Аноним_957• 27 марта 2014
Как воспитывать мальчика
У меня ростет сын. сейчас ему 1,10. Не поседа, последнее время меня лупит и кусает совершенно не слушает, только через попу доходит. как воспитать послушание?
Аноним_993• 27 марта 2014
Послушаю... Моему 2,7 дикие оры и непослушание регулярны((( вчера оставила с бабушкой, ушла на час пройтись по парку, иначе думала, что убью...
Аноним_992• 27 марта 2014
А у меня одного моего взгляда хватает, чтобы успокоился.И все потому что на стене висит большой ремень, который иногда мама берет в руки.Так что такая ’икебана’ мне очень помогает в воспитании мальчика.
это он тоже повоспитывать хочет... маму )))
у меня был такой случай.
(кстати, имею трех детей: девочки 21 и 15, сыну недавно 14 исполнилось)
средней дочке было около 2-х лет. никогда проблем не было. а тут вдруг посреди рынка на асфальт упала, ногами стучит, орет ХОЧУУУУУ (не помню уже, что хотела). У меня полминуты ступор от неожиданности. Потом, не сходя с места, подняла её и ТАК отшлепала по попке, что ай-ай-ай... и сказала: ещё раз такое сделаешь - ещё хуже будет. На меня тогда ТАК народ смотрел.... Позже(когда страсти и обиды улеглись) обнявшись мы читали книжку, а потом я напомнила ей этот случай и сказала: Я тебя очень-очень люблю. Поэтому всегда дам тебе то, что ты хочешь, если могу и если это не вредно твоему здоровью. Но подобного поведения не потерплю. Понимаешь? Ты же взрослая, должна понять! А то мне так стыдно за тебя было: все смотрели и думали, что ты невоспитанная... УУУУУ, как стыдно...
Больше такого НИКОГДА не повторилось.
Искренность, любовь, желание понять ребенка, аргументация требований и твердость характера помогут Вам. И не жалейте слов любви, но не давайте садиться на голову.
Удачи!
у меня был такой случай.
Больше такого НИКОГДА не повторилось.
Удачи!
И побольше разговаривайте с ним, обращайте внимание на поведение других детей, оценивая его типа ’ой, какой мальчик послушный’ или ’ой, посмотри, какой некрасивый мальчик, когда такое творит, фуууу’
А ещё мои дети со смехом вспоминают мою фразу: у меня есть натурпродукт - ваше здоровье и долголетие: ремень натуральный кожаный))) я, правда, чаще грозила, чем применяла, но...
Аноним_858• 27 марта 2014
Автор, у нас все также было. У малого все периодами: был у нас период когда он нас всех кусал, ужас, все в синяках были, бил, а сейчас период он плюется на всех. Мы никогда его за это не наказывали, только спокойно говорили что так делать нельзя, что маме или папе больно. Это все потом проходит. Автор, прошу вас не наказывайте ребенка, этим самым вы как бы будете подавлять его мужской формирующийся характер.Эти моменты все возрастные, они проходят