Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
А Вы 100% уверены что они дойдут до казны и не задержатся в чьем либо кармане?Лучше пусть з плату депутатам урежут хотя бы до 20000 грн , а не 30000-40000 как сейчас.
Девочки,пока мы не будем смотреть в одном направлении,наша страна не сможет из этой ж... выкарабкаться!Переверните мышление!Думайте как денег заработать,а не ’Государство ОБЯЗАНО’.Женщины,научитесь думать самостоятельно.За последнее время золотовалютный резерв уменьшился с 35млрд.грн. до 15млрд.грн.Вам(и мне) платили стабильно за то,чтобы мы не замечали как грабят страну!Сейчас эта с..а Ефремов расказывает ’вы у людей забираете,а мы платили стабильно’.Кто-то же верит словам этих воров!Я не против помощи от государства,но сейчас мы или поддерживаем Яценюка, или завтра никаких вообще выплат не будет!!!Совсем!
Во все заложен какой-либо налог. В алкоголе и табачных изделиях - акциз В бензине - утилизационный сбор и акциз В товарах - НДС Даже пользуясь мобильной связью - 7,5% от стоимости услуг без учета НДС идет в пенсионный фонд Ну и т.д. и т.п.
получаем с вами одинаковую 3п - 5000 грн, я официально, вы - нет. я на руки получу 4000, а вы 5, с меня в казну уйдет 1000 грн, с вас - ничего. я за свою зп так же буду покупать водку, сигареты, лекарства, пользоваться связью, и еще раз пополню казну... а вот вы свою тысячу не получили.
Спасибо, что расписали. Не все мадам знают или не хотят знать. Думают, что только с зарплат налог.
Они только проезд платным могут сделать для себя. Лично я никогда не видела их в общественном транспорте.
С меня в казну уйдет ровно столько же, как и с Вас )) Только виды налогов мы заплатим при этом разные
Согласна. Я когда рожала ребенка, то надеялась только на себя и на мужа, но не как на государственную помощь. Ровно 9 лет назад стали выплачивать пособие на ребенка, до этого никто не платил и никто не возмущался
Согласна с Вами. Люди жертвовали погибшим героям, а как оказалось сейчас разбираются почему семьи и копейки не получили и деньги неизвестно где?
А про казну и говорить не хочется после того, как увидели, что президент бывший с министрами запускал руки в казну.
Я не знаю какая ЗП у депутатов,но ИМХО те люди,которые достигли такого уровня должны иметь возможность достойно содержать семью.Кстати,чем дальше слушаю депутатов ПР,тем больше удивляюсь...среди них такое кол-во откровенно тупых людей...в бизнесе(нормальном бизнесе)такие люди максимум на охранника тянут...От нас зависит кого мы выберем!Таким людям как Бригинец,Оробец,Геращенко,Ярема и т.п. я лично не против платить больше(как налогоплатильщик).Посмотрите историю развития США!Чем больше зп,тем больше люди покупают,развивается бизнес и т.д.
А я зашла в тему и тоже затошнило! Обсуждают тут на сколько уменьшить и справедливо или нет! Ну просто ужас, НЕУЖЕЛИ ДЕТЕЙ РОЖАЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ОТ ГОСУДАРСТВА??? Ну просто противно! Государство оказывает помощь и НЕ ОБЯЗАНО ВАС СОДЕРЖАТЬ! Если решили родить ребенка, то это уже Ваше решение и как его обеспечить необходимо думать до рождения, а не надеятся, что государство выдаст помощь!
у многих просто искривлено понятие дети и для чего они нужны, и кому они нужны... сегодня хотим хороших выплат для детей, а завтра та же европа и мвф поставят в позу ваших детей и будут как рабы отрабатывать ваши социальные гарантии..
поддерживаю целиком и полностью,но беда в том, что у многих мнение -моя хата с краю......мне должны все, а я как хочу так и буду... новая власть только месяц как правит, даже словом таким не назовешь в этих ужасных условиях, а уже виноваты за все..
Ну что за бред несете????Да при чем здесь надежда на гос. помощь???? Здравомыслящие люди будут планировать детей никак не завися от этих выплат.
ну если человек принимает решение родить ребенка, то это его решение и надеятся на то, что кто-то (государство) поможет просто глупо.
Пока у нас в стране, будут малообразованные люди, мы будем жить так же и еще хуже. Повышайте свой уровень знаний, расширяйте свой кругозор и тогда никто не сможет Вас обмануть!!! Потому что, Вы будете сведущи в важных вопросах государства и возможно тогда сможете строить свое светлое будущее, основываясь на информации почерпнутой из своих знаний, а не на той, что вкладывает Вам кто-то в уши...
Это точно. Знаю такую ’горе-мамашу’ которая рожает , получает детские, потом сдает в дет.дом и так уже 5 ребенок.
Я работаю акушеркой в обсервации род.дома, привозят, каких угодно мамаш, проститутки, алкоголички, наркоманки и т.д. Так было всегда (стаж 14 лет), но последние годы, из-за этих выплат появились другие мамашки! Привозят их на скорой, с кулечком + карточки или паспорт ну иногда термос с чаем, ни одного анализа, ни одного УЗД, ни обменной карты НИЧЕГО!!! Зато пятый или шестой ребенок, родила, справку получила, через 3 дня на маршрутку и домой!! И так постоянно, рожают и живут на детские деньги, это страшные люди!
Я только поддерживаю, этот закон! Я за него!! Хватит платить деньги этим горе-родителям!! Им плевать на детей!
почему глупо? для большинства - это удобно!) социальные гарантии я так понимаю изначально строились не для таких людей, а сейчас у нас каждый второй - инвалид на голову, каждый третий ребенок без отца - при этом он (отец) прекрасно себя чувствует и ни в чем себе не оказывает. есть случаи, которые достойны БОЛЬШЕГО финансового внимания и помощи, но вместо этого, как писала ранее - ’битый небитого везет’.
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ родители рождают и планируют детей конечно не завися от гос. помощи.Государство НЕ ОБЯЗАНО содержать, а что обязано????---- ах да... бесплатная медицина хотя бы... которую не видим уже много лет, гос. сады и школы тоже бесплатные????-----даже знаю что скажете, содержаться за счет родителей,.... опять таки смешно,т.к. и половины денег не доходит до цели..... ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-какого хрена депутам такие з/п платят??????????????????
Возможно это и правильно для некоторых семей, которые ’плодят’ детей ради этих выплат, чтобы жить ближайшие годы на детские деньги. А для обычных семей, которые деток рожают для себя и для своего счастья эти выплаты будут приятным бонусом. Спасибо, что вообще не отменяют.
некоторых семей, которые ’плодят’ детей ради этих выплат дальше и будут плодить