Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
лучше пусть вообще нас не трогают. не помогают, так пусть и не мешают(. Эт я про россию. А что в россии с выплатами?
недавно была тема. В россии есть так называемы материнский капитал. если честно. я как-то не особо вникала. может меня поправят, но насколько я поняла, там деньги выплачиваются только на определенные нужны и после 3-х лет
а как количество рожденных детей должно влиять на пенсию??? Я думала, что размер пенсии напрямую зависит от стажа и размера отчислений в пенсионный фонд.
Зависит в первые пару лет. А потом, как и все остальные будете получать минимальную (посмотрите на опыт наших родителей). Количество детей это косвенная поддержка вас не силами государства. Кстати почитайте о пенсионной реформе, которую сейчас внедряют. Очень много интересного узнаете о наших перспективах на пенсии.
Ой , вспомните 99-200 год- 70 гривен родовых и досвидос!!!!!!!!!!ни о каких деньгах и речи не шло!Сейчас вот тоже ждем второго и если не выплатят -ну и фиг с ними , лижбы малявочка родилась здоровенькой.А по-поводу алкоголичек и наркоманок я бы создала спецотдел и по достижении детородного возвраста данной категории ставила бы на учет, а потом если все идет к полной деградации-кастрация +стерилизация!Меньше будет в стране нищеты+ невинные детки с пеленок не будет мучиться.
К сожалению не влияют. Но пенсионный фонд наполняю из налогов тех кто сейчас работает. И получается что одни родители родили одного и особо не напрягались, а кто-то родил 5. И получается что налогов с зарплаты одного не хватит что-бы выплатить пенсию 2-м его родителям, а те ’пятеро в растянутых колготках’ будут кормить и своих родителей и тех у которых только на одного хватило.
Конечно бываю ситуации когда у этого одного зарплата и соответственно отчисления больше чем у 5-х, но к сожалению далеко не всегда. И часто это только мечта родителей.
мы ждем третьего малыша, не кидайте тапки)))) финансово и морально на государство не смотрим, а знакомая узнала и говорит, класс теперь у вас будет бесплатный проезд в городском транспорте, а я один раз детей катала на троллейбусе, просто чтоб знали, что можно на чем-то кроме машины , каждому свое
У меня уже трое. Так я старшей говорю, вот проезд бесплатный будет. На учебу будешь ездить на маршрутках и не платить:) А она что заявила - Не буду! Мне стыдно! Типа все платят, а я нет.
Ну и какая же это справедливость? Выплачивать на 2-х деток такую же сумму как и на одного ребенка. Вообще оборзели уже.
А почему вам должны выплачивать на двоих детей? Вы первого родили - получили деньги, второго родили - а получать будете в два раза больше, как за двоих! На каждого ребенка хоть первый он, хоть пятый должна быть одинаковая сумма!
девочки я в гражданском браке родила двух деток,надеялась больше на мужа,а как муж погиб спасибо выплатам,что помогают выжить(не жить,а выживать).только благодаря этим деньгам я могу лечить ребенка-у одной сахарный диабет,у другой аллергия практически на все(ребенок на лекарствах).а на работу выйти не могу.т.к. такого ребенка в сад не берут.да и нет у нас здесь работы.и родственников нету. а вот почитаешь ваши отзывы становится обидно,что вы вснх ровняете к алкашам и бомжам.
Это хорошая новость!!! И совершенно справедливая!!! Чем второй ребенок отличается от первого? Поэтому вполне нормально, что на всех детей будут платить одинаковую сумму. И вообще, в связи с ситуацией в стране, хорошо хоть вообще не отменяют и не урезают выплаты. У нас с мужем бизнес сейчас парализован и доходы упали в разы, как и у многих. И если мы раньше даже не думали о какой-то помощи государства, то сейчас она будет кстати. Экономический спад сейчас во многих в развивающих странах, в финансовых источниках много говорят о грядущем кризисе. Поэтому коллапс в нашей стране связан не только с угрозой военных действий со стороны РФ и революцией, а также с влиянием внешнего рынка на нашу экономику. Конечно, в первую очередь нужно надеяться на свои силы, и верить что все будет хорошо!
