребёнка у маме на неделю, поэтому закроем вопрос о том, что маме важна учеба,
В четвертях, за 9 лет учебы в частной школе Она ни разу не отвезла в нее ребенка, потому что надо рано вставать и ребенка в школу возил муж вне зависимости от того, где был ребенок, у него или у жены. Ее б устроила ближайшая школа.
автор Вся в кредитах • 54 минуты назад
Ответ дляКопирайторша
А кто ему это говорит?
:)
Мама весной сама забирала его с учебы и он неделю провёл у бабушки. В период учебы, напомню
Кинг-Конгша• 47 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Так он и выносит ей мозг каждый день
Кто с подругой мать или ребёнок?

О какой стране речь идёт: Украина или европейская ? Ребёнок учится .
Кинг-Конгша• 46 минут назад
Ответ дляКопирайторша
+1, тоже не пустила бы ребенка в школьные дни. Было 3 месяца каникул)
В Европе таких длинных нет ) они короче )
Доктор Хаос• 45 минут назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Її дитина її правила
Сх$рали?
Кинг-Конгша• 44 минуты назад
Ответ дляГрамотний хвіст
+ настраивает ребенка против мамы, в итоге ребенок будет испытывать постоянный внутренний раздрай от противоречий взрослых
Ребёнок смекнёт, что Модано манипулировать и длить обоих родителей )

Ms. При теле• 43 минуты назад
Ответ дляВся в кредитах
Нічого не має
Дитина хоче поїхати, але мама проти.
Выдохните. От это я б еще переживала, если б чужого ребенка не отпускали со мной на отдых. Я бы только спасибо сказала, мне и со своими хорошо. И лучше всего не вмешиваться. У моей мамы есть старший сын от первого брака, а у папы 2 старшие дочки от первого брака. Никто из родителей никогда не лез во взаимоотношения другого с предыдущим партером. Здоровее отношения в вашей семье будут
Кинг-Конгша• 43 минуты назад
Ответ дляВся в кредитах
Если б муж клал на учебу ребенка, он бы ему не оплачивал одну из лучших частных школ Киева.
Так может в этой лучшей школе ребёнок пропустит учебу и оценки ухудшатся и дополнительные расходы на репетиторов?
Ms. При теле• 31 минуту назад
Я думаю, что дело в том, что папа праздник, кружит, оплачивает отдых, дарит подарки, который наступает несколько раз в год, и эта ассоциация сложилась у ребенка. А мама будний, который постоянно что-то требует, домашние обязанности, уроки, дисциплину. Пока ребенок меньше, все ок. Подростковый возраст дает о себе знать, и вероятно ребенок начинает что-то предъявлять маме, а папа в его картине мира хороший, папа молодец. Я думаю, мама чувствует, что теряет контроль, и настоящая ситуация - один из способов возвращения контроля. Я думаю, вы и папа в этой ситуации не правы. И если вы и дальше будете так делать, ни во что не ставить мнение мамы и принимать решения на свое усмотрение на виду у ребенка, ситуация только усугубиться, а пострадает из-за этого всего один человек - ребенок
автор Вся в кредитах • 28 минут назад
Ответ дляКинг-Конгша
Три дня ни на что не повлияют и вы это прекрасно знаете, только делаете вид, что не понимаете.
Школу и репетиторов оплачивает муж
Ну шо не так?• 27 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Этим летом муж оплатит 2 недельный лагерь ребёнку за границей, жена категорически была против, но муж оплатил и ребёнок был в Испании 2 недели, где учился серфить(о чем мечтал). Теперь скорее всего она против именно поэтому.,
Но это не точно
Для чего он сделал то, против чего была мама ребенка?
автор Вся в кредитах • 27 минут назад
Ответ дляКинг-Конгша
Кто с подругой мать или ребёнок?

