Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
Проведу аналогию.
Как войну с Россией объявлять, так отдуваться должен простой народ.
Сейчас заберут наших мужей, они не смогут зарабатывать нам деньги + уменьшат, если не уберут выплаты на ребенка. Посмотрим мы потом на некоторых кричащих, что не надо платить.

А вы предлагаете выплачивать только тем, кто планировал беременность?)
Вот давайте не будем о войне с Россией и кто её кому объявил если бы некоторой особо страдающие в нашем несправедливом государстве части населения не понадобилась помощь россиян(вот еще один вариант нежелания самим решать свои проблемы) никакой войны бы не было...

Мэри Попкинс• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
когда я буду профессионалом в своей специальности и буду уверена, что не пропаду без соц. помощи государства и какой-либо посторонней помощи.
вас не поймут, люди не понимают, люди считают что это мол об уверенности в конкретной работе-должности им говорят
Мэри Попкинс• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
100%
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
А разные бывают профессионалы.
Я вот тут прочитала коммент адвоката, пишет, что сейчас нереально работать, новых дел она не берет.
А профессионал!
ну а кто ей доктор?
Пусть идет юристом работать, к примеру, или переквалифицируется. Ну не поверю, что у человека, знающего своё дело на отлично, с хорошим опытом работы оставят без копейки на проживание
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляlarakond
В США садики с 6 недельУ меня подруга в ЛА живет.Уже на работе, правда дочка в садик с 5 месяцев пошла в садик,т.к. к ней мама прилетела.Такие суровые будни богатых стран
Жуть, правильнее будет не пошла ,а понесли ее)))).Жалко мне таких малышек,но там такой порядок ,нет просто возможности побыть с ребенком,у нас тоже знакомая в маями живет,тоже в 6 месяцев на работу в срочном порядке.За ней не сохраняется место,если она не выйдет.И кстати там тоже очень много людей живут в кредиты и машины и дома все в кредитах,живут конечно лучше,т.к уровень жизни чуть другой
Холодная каша• 28 марта 2014
Тут многие такой бред про планирование пишут
Ответьте, если бы пропавшая Алла знала, что в ее жизни так случится, то наверное не планировала рожать 2-х деток??
Кидайте тапками, мне все равно, доказывать таким умным, умеющим планировать ничего не собираюсь, жизнь рассудит.
По этой теме поняла одно, какая мы Единая Украина, если столько г...на вылилось тут?
Я работаю и получаю приличную зарплату и мне приятней думать, что отчисления получат мамочки и нуждающиеся, а не жирные, воры, бюрократы- чиновники и им подобные.
larakond• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
Во-первых, их не отменяют, а сокращают
Во-вторых, я лично никого никуда не тычу, даже если мужа уволят, что сейчас вполне вероятно, найдём как заработать, в крайнем случае будем огород выращивать, с голоду не помрем... и что значит не способен достаточно зарабатывать? Для меня это за гранью понимания... если мой муж способен был бы сделать мне троих детей, то значит должен быть способен (не без моей поддержки естественно) их содержать.... а если мы сейчас не в состоянии в той мере в которой хотим содержать второго, так мы о нем и не думаем пока...
И в-третьих, по поводу добровольного отказа, выплатили - спасибо, сократит - плакать, сделать и посыпать голову теплом не буду...
Мой муж это же сказал.Поедем к дедушке в деревню если что :-)
mamanelya• 28 марта 2014
Ответ дляlarakond
Ларис,ну они за свои зарплаты хоть нянек нанять могут.А тут няньке еще и с общего бюджета придется доплачивать,не говоря о том,что свою з\п отдашь
madlola• 28 марта 2014
Честно говоря, после таких постов, я понимаю, почему Украина находится в пятой точке туловища )))
Вы легко управляемый народ, о котором думать не нужно ))
Украина - это такой ’цвет нации’, о котором сейчас мечтают практически все алчные политиканы ))))

КучМала• 28 марта 2014
Ответ дляОцененная
Ну и какая же это справедливость? Выплачивать на 2-х деток такую же сумму как и на одного ребенка.
Вообще оборзели уже.
так второму ребенку все от первого достанется, куда ж там деньги тратить, давно пора было так сделать
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_996
я понимаю один ’нежданчик’, бывает всякое, ’раз в год и палка стреляет’
Но если двое, трое погодок ’нежданчиков’ - тут извините
Мэри Попкинс• 28 марта 2014
Ответ дляmarinelka
А Вы это расскажите работающим немцам, которые кормят по 7 турецких детей, сидящих на шее каждого работающего немца. Они как бы тоже не должны, но кормят молча, своих при этом не рожают, планируют. В итоге происходит вырождение нации. Но это не худшее, что может произойти, так как общество там все же здоровое, и не важно какой национальной принадлежности. Если у нас все здравомыслящие будут планировать, в то время, как алкаши и нарики будут рожать, посмотрим во что превратится наша нация лет так через 30. Для того, чтобы этого не произошло, государство просто обязано поддерживать семьи с детьми.
а чего мне кому-то рассказывать? я несу сама ответственность за свою жизнь а не будучи взрослой считаю что мне кто-то должен, и причем немцы, вы не немцы, хотите как немцы, турки, живите там, а то попахивает лозунгами тех кто хотел жить здесь, но с благами призрачными как где-то там...
все понятно, вам обязаны, позарез, только не вы.
представьте есть другая точка зрения.
mamanelya• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
А разные бывают профессионалы.
А профессионал!
сейчас люди стремительно нищают -замечаю по свои клиентам,далеко не бедным людям
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Короче автор,закрывайте тему,смысла уже нет,темболее закон не принят
Мэри Попкинс• 28 марта 2014
Ответ дляКучМала
дают на каждого по 40 000

