Чавонадо• вчера в 14:12

Дорого ли в Европе пользоваться такси?

Слышала, что такси там не дёшево
кураГАЛЯ• вчера в 14:12
Да.

Я_не_аноним_100%• вчера в 14:13
Установите Болт,там все украинцы работают. Вообще недорого.
Дорого если официальные службы типа аэропорта/вокзала, но например в Париже нет другого варианта.
Фрикаделька• вчера в 14:13
Европа большая, уточните данные
Лама_мама• вчера в 14:13
Смотря где, в Дании дорого, в Польше/Чехии примерно как у нас
Сапай вазони• вчера в 14:14
Я на работу езжу, у меня норм. 4-4,50€. Болт
Вишнёвая Леди• вчера в 14:14
Смотря где, в Португалии не дорого, Германии выше среднего, Польша норм, Ирландии очень дорого, Европа большая, где именно вас интересует
Ласунка• вчера в 14:19
В Германии 10 км 30 евро, есть Uber, но цены такие-же
Весотехник• вчера в 14:20
В Германии 15 км - 60 евро
Кидстаффовна• вчера в 14:23
смотря где
В Киеве и Варшаве почти одинаково
В Праге было дороже

Отчебучкина• вчера в 14:24
Нам в Європі нічого не дорого
Нічний дожор• вчера в 14:25
В какой именно Европе? Она большая В Польше дёшево, в Скандинавии дорого
Найщасливіша• вчера в 14:46
Ответ дляКидстаффовна
смотря где
В Киеве и Варшаве почти одинаково
В Праге было дороже
Такси Modrý Anděl в Праге, вполне адекватные цены, даже не дорого.
Я_не_аноним_100%• вчера в 14:46
Ответ дляНайщасливіша
В Праге самый дешёвый Болт
КараПузовна• вчера в 14:52
Ви Францію чи Албанію маєте на увазі і? Бо ціни трохи різні
Найщасливіша• вчера в 14:57
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В Праге самый дешёвый Болт
Я не спорю. Мне и Modrý anděl не дорогой.
Я_не_аноним_100%• вчера в 15:36
Ответ дляНайщасливіша
Здесь важна привычка к ценам. Психологически сложно переходить на европейские цены. Все в голове пересчитывают на гривны и шокируются. Поэтому я сразу предлагаю самый дешёвый и надёжный вариант, много болтом по Праге намотала в последнее время, ни одного проблемного момента не помню.
А, был. Водитель на тесле отказался регулировать силу кондиционера. Я думала, что получу фронтит от этой поездки, и за укачивания всегда езжу на переднем. Этот козлина был зол, что я к нему села.
Интересно, во всех теслах так дует, как турбина от самолёта? Не замечала...
Найщасливіша• вчера в 15:41
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я вас понимаю. Лично я пользуюсь услугами такси от случая к случаю, очень редко.Болт же через приложение заказывается?
Я_не_аноним_100%• вчера в 15:43
Ответ дляНайщасливіша
Да, и там на первые поездки есть очень хорошие цены. Причем цена динамическая. Может быть одна, а через 5 минут появиться на 20-30% дешевле. И можно чаевые оставлять через приложение.
Найщасливіша• вчера в 15:45
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну вот. А мне удобно, если надо, взять такси на вокзале, заплатить наличкой и все)

Я_не_аноним_100%• вчера в 15:47
Ответ дляНайщасливіша
Ну это вы богачка ;)
У меня Болт по всей Европе работает, кроме как я выше писала.
Небоброїдка• вчера в 16:17
В Польше недорого , в лисабоне не дорого . В Испании дорого . В Париже дорого
Найщасливіша• вчера в 17:59
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну это вы богачка ;)
Богачка🤣 я в Прагу приезжаю максимум 2 раза в год и стоимость поездки на такси не превышала 200kč. Это если я не знаю, как проехать на определённый адрес или лень ехать общественным транспортом, или опаздываю)
Я_не_аноним_100%• вчера в 18:08
Ответ дляНайщасливіша
Из аэропорта или вокзал? Аэропорт минимум 400 все таки.
Найщасливіша• вчера в 19:16
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
С главных надражи. Из аэропорта удобно автобусом ехать. Последний раз, когда я ехала, было 60 kč. И автобусы регулярно ездят.
Я_не_аноним_100%• вчера в 19:29
Ответ дляНайщасливіша
С вокзала вообще метро 35 крон.
Найщасливіша• вчера в 19:35
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
С вокзала вообще метро 35 крон.
До аэропорта нет метро. С hl.n. прямой автобус без пересадок.
Я_не_аноним_100%• вчера в 19:39
Ответ дляНайщасливіша
Вы когда лететь будете, проверьте. Тут сейчас магистраль на аэропорт перекопали и это ад реальный, особенно в жару. Мне скоро лететь,я вот не знаю чем буду добираться
Найщасливіша• вчера в 19:54
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В ближайшее время точно не буду лететь, тем более я сейчас в Австрии живу. Сын живёт в Колине, прошу сегодня у него или у невестки , чем добирались, они в Албанию в отпуск летали из Праги, 16.08 вернулись.
Я_не_аноним_100%• вчера в 19:57
Ответ дляНайщасливіша
Ну вам из Австрии поездом точно удобнее, а машиной вообще пару часов. Передаю привет, буквально проезжала вчера мимо вас ;)
Та можете не спрашивать, вроде уже полегчало. А то стояло все еще пару недель назад по 3 часа.
Найщасливіша• вчера в 20:02
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Уже спросила. Автобусом, 40 мин ехать, но проезд уже 200 крон🫣. ничёсе, как подорожал проезд. Это все из-за Трампа и Ирана😡