Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
Честно говоря... Для меня шаблоны ’нормальный’, крайне удивительны.
Кто их придумал? И что значит ’нормальный’?
Я уже приводила пример своего двоюродного брата выше.
Денег содержать семью у него не было, но он не побоялся ее создать и выкарабкался, став как Вы выражаетесь ’нормальным’ мужчиной. И заняло это не год и не два.
Было тяжело, но любовь помогла им всё это пройти.
+++1000%Главное чтобы был мозги правильно работали.

Я шалунья• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
Раньше и деревья были высокими...
В то время когда нас рожали, гражданин был защищен своим государством!!!
поддерживаю!
namisha• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
Вы меня не приятно удивляете все больше и больше...
Семью он создавал, когда этих выплат не было вообще.
то есть он нормальный мужчина, который из кожи вон вылезет, но семье с голоду не даст помереть. респект! от таких можно смело рожать, даже если бедный по молодости. но увы, много бедных от лени и тупости, а не от молодости
madlola• 27 марта 2014
Ответ дляnamisha
а государство тут причем? мы родили старшую дочку 11 лет назад, жили в студенческой общаге, без какой-либо помощи от родителей (обе семьи очень бедные) и даже без возможности толком работать, так как мединститут (занятия не попропускаешь, на заочку не перейдешь). никакой помощи от гос-ва не получали, не было ее тогда. выкарабкались, стали на ноги. муж ночами и выходными работал на заправке, днем учился. потом, когда ей было полтора года работать пошла и я.

на себя нужно рассчитывать, а не из-за денег детей рожать.
А кто Вам дал право расписывать за всех рожающих женщин, что они рожают ради денег?
Государство ОБЯЗАНО помогать и заботиться о своих гражданах!!!
Алиса в стране Советчица• 27 марта 2014
Ответ дляnamisha

У меня старшему тоже 11.Я получала тогда 40грн.Но потребности и цены были немного другие.
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
так значит выплаты на рождаемость не влияют, а любовь и ответственность?... но такое нигде не выдают, значит можно не платить и станет значительно легче ВСЕМ, а не каждый день ожидать где еще налог наложат
Цветик-семицветик• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Кто остальные? думаю, что каждый официально работающий папа/мама не в учет, а вот все остальные - в том же ряду, что и алкаши.
т.е Вы сейчас на всю советчецу неработающих мам обозвали алкашками?Нельзя так!!!Нельзя людей так оскорблять,Вы не знаете или не сталкивались с трудностями просто.ЗЫ Я и муж работем если че официально))))
namisha• 27 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
цены были не настолько другими, в частности продукты питания стоили в среднем в 5-7 раза меньше, но не в 20-25, как отличается 40 грн от 800-1000. хотя я не помню и 40 грн, сейчас погуглю
madlola• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Выплаты помогли-бы моей родной сестре, т.к. без них, она не смогла-бы родить мою племянницу, ибо содержать первое время ребенка очень молодой семье, не за что было.

Чижик Пижик• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_664
Тоже поддерживаю! Может начнут рожать ради детей, а не ради денег!
И я поддерживаю.
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляЗолотая орда
ЗАШЛА В ТЕМУ И ЗАТОШНИЛО((((( ОТ ТЕХ, КТО СОГЛАСЕН С УМЕНЬШЕНИЕМ ВЫПЛАТЫ!!!! МОЖЕТЕ ПРЯМЬ СЕЙЧАС ПОЙТИ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НИХ. БОРОТЬСЯ С РОЖДАЕМОСТЬЮ В НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ НЕ ТАКИМ ПУТЕМ НУЖНО!!!!!!!
почему отказываться? не лучше ли обязать работать официально одного из родителей?
есть мать-одиночка - в силу обстоятельств этого сделать не может, но есть в разводе, и просто по призыву души - нежелающие работать за копейки, а вот получать копейки - совсем не против.
madlola• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
У Вас прямо маниакальная озабоченность официального трудоустройства
namisha• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
потому что именно эти люди платят налоги, который потом тратятся в том числе на детские пособия
elinasgrek• 27 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Ничего плохого не вижу - меньше будут рожать ради денег, больше думать головой.
вот-вот
+ страну из кризиса нужно ведь выводить!
madlola• 27 марта 2014
Ответ дляnamisha
Я наверное Вас расстрою... Но даже те, кто официально не работает, тоже платит налоги )))
Аноним_592• 27 марта 2014
Ответ дляЗолотая орда
Я с Вами!
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
почему обозвала? назвала вещи своими именами, поставила их в один ряд с ними. если мужчина имеет семью, детей и не работает/не зарабатывает на ее содержание НИЧЕГО, не имея на это медицинские указания, то чем он лучше алкаша?
да, месяц-два может не быть работы, идет в центр занятости - там за 1200 грн вакансий полно... но зачем? пусть лучше другие мужчины содержат его детей?
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
а вы знаете другие способы пополнения казны?
Басноплетка• 27 марта 2014
Ответ дляАннаНик
в год и 10 ребенок идет в ясли
мои в этом возрасте уже ходили в ясли, а я и мой муж - на работу, еще и родителям своим помогали
а вы думаете, что везде есть ясли? У нас в городе один садик, ясельной группы нет. Моему ребенку 3 года исполнилось в декабре, а в сад нас взяли только почти через год в сентябре (в середине года не берут

Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляnamisha
именно эти люди недополучают 18-20% своей зп ежемесячно..
Холодная каша• 27 марта 2014
Ответ дляМисисПропер
а как количество рожденных детей должно влиять на пенсию??? Я думала, что размер пенсии напрямую зависит от стажа и размера отчислений в пенсионный фонд.
А так, что в нашем гос-ве нет накопительной системы и те пенсии, которые получают сейчас пенсионеры идут от начислений работающих,т.е. легальных работников. Соответственно, чем больше работников легальных, тем есть деньги в пенсионном фонде, нет работников и нет денег.
Поэтому представьте ситуацию например 1000000 человек пенсионеров и 100 работающих, какая может быть у них пенсия??
Аноним_905• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
Согласна со всеми вашими постами
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
да? ну-ка ну-ка, поведайте как они отдают свой подоходный налог в казну?)))
Золотая орда• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_592
Я с Вами!
у нас даже ники одинаковые почти
Цветик-семицветик• 27 марта 2014
Ответ дляmadlola
Да,у нас тут девочки считают что если денег нет детей рожать не нужно.Капец просто,обидно за деток,которых воспитывают такие люди.Потом выростают лачные грубияны итд.Добром и не веет от некоторых.а очень жаль(((.Прежде всего,нужно оставаться человеком,сколько бы ты не получал,а не с презрением смотреть через экран компа.Нужно быть добрым и отзывчивым и тогда и к тебе и к твоим детям будет такое же отношение
Аноним_905• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Фу, противно. Дай бог, чтоб вы не стали ’алкашкой’ и не каснулось горе вашей семьи
Холодная каша• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Всех сделать одинаковыми и сделать ’уравниловку’, всем зарплаты по 1200 грн!
Казна вновь озолотится.
madlola• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Во все заложен какой-либо налог.
В алкоголе и табачных изделиях - акциз
В бензине - утилизационный сбор и акциз
В товарах - НДС
Даже пользуясь мобильной связью - 7,5% от стоимости услуг без учета НДС идет в пенсионный фонд
Ну и т.д. и т.п.
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляR_M_D_09
А что именно вам противно? брезгуете работать?
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_996
Казна вновь озолотится.
не озолотится но 18% от этого уже что-то.