Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
+1, третьему ребёнку сразу нужно покупать золотую коляску и золотую соску
извините, не в обиду... не золотую соску, но много кто на эти деньги одевает и кормит всех остальных детей. лично мы эти деньги тратим только на детей. у каждого разные ситуации. не все мамочки идут сразу на работу, и не все папочки много зарабатывают. выше в своем посте уже писала.
Грубо, конечно но этими мерами будут контролировать рождаемость. Нормальнеы люди и так только на себя расчитывают, а алконавты меньше будут мешки с деньгами рожать.
я своего рожала, когда еще вообще никаких выплат не было, и ничего вырастила. А сейчас сколько не дай, все мало. А некоторые моду взяли, из декретов не вылазят, все рожают, абы выплаты получить.
Извините я Вас читаю и не пойму , у вас что детей нет или не получаются. Или вы уже получили все соц выплаты и теперь учите здесь всех жизни . Если все такие правильные и сердобольные , то откажитесь вы от выплат и помощи от государства . Пусть достанутся тем кто действительно нуждается и будет вам счастье
ни о чем ....что Вы там понять не можете... людям с низкими доходами достаточно и одного ребенка...жизнь сложная штука...естественный отбор никто не отменял никогда, раньше болезни правили, а теперь соц. статус и доход- а значит и голова и работоспособность родителя
Для сидящих без работы кажется есть пособие по безработице. Это так сказать поддержка в знак благодарности, что Вы платили налоги. А помощь при рождении ребенка - это несколько другое. Это для того чтобы ПОМОЧЬ облегчить сопутствующие этому событию затраты, а не для того, чтобы кормить всю семтьи, если вдруг папа останется без зп, потеряет работу и т.д. Это так сказать проблемы частные. И потом не все такие честные как Вы, кто-то и дня не работал, а сумму получит такую же, Вам не обидно?
У нас в семье нет безработных. А вот по поводу тех, кто не работал, то да, обидно, что я проработав столько времени, делая все отчисления в казну, получаю столько же, сколько другая, ни дня не работавшая, или ещё круче, работавшая не официально, или работавшая и получающая минимальную ЗП с соответствующими отчислениями!
а Вам второй и третий пошто, простите, очень надо да? если помирать уже собираетесь, Вас 1000 спасет?Одного хотя бы вырастите человеком счастливым с такими доходами
нет простите, что вмешиваюсь, но считаю это нечестным, если детей трое, двое или один-это большая разница.... если мама и папа работают оба и содержат одного ребенка, двух или находят более высокооплачиваемую работу чтоб содержать трех, но пока мама в декрете с дитем, то деньги от ее зарплаты отсутствуют и найти более выгодную работу она не может, выходит либо муж должен обеспечивать независимо от жены всех детей, либо какой-то незаконный бизнес, а как? простите содержать одного ребенка намного проще чем трех и цена этой ситуации в неспособности женщины на этот период приносить домой доход, а значит что пока я не работаю, то старшие или старший и кушать хочет и одеть его надо (к слову не в ущерб покупки вещей для новорожденного) и купить ему те же: велосипед, ролики, оплатить сад, школу, а еще лучше лицей и игрушки и много чего другого на что в декрете не заработаешь, понятное дело что муж тоже приносит деньги, но скажем это грубо говоря половина или 70% от семейного дохода, а иногда бывает, что муж зарабатывает меньше жены и тогда ей в декрет вообще не уходить? Не спорю достаточно людей рожает из-за денег, но и почему в стране где давно смертность превышает рождаемость и наконец то хоть этими выплатами попытались стабилизировать соотношение, для чего стремится к тому чтоб рожали не более одного ребенка? те кто ради денег им собственно все равно, конечно что 124 лучше, но на крайняк и 42 сойдет, главное чтоб на опохмел какое-то время хватало, а вот тем кто хочет чтобы кроме родителей у их ребенка были еще близкие родственники, то мне допустим не понятно почему Вы так настроены против второго и третьего ребенка! Конечно в кризисной ситуации принимаются любые методы для стабилизации, но......
И расстраиваются, что запланированная выгода или не получилась, или получилась не такая выгодная. Но для меня дети и выгода, а уж тем более расстройство по этому поводу вообще несовместимы. Вот сказали бы Вам, что не положено (не важно по какой причине), Вы бы как отреагировали? Уж наверное не возмущались ’как так, ведь я на эти деньги рассчитывала?’
Нет, я бы не возмущалась. Более того, я уволилась, узнав о том, что снова беременна, чтобы не доставлять неудобств и лишних затрат для работодателя. И сейчас, имея 3 несовершеннолетних детей не пересчитываю помощь по доходу, не подаю на субсидии и всё такое. Но, думаю, это потому, что пока без этого обхожусь. А вот если бы государство поставило меня, как бОльшую часть населения, в определенную позу, возможно тоже претендовала бы на все начисления, которые имею право получать по Закону.
Извините, но имея одного ребенка, люди уже понимать должны, потянут ли они второго и третьего.
