26 марта 2014

реакция на прививку

сделали прививку акдс (попа)
в области прививки покраснение, затвердение, кожа горячая - что делать?
Nata Li 26 марта 2014
Приложить капустный лист.
kotmarmot 26 марта 2014
впервые слышу, что АКДС делают в попу. Обычно в ножку. А Ваша реакция - это нормально. Если не ошибаюсь можно помазать мазью траумель.
Murzik83 26 марта 2014
Ответ дляNata Li
Приложить капустный лист.
+1
ganne 26 марта 2014
Ответ дляNata Li
Приложить капустный лист.
почему попа!?прививка делается в бедро!!!Вам не правильно сделали ,так нельзя!!!
СмуглЯнка 26 марта 2014
можно, там колется или в бедро или в попу, а реакция такая бывает, вы в инструкции почитайте, там еще не такое бывает
grenmam 26 марта 2014
уже сделали, так что это не обсуждается. Да, такая реакция может быть.
ganne 26 марта 2014
Ответ дляkotmarmot
впервые слышу, что АКДС делают в попу. Обычно в ножку. А Ваша реакция - это нормально. Если не ошибаюсь можно помазать мазью траумель.
или вообще ни чем,в течении 3-х суток должно пройти,это реакция,советуют пить против аллергические препараты перед прививкой,чтоб реакция была меньше.
СмуглЯнка 26 марта 2014
а спасаются траумелем, про капустный лист не знаю
oksini80 26 марта 2014
мы сетку из йода рисовали + 15 капелек Феннистил от алергии
Lusyasss 26 марта 2014
Если покраснение в пределах до 5 см в диаметре-это нормально.
Сделайте компресс-ложка соды+ложка соли на стакан кипяченой воды.
masha29 26 марта 2014
троксевазином помазать
Мирослава809 26 марта 2014
Ответ дляganne
почему попа!?прививка делается в бедро!!!Вам не правильно сделали ,так нельзя!!!
Не правда! Третью АКДС делают в попу. И у нас тоже было затвердения.Нужно идти к участковому чтоб посмотрел.А потом нас отправляли на электрофарез-раза три сходили и все прошло
Басина 26 марта 2014
Ответ дляМирослава809
Не правда! Третью АКДС делают в попу. И у нас тоже было затвердения.Нужно идти к участковому чтоб посмотрел.А потом нас отправляли на электрофарез-раза три сходили и все прошло
Вообще по новым правилам (хотя они уже и не совсем новые) делают в бедро, т.к. там меньше жировой слой. Но худеньким деткам делают и в ягодичку.
Басина 26 марта 2014
Автор, капустный лист (побить молоточком немножко, чтоб сок пустил) и мазь траумель очень хорошо помогают. Можете ещё антигистамин дать типа Эриуса (Фенистил слабоват).
ganne 27 марта 2014
Ответ дляМирослава809
Не правда! Третью АКДС делают в попу. И у нас тоже было затвердения.Нужно идти к участковому чтоб посмотрел.А потом нас отправляли на электрофарез-раза три сходили и все прошло
нет,все три делают в бедро!Нам делали именно так,да и сама в инете много читала перед тем как сделать своему ребенку.Это считается не правильно!!!