Топтунша• вчера в 21:43

В чем смысл жизни на ваш взгляд?

То есть стандартная программа, детский сад-школа-институт-семья-дети-внуки-старость?
парИла я парИла• вчера в 21:43
У каждого свой смысл

Стрекозей• вчера в 21:44
По-моему, в глобальном плане, кроме биологической задачи, его нет)) А так каждый сам себе придумывает смыслы.. Или не придумывает
Щось не спиться• вчера в 21:45
В том, что Вы сами для себя придумаете и никак иначе))
So_so• вчера в 21:47
Нет смысла. Жизнь это возможность.
Цибулька зла• вчера в 21:47
у нас как и у животных, смысл размножиться, защитить потомство поспать посра.ь , найти пропитание, но так как человек разумный нам еще надо дом, все в доме, развлечения и понты. Нет никакого смысла
Морская свинка• вчера в 21:48
Никакого. Каждый сам себе придумывает или не придумывает.
Усміхайлик• вчера в 21:49
Смысл жизни в самой жизни., в каждом мгновении
Крижана бурулька• вчера в 21:49
Пожить, пожить и умереть
Бесконечность-не предел• вчера в 21:49
Размножаться
Смотрите на животных.
Все тоже самое. Борьба ща выживание и размножение

Джонсонюк• вчера в 21:49
Нам жизнь навязана. Не водоворот Ошеломляет нас, Но миг один-и вот Уже пора уйти, не зная цели жизни... Приход бессмысленный, бессмысленный уход. Омар Хайям. Лучше не скажешь.
НаливайКа• вчера в 21:49
Есть жизнь типичная.. а есть НЕ типичная. И вторая сложнее...
Смысл:
- проти ситуации данные свыше
- максимально увеличить свой духовный уровень
- обрести опыт жизни
- получить все оплеухи и сохранить позитив, доброту, человечность, тепло в душЕ... это очень, очень тяжело временами... если сценарий не типичный.
Работы валом!
ПушАпница• вчера в 21:50
Никакого. Надоело все
Вічний двигун• вчера в 21:51
Побороть свою тень. Всю жизнь мы по сути боремся сами с собой. Так сказать от разрушения себя до совершенства и покоя в голове
Пез Году Неделя• вчера в 21:52
прожити життя максимально щасливою. А щасливим кожного роблять різні речі - в когось це професійне визнання, в когось родина на першому плані, хтось бачить сенс в балансі.

Коли людина щаслива і задоволена, вона прекасно розуміє в чому сенс.
Завтра не пью• вчера в 21:53
Смотря с какой точки зрения смотреть.

Если типа реинкарнации, то задача вынести духовные уроки . И перейти на другой уровень.

Другая точка зрения гласит, что смысл оставить потомство.

Но я думаю, что у каждого человека свой смысл в зависимости от его характера, потребности, материального уровня. Смысл в том, чтобы не угрожать себя и здоровье до окончания срока эксплуатации тела.
автор Топтунша • вчера в 21:53
Ответ дляБесконечность-не предел
Размножаться
Смотрите на животных.
Так уже не раз писали, что это только у животных инстинкты, у людей инстинктов нет. А значит чисто тупо размножаться не может быть смыслом жизни человека
НаливайКа• вчера в 21:55
У животных многое автоматом прописано и рекфлекторно работает САМО
- вера
- жажда жить
- умеренность (не убивать больше чем сьешь)
- благодарность
- верность... тому кто тебя спас и был к тебе ДОБРЫМ
У человека этих рефлекторностей НЕТ! Человек обязан в себе их воспитать и отработать... вот почему сейчас животные разумнее и благодарнее чем многие люди... люди уже реально отстают в своем поведении от животных (предают, подставляют, ненаедятся денег, идут на криминал, швыряют детей. отрекаются от близких - все то что не делают животные... значит миссия жизни НЕ выполнена)
Морская свинка• вчера в 21:55
Ответ дляТоптунша
Человек намного больше животное, чем о себе мнит. Биосущества до такой степени, что благодаря разуму больно это осознавать и даже неприятно.
Мочалкин блюз• вчера в 21:56
Эмм, занялась серьезно так рунами и теперь трчно знаю, что там что-то есть, руны это не просто знаки. Ловлю тапки 😂

Синиця у спідниці• вчера в 21:56
Смысл жизни - реализовать свои мечты и желания, по возможности.
Испытать этот опыт.

Как многие даже любовь не находят прожив всю жизнь..
НаливайКа• вчера в 21:57
Ответ дляСиниця у спідниці
Испытать этот опыт.

Любовь не дается в каждой жизни. Если она была в прошлой жизни, то в следующей может быть пробел.. - это закон жизни.
Синиця у спідниці• вчера в 21:58
Ответ дляНаливайКа
так, мне эти басни про «прошлые жизни» и «законы жизни» которые никто в глаза не видел - не заходят, не старайтесь
Нульовий сантиметр• вчера в 21:59
Прийти в душе к одиночеству
lilul990• вчера в 22:02
У тому щоб переживати якомога більше самого різного досвіду. Починаючи від розчарування до самої високої насолоди.
автор Топтунша • вчера в 22:04
Ответ дляСиниця у спідниці
Испытать этот опыт.

А что значит найти любовь? Вот был в моей жизни мужчина, сильно меня добивался, в любви признавался, замуж звал. Но я к нему совершенно ничего не чувствовала, да и типаж он был совершенно не мой. А вот если бы я согласилась, то можно было бы это считать что встретила любовь? Говорят, что многие женщины так и поступают, кто посватается к тому и любовь.
Давно без алко• вчера в 22:05
Стандартный социальный сценарий — это всего лишь внешняя рамка, а не главный смысл. Настоящая наполненность жизни заключается в познании себя, качестве проживаемого опыта, искренних связях с людьми и том следе, который мы оставляем после себя.Может вы гениальный учёный, а может вы просто мама гениального ученого. А может вы просто человек, который помог когда то случайно человеку,а он стал гением. Я утрирую,но думаю вы понимаете.
lilul990• вчера в 22:06
Ответ дляТоптунша
Чисто теоретично ми всі частина космосу і всесвіту втілена в ту форму якою ми є. даже психопати це варіант втілення матерії. Ми всі після смерті розпадемося на атоми і т.д. улетим десь в космос. Пошук смысла це протиприродньо, є життя, його треба жити, здобуваючи досвід.
Синиця у спідниці• вчера в 22:07
Ответ дляТоптунша
в целом , испытать любовь , познать этот опыт, не замораживая сердце .

какая у вас там ситуация - я не знаю. Я не вас имела в виду а в целом
Глас_Народа• вчера в 22:16
Творить что то красивое, и полное прощение всех врагов.
Синиця у спідниці• вчера в 22:23
Ответ дляГлас_Народа
по вашему мы «должны» рашиков простить?