ну так решения рожать третьего,пятого принимают взрослые люди,которые должны понимать что для троих деток надо больше денег чем для двоих. при чем тут государство? Друг моего мужа женат 8лет,живут в маленьком городке,где работы практически нет.Постоянная и хорошо оплачиваемая работа только у жены.Если она уйдет в декрет,прийдеться жить более чем скромно.Не хотят они чтобы ребенок рос в недостатке,потому и не рожают.Хотя не против иметь ребенка.
ну это уже дело каждого. у меня к примеру мужу зарплату на заводе за сентябрь 2013 года ещё не отдали. вкалывает на шабашках как проклятый. так что не все вот такие как Вы пишите. многим людям зарплату по пол года а то и больше не выплачивают.
вот и я о том же, и работающая жена была бы очень к стати, но она в декрете.
На месте!но получает 3000.Я когда работала,тоже 3000,а уходя в декрет рассчитывала,что пока не работаю,поможет государство.При этом работала и получала зарплату не в конверте и платила 700 с каждой зарплаты налогов
И это было неправильно. То что сейчас декрет 3 года-это самое лучшее, что смогло дать государство матери и ребенку. Так как именно до 2- 3 лет ребенок нуждается в присутствии матери рядом, а не няни, воспитательницы или кого-то еще. В первые 3 года закладывается психика ребенка на бессознательном уровне и только любящая мать рядом способна влиять на этот процесс положительно. Дитя отоджествляет себя с матерью полностью. Никакие денежки не способны возместить этот ущерб. Женщины, которые 2-3 года проводят в декрете с ребенком на самом деле вкладывают в его развитие намного больше , чем те , что побежали работать в 2 месяца. Только заметно это станет намного позже. У нас в обществе просто привыкли порицать женщин за то , что сидят с детьми и им это нравится-то ленивые, то неудачница, то на шее у мужа. А вот бросить своего ребенка в 6 мес на чужого человека ради денег и карьеры-все в ладоши хлопают. Конечно, ситуации разные, когда денег вообще нет-это оправдано,в остальных ситуациях глупо.Хотите вырастить психически здорового, уверенного в себе человека без всяких комплексов и страхов-проводите первые годы с ребенком. Насчет выплат- у меня пока один и я получила выплаты, за что спасибо. Второго будем планировать и даст Бог родим независимо будет ли какая-то помощь, так как я хочу двое детей-для меня это. Если будет выплата-будем благодарны, но рассчитывать собираемся только на себя. Главное, чтоб не было военных действий.
одна из проблем в том,что наши люди не желают каждому того что себе бы пожелали. (я не говорю про наркоманов и алкоголиков, их должно государство контролировать - рождаемость и все остальное) даже если мама нигде не работала и имеет двух детей, мне например совсем не обидно, то что она получит такую же сумму что и я - которая работала с 8 до 20. они что не люди? их дети такие же дети как наши. поэтому девочки, нужно быть добрее.
Вы слишком хорошего мнения о людях, потому что судите по себе Я не хочу продолжать с Вами спор, но я уверена, что такой социальной политикой (за каждого следующего ребенка все больше и больше денег) государство поощряло рожать тех, кто это делал не ради детей, а ради денег.
Ребятушки, а вдруг завтра вообще перестанут платить? Как тогда жить будете? Нельзя расчитывать на госудаство((
могу сказать одно, прежде чем рожать, надо объективно оценивать свои возможности. Как говорится, на государство надейся, а сам не плошай. Государство такое дело, всякое бывает, в 90-е вообще дефолт был и люди даже з/п не получали. Поэтому рассчитывать только на государство, наивно.
Ну а смысл им вылазить, если ввиду своего опыта, работоспособности, желания работать, им выгоднее сидеть с детьми дома? Тут просто плохо, что в большинстве своём зарплата равна выплатам на ребёнка.
мне мои двое самые любимые и счастливые)))) и без выплат, а вы со своими тремя расчитывайте только не себя
А как мама двоих самых любимых и счастливых может спрашивать ’пошто’ рожать детей??? И на кого мне с моими детишками расчитывать не ваше дело и не вам мне указывать. Почитайте мои посты выше и поймёте, почему я хочу получать помощь на рождение ребёнка, люблю справедливость знаете ли!
так может было бы целесообразней привязать выплаты к зарплате, и платить на 130 грн + помощь, а, например, 70% от зарплаты на протяжении 2-х лет + помощь в размере тех же 130 грн. и по поводу отчислений с зарплаты тоже вопрос спорный, ведь белую или серую зарплату получает сотрудник, зависит от работодателя, а не от самого сотрудника. И, к сожалению, реалии таковы, что перебирать работами не приходится.
Нет просто мама которая сидит дома,семье сложнее прокормить 3 детей
Может не нужно рожать 3х, если их сложно кормить без помощи государства? Их потом еще учить надо будет.
Помню, в каком-то сериале США диалог: Если у нас будет трое детей, то выберем любимчика и пошлем его в колледж. (Подразумевая, что средний американец не может дать среднее специальное образование трем детям, а в лучшем случае одному).
поддерживаю!