Мама с подругой где-то отдыхает
Ее нет в городе, поэтому ретенок с ней говорит по телефону и просит отпустить, она такая что может и не брать трубку, так как понимает что будет за разговор с ребенком. А ребёнок весь на нервах, потому что он понимает, что если мать зарубится, то мы поедем без него
автор Вся в кредитах • 26 минут назад
Ответ дляКинг-Конгша
Вы по себе судите?
Яичница с беконом• 26 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Чем именно насолить?
Я реальной не понимаю почему человек уперся. Ребёнок с нами каждой год ездил отдыхать
А тепер поїде з мамою та її новим кавалером.
Ну шо не так?• 24 минуты назад
Ответ дляВся в кредитах
Слушайте, мама не действует в интересах ребёнка.
Ребёнок учится в одной из самых хороших частных школ Киева и она тоже была против, знаете почему? Потому что возить ребёнка надо и рано вставать, поэтому б идеально подошла школа возле дома. Поэтому муж возил ребёнка в школу сам каждый день, пока тот был меньше.
И весной этой она тоже увозила ребёнка с к маме на неделю, как раз это было в период школы.
Мама действунт та, как считает нужным. Что-то навереняка произошло, из-за чего оба рлдителя тянут ребенка кажлый к снбе. В этом и должны разобраться ответственные родители и без вашего участия
автор Вся в кредитах • 24 минуты назад
Ответ дляMs. При теле
Мама в учебу ребёнка вообще не вникает и не вникала. Всем занимается муж, который оплачивает ребёнку репетитора и курсы англ, раньше еще и контролировал его и сидел вечерами и своему и моему объяснял, разбирал и тд б

автор Вся в кредитах • 22 минуты назад
Ответ дляНу шо не так?
Ребёнок пару лет мечтал о том, что б научиться серфить, мама ему все время говорила, что б выбрал мечты пореальней.
И муж ему на день рождение сделал подарок, оплатил 2 недельный лагерь, где он учился.
автор Вся в кредитах • 22 минуты назад
Ответ дляЯичница с беконом
Ви про що?
автор Вся в кредитах • 21 минуту назад
Ответ дляНу шо не так?
Никто никого не тянет
Ребёнок 50/50 с родителями, эта цифра не нарушается обычно.
Писала выше в чем может быть проблема
Ну шо не так?• 21 минуту назад
Ответ дляВся в кредитах
Он не должен был так поступать, только после согласования с матерью ребенка, понимаете?
Ну шо не так?• 20 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Никто никого не тянет
Писала выше в чем может быть проблема
Папа решил , что может принимать решения единолично. И вот что из этого вышло...
автор Вся в кредитах • 19 минут назад
Ответ дляНу шо не так?
А они перед Новым годом говорили о том, что б такого подарить ребенку на новый год с он хотел еще на Новый год сделать такой подарок, она сказала, что для нового года это странный подарок, но абсолютно не отрицала, что подарок хороший
автор Вся в кредитах • 18 минут назад
Ответ дляНу шо не так?
Это может все не очень хорошо закончится. Ребёнок не может быть заложником маминого настроения
Ну шо не так?• 15 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Как вариант, он не понял или не захотел понять, что она против. В следующий раз будет споашивать в лоб и получпть помое согласие или несогласие.
Сейчас оба родителя неправы, оба манипулируют ребенком. Папа настратвает ребенка против мамы, маму это совершенно точно не радует. А тут еще и вы- добрая тетя
Ну шо не так?• 14 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Так же как он не может быть заложником папиных манипуляций.
Когда взрослые не могут договориться, им помогает медиатор, суд, я так понимаю, у них уже был
Ниф_ниф• 13 минут назад
Ответ дляВся в кредитах
Вы решили мать лишить родительских прав, потому что у мамы плохое настроение?))
Яичница с беконом• 10 минут назад
Ответ дляНу шо не так?
💯
Тепер мама демонструє своє одноосібне бажання не відпустити дитину.