Треба ось так• Изменено сегодня в 09:49

Дилема з новобудовою. Купувати валюту чи все в квартиру

Новобудова без ремонту, заселення десь через місяців 3-6. Ніхто точно не скаже.

Питання, як краще з гривнями зараз вчинити, щоб було фінансово грамотно. Купувати потихеньку все в квартиру? Ламінат, дзеркала, двері. Чи купувати долари? Бо найбільше грошей потрібно буде на санвузли та кухню. Але плитку, холодильник не купиш, воно габаритне і важке, немає де зберігати. І витратити гроші на дріб´язок страшно, а потім не вистачить на санвузол. Хоча, щось заробимо авжеж за цей час.

Як би ви вчинили? За рік порахувала, втратили 500$, теж гроші, ліжко можна було купити.

П.С. цікаво, майстри беруть валюту за роботу?
Зробіть вибір:
вже голосів: 73
Краще долари, валюта це валюта
Купувати потроху різне, бо здо
Результати
автор Треба ось так • сегодня в 09:50
Чоловік проти покупки валюти, тільки гемор, спочатку купи, а потім здавати, немфакт,що не втратиш на курсі

Советничаю тут• сегодня в 09:53
Ответ дляТреба ось так
Если оставите в гривне - потеряете больше. Инфляция...
По поводу трат: сначала делаете крупные покупки, потом все остальное. Потому что действительно, растратите на мелочи, потом на крупную покупку может не хватить.
Люблю кетчуп• сегодня в 09:53
Порахуйте калькуляцію. Скільки ви втрачате від купівлі/продажу валюти. Якщо це невелика сума то краще купіть.
Бачите курс лише росте.
Булку Дай• сегодня в 09:54
Ви коли плануєте пристувати до ремонту?
Дую на вітер• сегодня в 09:55
В украине живём одним днём, и жильё тоже нестабильно, поэтому только валюта, вдруг чего ,налегке свалил
Люблю кетчуп• сегодня в 09:55
Добавлю.Що місяців за три ви перестаєте втрачати на курсі, а далі курс лише працює на вас.
Морская свинка• сегодня в 09:55
сумма большая в грн?
на покупке продаже можете потерять не меньше ваших 500 дол
автор Треба ось так • сегодня в 09:56
Ответ дляЛюблю кетчуп
Бачите курс лише росте.
Так, глянула річний звіт. Зростає постійно
Люблю кетчуп• сегодня в 09:57
Ответ дляТреба ось так
Ну ось. А здача точно не відомо коли буде.

Советничаю тут• сегодня в 09:58
Ответ дляМорская свинка
сумма большая в грн?
Да, но сейчас такая ситуация в Украине с прилетами, что я бы не покупала заранее материалы для ремонта, тем более если негде хранить. Запасалась бы валютой. А далее по ситуации. И смотря когда приступать к ремонту.
Люблю ВалЄру• сегодня в 09:58
Не совсем понимаю. Вы купили квартиру, логично что там надо делать ремонт, покупать технику. Смысл в долларах. Та же техника дорожает. Логично сразу покупать
Морская свинка• сегодня в 09:58
Ответ дляСоветничаю тут
та отож
не угадаешь
Завжди мало• сегодня в 09:58
вас вроде с луны отпустили, из длительной командировки
курс растет - цены растут
не всегда пропорционально
мастера берут любую валюту
просто, у них будет свой курс, учитывайте
автор Треба ось так • сегодня в 09:59
Ответ дляБулку Дай
Ви коли плануєте пристувати до ремонту?
Та я готова хоч зараз, але не дають ключі, літо прочекали дарма, гривні вже рік лежать. А це читаю про знову важку зиму без світла і тепла, то хз коли почнемо той ремонт з такою ситуацією
Советничаю тут• сегодня в 10:00
Ответ дляМорская свинка
та отож
не угадаешь
С другой стороны - смысл покупать валюту, если через пару месяцев сдавать? Но и в гривне хранить нельзя. Смотря какая сумма...
Морская свинка• сегодня в 10:01
Ответ дляСоветничаю тут
покупать что нужно - выглядит самым приемлемым вариантом
автор Треба ось так • сегодня в 10:01
Ответ дляЗавжди мало
курс растет - цены растут
не всегда пропорционально
мастера берут любую валюту
Цікаво, свій курс в них, то який? Найнижчий? Ціни ростуть, холодильник вже на 2 тис здорожчав за 3 місяці.
Советничаю тут• сегодня в 10:01
Ответ дляТреба ось так
Поэтому купите валюту. Давно можно было это сделать. Деньги не должны в такое время лежать в гривне.
Советничаю тут• сегодня в 10:02
Ответ дляМорская свинка
Автор пишет что не знает когда приступит к ремонту. Я бы валюту купила и все.

автор Треба ось так • сегодня в 10:04
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Логічно. Тому і лежали гривні, техніку дрібну, сантехніку всю купили, унітази, умивальники, духовки і т.д. , тобто все необхідне для санвузлів та кухні.
Щось велике і важке немає де складати. Тому почала думати про дрібне, типу дзеркал, ламіната. Але потім не вистачить на ремонт та великогабаритне, ліжка, шафи
Невидимка• сегодня в 10:05
Такое ощущение, что тема - троллинг.
Потому что каждый, кто в строительстве или ремонте знает, что стройматериалы стремительно дорожают, а доллар на месте стоит
Слобожаночка• сегодня в 10:06
Ответ дляТреба ось так
Прилетает и в склады бт розетки, и склад Агромат недавно разбомбили, так что, материалы, техника тоже дорожают и продолжат дорожать.
Если на пару месяцев доллары покупать, потом сдавать- может быть бесполезно. Но если ключи задержат еще, время пройдёт и еще год- то лучше валюту.
автор Треба ось так • сегодня в 10:06
Ответ дляСоветничаю тут
І я так вирішила. Але є сумніви, раптом через 3 місяці запустять в квартири. І бігти міняти назад, втрачати наскурсі теж не хочеться
КозацькаДуша• сегодня в 10:07
Ответ дляТреба ось так
Купуйте валюту. Або купіть військові облігації, щось та й заробите на них, а не просто гривні пролежать ще рік до початку ремонту.
Советничаю тут• сегодня в 10:08
Ответ дляТреба ось так
А если до весны? Никто не понимает какая будет зима сейчас итд. Через 3 месяца Вы точно не начнете ремонт. Если не будет света итд. Поэтому покупайте валюту и дальше смотрите по ситуации.
КозацькаДуша• сегодня в 10:08
Ответ дляТреба ось так
Я б холодильник дивилася на чорну п´ятницю, щось піднакопичите до того часу
Або взагалі брала б техніку в оплату частинами.
Дама с заначкой• сегодня в 10:09
Ответ дляДую на вітер
мы не живем одним днем.жилье это стабильность .вы видели цены на квартиры?европейцев догнали
Невидимка• сегодня в 10:09
Ответ дляТреба ось так
Тогда в чем именно ваш вопрос? Доллар не вырос настолько за 3 месяца
Дама с заначкой• сегодня в 10:09
Ответ дляДую на вітер
ага и будет как в бедгороде -нес мешок денег и дрон прилетел
Невидимка• сегодня в 10:10
Ответ дляСлобожаночка
Дорожать все стройматериалы и отделка начали еще с весны. До прилётов. И очень существенно