Почему это никаких? я вначале 2000 родила, получали 4.50 в месяц
Хорошо рассуждать об отмене детских выплат, когда вы молодая, здоровая из полной семьи и со здоровым, работящим мужем(это как я, например) А вот моя знакомая, сирота и муж бросил на 8-м месяце беременности. И соседка, у которой мужа покалечило на работе, когда ребенку было 4 месяца. Чтоб они делали без этих выплат?! С голоду помирать?
Отменять совсем в нашей стране, конечно, нельзя т.к. - население совсем социально незащищённое. А урезать, как в этом законе - очень даже стоит, уж очень много злоупотребляющих этими выплатами, а деток их очень жалко.
мы ждём третьего ребёнка,трамваев и тролейбусов в городе нет,передвигаемся на машине)купленной естественно не на детские)
я в школе тоже не пользуюсь льготами как многодетная мама,ни проездом,ни комуналкой.но если конечно выплата уменьшится придется брать льготы на ком.услуги
отличается тем,что мама так само в декрете и на ней уже не один ребёнок)как раньше и одеть и обуть надо 3-х
Мне кажется, умным мамам обидно не будет, а всякий сброд задумается лишний раз ...
я не отношусь к всякому, простите, сброду. И, в принципе, очень неплохо зарабатываю, как для женщины - молодой мамы. И как раз планировали второго малыша, но пока приостановили все это дело из-за ситуации в стране. Но лично мне уходить в декрет, зная, что будут выплаты, спокойнее, чем идти в декрет, зная, что теперь надежда ТОЛЬКО и ТОЛЬКО на мужа и, не дай Бог, что-то пойдет не так - ВСЕ, звиздец (прошу прощения за мой французский), подсраховки нет НИКАКОЙ. Мля, надо было нам раньше рожать второго малявку
у самого ребенка самого по себе - нет, а вот у семьи с 3-мя детками - да больше потребностей.
Ну так и правильно, перед тем, как планировать второго-третьего родители теперь подумают, а потянут ли они. Тем более, что до 3 лет выплата будет. А сейчас где логика - на первого до 2-х...
Считаю это правильный закон, хотя вообще правительство новое не одобряю. Зачем в условиях экономического кризиса повышать рождаемость, что ждет этих детей? Выплаты закончатся рано или поздно, а ребенка надо учить и поднимать. И еще на повестке дня, считаю, очень важный вопрос для правительства - ’зарплаты в конверте’, вот где бюджет недополучает миллиарды!
Возможно это и правильно для некоторых семей, которые ’плодят’ детей ради этих выплат, чтобы жить ближайшие годы на детские деньги. А для обычных семей, которые деток рожают для себя и для своего счастья эти выплаты будут приятным бонусом. Спасибо, что вообще не отменяют.
Вот и я так думаю. На первого ребенка вообще не оформляла, а то что получала на второго, действительно были приятным бонусом, не более. Просто пора переставать, планируя свою жизнь, рассчитывать на подачки от государства.
Сейчас очень много таких семей мама-папа не алкаши, просто ленивые, вместо того чтобы работать ’делают’ детей, т.е. висят на шее у государства не только дети малолетние, но и вполне благополучные родители, которые могли бы работать сами себя содержать, платить налоги, приносить пользу обществу. А так сидят как трутни... я уже не говорю про алкашей.
А насчет обидно не обидно... мне тоже было обидно когда я родила сына 14.03.2005 и получила от государства дулю, а подруга родила 1.04.2005 и получила 8 тысяч от Юща. Мне было очень обидно, всего две недели разница-то... но ничего живы и сына подняли без пособий.
что правильно? тогда нужно полностью менять и пенсионную реформу. Что бы по другому напролнялся пенсионный фонд.
Так вам другие выплаты положены. По потере кормильца например.
а по моему наоборот, там где второй и третий легче, потому что после первого и второго ребенка остались каккие то коляски, ползунки, ванночки, а на первого все купить нужно...
Девочки, может это и к лучшему, но бомжи не перестанут рожать, 43000грн или 35000 грн это тоже деньги, здесь нужно просто отменить выплаты, как не прискорбно для других, деньги никому не помешают