Сяду на шию, дорого!• 2 часа назад

Многие крупные украинские компании на грани остановки.

«Новая Почта», «Сильпо», «АТБ», «Розетка», «Эпицентр» - многие крупные украинские компании на грани остановки из-за российских ударов, заявил глава финансового комитета Рады Гетманцев.

При этом государство не сможет компенсировать бизнесу эти убытки, поскольку в госбюджете нет таких средств: только прямые убытки бизнеса составляют примерно годовой ВВП Украины.

Вместо этого он предлагает дать бизнесу доступ к государственным кредитным программам и расширить финансирование по программам страхования.

«Государство ограничено в ресурсах: если бы мы сразу открыли программы для крупного бизнеса, малому и среднему - денег бы вообще не хватило. Однако сейчас большой бизнес просит расширить эти инструменты, и я с ними абсолютно согласен. Потребности "Эпицентра", "Новой почты" и других измеряются миллиардами. Они готовы брать эти миллиарды из банковской системы по приемлемому проценту. Но субсидировать часть процентной ставки и предоставить гарантии государство обязано», - заявил Гетманцев.
lilul990• 1 час назад
Ответ дляЛінива, не каюсь
для олигархов есть, для простых фопов нэма
убытки компенсируют крупному бизнесу
ахмєтка купе ще одну квартиру в монако

Піу!Піу!• 1 час назад
государство крупному бизнесу ничего не должно, это бизнес должен государству, за то что пасется на этих землях, а наши олигархи все по карманам и адью ’ в лапландию к санта клаусу’
Фляшунька• 1 час назад
скажу по Розетці. Коли були супер прибутки, то тільки власники жирували, а в перший же день після згорівшого складу скоротили заробітні плати людям на 50 відсотків
Проня_Прокоповна• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Та на якому порозі. Шо ви мелете. Ніхто голодний під атб не умирає в Кривому Розі. В аптеках нема пустих полок. Неможливо все знищити, все одно всім забезпечать і кусок хліба свій ви получите. Любі політичні заяви для гри робляться
По даним рахункової палати нам до кінця року не вистачає 365 млрд.
Хитрушка-чекушка• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Яка тупість.
Намакушка• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ща скажут что Вы зраду разгоняете. Но по фактур да. Прогнозы очень не оптимистичные.
Нормально все будет
Піу!Піу!• 1 час назад
Ответ дляФляшунька
да, всегда всё за счет персонала, и никогда за счет владельца бизнеса
lilul990• 1 час назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
https://www.youtube.com/watch?v=lCSc8qlJ6S0
Ми з голоду не помрем
lilul990• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Яка тупість.
Тупість наганяти паніку якої і близько немає.

Проня_Прокоповна• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Ми з голоду не помрем
Чому ви так думаєте? Якщо не платити бюджетникам, за що вони куплять продути? Чи гроші будуть, бо є друкарський станок? Доречі, Пишний на днях зустрічався із Зеленським, хм...
Коко Шанель• 1 час назад
Гетьманцев и вся остальная зеленая шваль, главные враги Украины
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляПіу!Піу!
Потому что бизнес - это делать деньги, а не благотворительность.
По теме: тенденция говно, и не только дефицитом товаров и разорением бизнеса, а и потерей рабочих мест, броней и т.п.
Война наверное когда то то закончится, вопрос в том, что здесь останется на тот момент и даже раньше: выжженое поле с инвалидами, пенсами и силовиками?
Квітка Миру• 1 час назад
Ответ дляПроработник
Где деньги, Зин? (с)
Как всегда,у гетьманов
Кузякин• 1 час назад
Ответ дляФляшунька
Всем?
По всей стране?
Добра, коли сита!• 1 час назад
Ответ дляВідповів всім
Когда ничего не шокирует - это тоже уже ПТСР.
Де ви вчилися на психіатра?
Правильно_Валерчик• 1 час назад
Ответ дляСолоденька цукОрка
А где оптимизму взяться? Когда лупят подряд пр складам. Я вообще удивляюсь как та новая пошта работает, учитывая их убытки.
И зима близко. Что нас ждёт?
Белые ходоки, мы попали в какой-то фильм, точнее сериал ужасов и длина этого сериала хуже чем у Санта-Барбары((
Добра, коли сита!• 1 час назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
До речі
Писали б грамотно, можливо і з вами зустрічалися б
Проня_Прокоповна• 1 час назад
Ответ дляДобра, коли сита!
До речі
Мне иногда жаль что многие умницы будут от холода и голода этой зимой подыхать. Но почитаю форум и меня попускает
Дон Пэдро• 1 час назад
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ниже есть тема уже.
Так тролям надійшов наказ на розрутку нової паніки. Зараз ще 10 тем створять.

Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Ответ дляВідповів всім
А у тебя задания разгонять перемогу и потужность? Хорошо хоть платят? ))
А тебе сколько заплатили за разгон вонючих вбросов?
Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Ответ дляПроработник
А ты страус, если голову в песок засунуть, то ничего и нет плохого, да? 🤦‍♀️
Ты посмотри как активничают вонючие кацапы!
Уже второй коммент от разных вонючек с одинаковым смыслом.
Убогие! Даже неспособны что-то свое придумать.
Добра, коли сита!• 1 час назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
А, то ви неграмотна ідіотка?) Питань більше немає))
Самая СоветЧиваЯ• 35 минут назад
Ответ дляlilul990
Убитки на бумазі можна записати які завгодно. Шо у них порше на складі згорів під час обстрілу. Як реально оцінити їхні убитки? В мутній воді
Здрастуйте. Є складських облік
Фляшунька• 20 минут назад
Ответ дляКузякин
Всем?
По всей стране?
так