Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
где вы такое прочитали? статья закона звучит как ’допомога при народженні дитини’. Да при этом ребенок не должен быть обдилен - но если семья решает применить эти деньги на увеличение жилплощади - то ничего не законного в этом нет.
да неужели))) ну, не буду с Вами спорить, времени нет. Скажу так, хорошо что вы не воспользовались этими деньгами не по назначению или что никто не взялся этот факт проверять.
Я 11 лет лечилась чтоб у меня ребенок родился-это просто чудо было когда сынок появился.Через месяц появится доченька-Мечты сбываются по крайней мере для меня. А,деньги в семье с ребенком лишними не бывают.
Девочки, правоведение прогуливали? Конституция Украины: Статья 58. Законы и другие нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени. Законы и другие нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
Никто не может отвечать и за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения. Комментарий статьи Конституции:
По общим положениям, установленным настоящей статьей, законы и другие нормативно - правовые акты (указы Президента, постановления Кабинета Министров, приказы министерств и госкомитетов и т.п.), не имеют обратной силы во времени, то есть № е распространяются на поведение, имевшее место в то период, когда соответствующий акт еще не был принят или еще не вступил в силу (относительно момента вступления закона в силу см.. комментарий ст. 94 Конституции). Не имеет обратной силы как закон, впервые устанавливает юридическую ответственность за определенное поведение, так и акт, отягчающим ответственность за совершение какого-либо деяния по сравнению с действующим законом.
Исключение из этого правила составляют законы или иные нормативно - правовые акты, смягчающие или отменяющие ответственность и поэтому имеют обратную силу.
Я не прогуливала, и кста - Магистр права. НО исходя из последних событий, а что нам стоит Конституцию переписать туды-сюды-обратно? У них сейчас это очень хорошо получается:))))
Насколько я понимаю, детей мы рожаем, потому что мы их ХОТИМ. И не потому, что за них платят. В первую очередь родители рассчитывают на свои силы. Помогло государство - спасибо))
Думаю, тут нужно работодателям объяснять, что мама с двумя детьми это не потерянный для работы человек. Увы. с этим у нас пока туго, как показывает опыт устройства на работу многих мамочек.... А если тебе за 30, и у тебя, не дай Бог, не 2, а 3 детей, то ты вообще на рынке труда практически не котируешься.
так семья должна хорошо обдумать свои возможности перед планированием третьего ребенка. И при чем тут помощь государства на ребенка к потребностям мамы и папы?
Я на 100 % согласно что не должны ради денег рожать алкоголики и прочие асоциальные элементы.
Но вы действительно считаете что государство тут ни при чем? А пенсию это государство будет через 20 лет буде с чего платить тем мама и папам которые 1-го родили, но не растянутых колготках вырастили?
Нет ну ради уменьшения размера детских не будут вносить изменения в Конституцию
Девочки, в поселке, где живут мои родители, семейка, мамаша родила 12 детей, наверное и 13 скоро появится, надо узнать. Ее лишили родительских прав на 7-х!!!!!!!!!!!!!! детей, забрали в детдом, 2-е старших остались с ней, но они уже взрослые, так она, после того как забрали этих 7-х крошечек еще с мужем 3-х наклепали, чтобы деньги получать детские и жить на них, точнее пропивать.
В этом случае, я вообще за то, чтобы дали помощь при рождении и до свидания. Голова, руки есть, сами зарабатывайте на своих детей, рожали для себя, а не для государства.
Это говорит о том, что социальные службы не выполняют своих обязательств. Они должны приходить и смотреть как живут дети, да и НА ЧТО живут родители и почему не работают-это тоже гос-во должно контролировать. Не работаешь- денег не получишь!
та какая пенсия?)))сейчас поднимут пенсионный возраст и прямо с рабочего места на байковое. И вопрос решится.)))Шучу, конечно, но в каждой шутке...
Мне кажется что родители перед тем как завести ребенка должны немного задуматься над его будущим.Наши мамы рожали нас без пособий и справились.
А,я на гос-во и не надеюсь.Но все же хорошо иметь хоть какое то подспорье. Уверена что больше половины анонимов здесь свои выплаты получили,свое получили вот и считают что другим не надо.
мне 28 и 1 ребенок,есть опят работы около 2х лет до беременности, уже пол года не могу найти работу, как только слышат что есть маленький ребенок моя кандидатура моментом отпадет.
и мне обидно, кто то родит в апреле и получит 70т. а я через 2 месяца 40т., как то не справведливо, урезать, так уже всем
Я же об этом и говорю...... поддерживать нужно именно в сфере последующей гарантии работы.... Выплаты это хорошо, но на них жизнь не заканчивается и потом нужно выходить из декрета и работать....
Хорошие выплаты были введены, когда в государстве всё было более-менее в порядке и нужно было стимулировать рождаемость. А сейчас это не первоочередная проблема будет, увы. Выжить бы сносно.