Сяду на шию, дорого!• сегодня в 13:49

Многие крупные украинские компании на грани остановки.

«Новая Почта», «Сильпо», «АТБ», «Розетка», «Эпицентр» - многие крупные украинские компании на грани остановки из-за российских ударов, заявил глава финансового комитета Рады Гетманцев.

При этом государство не сможет компенсировать бизнесу эти убытки, поскольку в госбюджете нет таких средств: только прямые убытки бизнеса составляют примерно годовой ВВП Украины.

Вместо этого он предлагает дать бизнесу доступ к государственным кредитным программам и расширить финансирование по программам страхования.

«Государство ограничено в ресурсах: если бы мы сразу открыли программы для крупного бизнеса, малому и среднему - денег бы вообще не хватило. Однако сейчас большой бизнес просит расширить эти инструменты, и я с ними абсолютно согласен. Потребности "Эпицентра", "Новой почты" и других измеряются миллиардами. Они готовы брать эти миллиарды из банковской системы по приемлемому проценту. Но субсидировать часть процентной ставки и предоставить гарантии государство обязано», - заявил Гетманцев.
Проработник• сегодня в 13:50
Где деньги, Зин? (с)

Солоденька цукОрка• сегодня в 13:51
Ниже есть тема уже.
Життє Бентежне• сегодня в 13:51
Ща скажут что Вы зраду разгоняете. Но по фактур да. Прогнозы очень не оптимистичные.
Чесно брешу• сегодня в 13:54
Ответ дляПроработник
Где деньги, Зин? (с)
Во-во.
Вільний митець• сегодня в 13:54
мы все умрем
Солоденька цукОрка• сегодня в 13:55
Ответ дляЖиттє Бентежне
А где оптимизму взяться? Когда лупят подряд пр складам. Я вообще удивляюсь как та новая пошта работает, учитывая их убытки.
И зима близко. Что нас ждёт?
lilul990• сегодня в 13:56
Не поняла, грошей для компенсації немає але є доступ до державних кредитних грошей. Це як?
Айболитная• сегодня в 13:56
Ответ дляlilul990
Компенсации держава не даст. А в долг даст
Молчалка• сегодня в 13:57
В нас новус новий відкрили

lilul990• сегодня в 13:57
Ответ дляСолоденька цукОрка
И зима близко. Что нас ждёт?
Убитки на бумазі можна записати які завгодно. Шо у них порше на складі згорів під час обстрілу. Як реально оцінити їхні убитки? В мутній воді
lilul990• сегодня в 13:58
Ответ дляАйболитная
Так гроші є чи нема?
Проработник• сегодня в 13:58
Зато за Геращенко 50 млн сразу нашлось.

«Там охрана ГУРа, бля@ь, бошку оторвут»

В новых пленках НАБУ говорится, что 50 млн грн для залога за экс-министра Галущенко привезли в офис экс-нардепа в мешках (на фото), но встала задача посчитать их и отделить 15 млн грн. Однако на парковке оказались сотрудники ГУР и участники испугались, что им «бошку оторвут».

Лицо, обозначенное на пленках как «известный бизнесмен», заверил, что переживать на этот счет не стоит и «все нормально».

Позже замглавы ОП Мудрая звонит главе набсовета «Сенс Банка» и уточняет, поступили ли деньги. Просит «не подвести», потому что «там уже топают ножками».
Хитрушка-чекушка• сегодня в 14:00
Чудово побомбили wb. Ідіоти.
Зараз на дієті• сегодня в 14:02
Мутки мутятся лавэха крутится - ’...доступ к государственным кредитным программам и расширить финансирование по программам страхования...’
lilul990• сегодня в 14:03
Ответ дляХитрушка-чекушка
Чудово побомбили wb. Ідіоти.
Каховську ГЕС розбомбили без вайлдберіса. І порти наші шугали в 22 році без вайлдберіза

Кацапам треба дать просратись
Огірок та Помідорчик• сегодня в 14:04
Кожні 20 хвилин будеш клепати теми про одне і те ж? Завдання отримала - і давай відробляти копійку, да?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3870905
Проработник• сегодня в 14:06
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А ты страус, если голову в песок засунуть, то ничего и нет плохого, да? 🤦‍♀️
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 14:08
Ответ дляВільний митець
мы все умрем
У меня такое ощущение было когда доллар был по 8 грн, а потом резко пошел вверх. Помню тогда я не знала как жить дальше, все пересчитывала на новые цены…колготки 60 грн поразили больше всего) Как вспомню - реальный шок. Выжили, привыкли) так что уже ничего не может меня шокировать
Відповів всім• сегодня в 14:08
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А у тебя задания разгонять перемогу и потужность? Хорошо хоть платят? ))

ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 14:09
Ответ дляlilul990

Кацапам треба дать просратись
4 года бизнес почти не трогали, эпицентр/розетка прекрасно себя чувствовали. Ж@па началась как раз после бомбежек WB
Відповів всім• сегодня в 14:10
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Когда ничего не шокирует - это тоже уже ПТСР.
Хитрушка-чекушка• сегодня в 14:10
Ответ дляlilul990

Кацапам треба дать просратись
Тільки все навпаки. Україні дають і ставлять на порозі гуманітарної катастрофи. Без їжі, без тепла, без електрики, без ліків. В країні мільйони людей, серед яких 10 це пенсіонери. Так що думати треба.
Мати тріля• сегодня в 14:12
Не нужно было уничножать малый бизнес и душить все налогами
и зарплаты Свириденко в млн
иои другому :Зарплата генерального директора «Укрпошти» Ігоря Смілянського становить близько 970 тисяч гривень на місяць до
Аномальные зарплаты во время войны
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 14:13
Ответ дляВідповів всім
Возможно) но самый большой экономический шок я испытала это когда доллар резко взлетел в те года и самый большой социальный шок это когда ковид случился и всех по домам закрыли и весь тот психоз.
Даже война не вызвала такие яркие эмоции.
Так что закрытие условной Розетки это вообще мелочи, 21 век - без бытовой химии/продуктов/косметики не останемся точно
Проня_Прокоповна• сегодня в 14:13
Кредиты ниже ставки нацбанка? Которые тут же лягут на депозит, ага
lilul990• сегодня в 14:16
Ответ дляХитрушка-чекушка
Та на якому порозі. Шо ви мелете. Ніхто голодний під атб не умирає в Кривому Розі. В аптеках нема пустих полок. Неможливо все знищити, все одно всім забезпечать і кусок хліба свій ви получите. Любі політичні заяви для гри робляться
курасаны• сегодня в 14:17
Ответ дляСолоденька цукОрка
И зима близко. Что нас ждёт?
Нова Почта все время существования брала процент за страхование посылок. С даты запуска, а это, 2001 год, на минуточку. У них там такой фонд на случай ЧП должен уже быть, что мама не горюй. Но как дошло время до ЧП, так денег и нет, оказывается.
Піу!Піу!• сегодня в 14:18
после дефолтов 2008 руководство компании где работал муж попродавало свои самолеты-вертолеты, сотые автомобили. Вот так выходят из кризиса, а не просят у государства
Піу!Піу!• сегодня в 14:19
Ответ длякурасаны
так недвига в швейцарии сама себя не купит
Лінива, не каюсь• сегодня в 14:19
Ответ дляlilul990
Так гроші є чи нема?
для олигархов есть, для простых фопов нэма
убытки компенсируют крупному бизнесу