причем многие же пишут мол, третьему ничего не нужно, лишняя тарелка супа найдется, в ответ на то что нужно быть готовым обеспечить деткам своим необходимое
larakond• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_996
угу, до этого времени ваши отчисление именно на ’мамочек’ и уходилиГде вы г..о увидели?Если по одному вопросу у разных людей есть разные мнения это замечательно.Если бы у всех было одинаковое мнение, было бы странно, но меня радует,что украинки, в большинстве своем, имеют сознательную позицию!
Я здесь не вижу ни г..а, ни зависти и т.д.Видимо и правда оптимистка и людей люблю
Пусин Кукин• 28 марта 2014
Ответ дляАрина85
у самого ребенка самого по себе - нет, а вот у семьи с 3-мя детками - да больше потребностей.
тогда рожать не стоит, раз могут потянуть потребности только с деньгами от государства! Нужно реально оценивать свои, именно свои силы и возможности
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляnamisha
у меня двое, через 4-5 лет хочу еще третьего, и от выплат мои планы не будут зависеть ни капли, только от моих с мужем доходов
А если доходов не хватит? Так и не родите?
mamanelya• 28 марта 2014
Ответ дляmadlola
+1000

marinelka• 28 марта 2014
Ответ дляmadlola
Реально деньги им сейчас нужны, потому что олигархи, проспонсировавшие революцию, приведшую хунту к власти, требуют свои дивиденды. А под радой уже снова орет толпа огалдевших правосеков. Ну ничего, есть мамочки, им не нужно ничего от государства, они поделятся, и несмотря на то, что на манеже все те же, а страна семимильными шагами катится в небытие, продолжают верить и готовы снять и махать последней рубахой во имя ’светлого будущего’ страны, которой скорее всего уже не будет к тому времени, когда это будущее настанет.
oxbil• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_763
так деньги выплачивают на новороженного ребенка, а не на все семейство
Как вы себе представляете, я не куплю сыну обувь, например, потому что это деньги дочки? Включите логику.
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
Удалено администрацией...
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляmarinelka
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляThe best people
Я вам хочу показать ещё одну сторону ’медали’ о которой Вы вряд ли думали, когда писали сей пост:
Не у всех людей есть возможность самостоятельно забеременеть, и в других странах есть специальные программы которые БЕСПЛАТНО им помогают.
а у нас в стране такой возможности фактически нет...
А стоимость ЭКО составляет около 40000 грн. и не факт, что получится с первого раза...или хотя бы со второго...
Так вот, есть очень много семей которые вынуждены брать кредиты в банках...
И таких семей гораздо больше, чем вы себе можете представить, поверьте эти деньги совсем не лишние!
+ к тому многие эти деньги могут добавить к оплате за ипотеку на новое жилье. Семья-то увеличилась.
exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
Холодная каша• 28 марта 2014
Ответ дляlarakond
Вам отвечу, очень Ваша ’ава ’симпатична.

Каку увидела в комментариях, где мамочек у которых 3 или 4 ребенка-это алкашки и наркоманки, не спорю есть и такие, но не люблю, когда всех под одну гребенку.
Я работаю.
madlola• 28 марта 2014
Ответ дляmarinelka
Вы правы.
И я уже как-то писала, что наивность граничащая с тупостью - это порок нации
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляПусин Кукин
Если налоги такому государству не платить, тогда у семьи будет НАМНОГО больше сил и возможностей. Еще раз- деньги выплачиваются из наших же заработанных. Застрахованному лицу, лицу которое платит налоги, государство должно выплачивать. Поверьте выплачивают намного меньше, чем мы платим налогов. Речь идет об официально устроенных.
larakond• 28 марта 2014
Ответ дляmamanelya
Она мне говорила,что садик вроде 800у.е.Представляю ЗП Няни Когда кризис был,муж работу потерял и сидел дома со старшей, а она работала.К слову, она в школе учила французский и ничего.Выучила инглиш,закончила там коледж,получила права и т.д. и содержала семью в самый сложный период.Было бы желание работать
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляoxbil
Так таки включите ее, может сыну заработаете и купите не обделяя дочку в деньгах которые выделены на нее?!