Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Рассказница• 28 марта 2014
Девочки, много читать, скажите, пожалуйста, уже утвердили эти новые выплаты? Или в Раде еще не голосовали?

Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляPumo4ka
Приведите хоть один факт пенсионера в нашей стране это после 60 лет (военных, милицию и гос служащих я не учитываю), что получает ХОРОШУЮ пенсию и ДОСТОЙНУЮ з.п. На какие должности сейчас принимают пенсионеров??? Покажите мне вакансию, я подскажу знакомым.
А у вас есть знакомые пенсионеры - классные специалисты, а не те, что просто штанопротиранием где-то занимались ?
Pumo4ka• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
Извините, не соглашусь. Чем работающий пенсионер лучше родителей подростков, которые уже не получают помощь на детей, а подымать их нужно и учить посерьезнее и одевать. Им то где помощь брать - ни пенсиии, ни детских.
Раб. пенсионер работает на самых непрестижных и низкооплачиваемых работах. Пенсионер отличается от подростка отсутствием здоровья и правом порадоваться окружающему миру перед смертью (на страну отпахал, детей вырастил и т.д.).
Подросток уже может формироваться как личность и подрабатывать и помогать тем самым родителям. У моей знакомой (очень обеспеченной барышни) ребенок с 15 лет работает чистит аквариумы за меньги + волонтером в зоопарке. Для него это выполнимый и не сложный труд. Но зато он знает как заработать деньги на свои расходы. И мое лично мнение с него не вырастит инфантильный человек. Подросткам нужно не деньги давать, а показывать пути их заработка. Что нельзя применить к новорожденным детям.
Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Кто вам такое сказал?
У меня папа работающий пенсионер, шахтер, на пенсию ушел в 42 года, получает очень хорошую песию, + работает еще правда без оформления и получает вполне хорошую з/плату, у моих родители пенсионеров под 60 доход выше чем у нас с мужем двоих работающих)))))
Скалал - что ? Я не поняла.
Q.W.E.E.N• 28 марта 2014
Ну так же вы хотите в Евросоюз, вот и получим по заслугам. У них не так сладко как пишут. Вот мне хочиться спросить что именно изменится для тех которые за интеграцию? Зарплаты подымут? Пенсии? Соцвыплаты? Ладно детские, но где в Европе пенсии платит государство, там сам себе деньги откдываешь. Дети также платно учатсся, медицина дорогая. В чем прикол? Будем ездить по Европе без визы? Так с такими зарплатами и доходами как сейчас станут, мы простите, дальше Киева не уедем. Не на что будет ездить.
Аноним Секретарь• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
Скалал - что ? Я не поняла.
Ваша цитата:
пенсионеры работают не от хорошей жизни. Я понимаю, что надо как то выживать.
Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляPumo4ka
Заработок у подростка - это на мелкие расходы, о которых вы пишете. На обучение и подготовку к нему он вряд ли заработает сам - только родители.
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Удалено администрацией...
Подумывающая• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_908
Я поражаюсь такое логике. И просто в состоянии шоке от таких реакций и некоторых постов!!
Подорожает коммуналка - правильно! потерпим
Нет индексации соцвыплат - ничего страшного, терпим дальше
Детские урезали на 2го и 3го ребенка - тоже как оказалось правильно.
А что правильно то???? Вы переживаете чтоб эти деньги попали в неблагонадежные руки? А где были ваши переживания раньше???? Чего все дружно молчали, когда эти выплаты установили и из года в год подымали?????? Лицемерие чистой воды. Надо было выйти еще тогда на майдан и сказать ’что вы, мы боимся как бы этими деньгами не начали пользоваться алкаши, наркоманы, плодящие детей. Отменяйте закон! Мы потерпим!! Пусть лучше денежки пойдут на дороги!!!’ Чего раньше молчали?? Или признаться страшно, что ставка проиграла? Вы думаете так дыру в бюджете подлатаем???? Не думаю, на соц.выплаты идут не такие уж и большие деньги по меркам госбюджета. Посмотрите сами, посчитайте сами.
О чем вы все думаете? На наши головы медленно садятся депутаты под лозунгами ’а давайте экономить’, только экономят они не на себе, не на бизнес-группах, а на нас с вами. А вы все еще пишите ’правильно’??
Волнуетесь, что в некоторых семьях детские идут не на детей, или в неблагонадежные семьи, так это надо усовершенствовать контроль за детскими, надо доработать закон, применить какие-то условия, что максимально бы оградило детей, от родителей забирающих себе деньги. Тут правильно написали - меньше рожать не станут. Им что 40, что 70тыс, без разницы, пропить можно и то и то. Так а смысл??? Лишать всех тех, кому эти деньги не лишние, кто бы мог эти деньги вложить в своего ребенка (секции, кружки, спорт и т.д. да куча всего, что сейчас очень даже платно и не каждая семья может при желании позволить)
Где ваша забота о каждом украинце, о детях и их будущем в семьях где эта помощь будет далеко не лишней? Где она? В какой момент вы так быстро все очерствели и в угоду своим убеждениям на плохое стали говорить хорошее. Когда это всё произошло?
+100000000

Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Ваша цитата:
Это в ответ на пост от ’Зюзя’-

’Извините моему папе 74 года он работает дворником на хлебзаводе,до этого всю жизнь пропахал!работает т к у его жены(моей мачехи)диабет и просто не хватает их двух пенсий на лекарство,вы считаете что с него нужно снять пенсию?Или пенсионеры работают от хорошей жизни?’
Подумывающая• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Сразу чувствуется, что у нас единая держава,один за всех и все за одного
Pumo4ka• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
Этим вопросом вы все послевоенное поколение + тяжелый период перестройки мягко говоря обозвали. Ваши родители тоже штаны протирали? Среди моих знакомых очень много людей классных специалистов и ЛЮДЕЙ и большой буквы. Например семья в которой двое детей близнецов один из них инвалид так вот люди всю жизнь проработали детей вырастили + церковь за свой счет построили куда сейчас мы молодеж приходим и детей приводим.
Уважайте старость. Если б все старшее поколение страны протирало штаны вы б сейчас в лохмотьях ходили и с времен послевоенной разрухи ничего б не изменилось.
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
какие копейки, постыдились бы НИГДЕ нет таких выплат, и декретного отпуска до 3 а то и до 6 лет, 300 $ и 3 месяца декрета в лучшем случае, в Америке так вообще даже такого понятия нет как декретные выплаты
Цитата:
какие копейки, постыдились бы НИГДЕ нет таких выплат, и декретного отпуска до 3 а то и до 6 лет, 300 $ и 3 ме сяца декрета в лучшем случае, в Америке так вообще даже такого понятия нет как декретные выплаты[/cit
давайте не будем равняться на Америку...возьмите например Белоруссию....
а укр пособия это копейки! стыдоба!
Крошка Енот• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_908
Так вийте - можна було, але хто ж не любить ХАЛЯВИ (чи не так)
Але коли прийшла потреба в економії - преба піднімати всі резерви я так вважаю...

А на рахунок вкаладання грошей в дитину - нехай мені держава дасть краще місце в Дитсадіку з вихователями, які отримають нормальну зарплату і мають стимул і бажання виховувати дитій - і це буде на багато краще за будь-який Ваш Гурток!!!
Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Хорошо написали, но голодать они не будут, они пойдут на нас с вами.
Брюльтик• 28 марта 2014
Никакие выплаты не повлияют на тех, кто рожает не ради них. В основном возмущаются те, кто рожает ради денег. Теперь будет рожать не так выгодно.
Раньше вообще выплат не было и ничего, рожали, растили и воспитывали, а теперь что не дай, все мало. В декрете по 6 лет сидят многие и на работу не спешат.
Убрали бы выплаты эти вообще, я уверенна, что те, кто рожает ради денег перестали бы рожать вообще, меньше было бы несчастных детей.
Аноним_908• 28 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Ну конечно))))
Германию чего не упомянули? Там выплаты идут очень долго
В Европе и США, может сами суммы пособий на рождение не велики, зато там существенные пособия по безработице, соц.незащищенным семьям. А у нас эти суммы намного меньше. Может давайте застыдим эти страны, что они там платят больше чем у нас, а?
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
это вы о странах где достойные пенсии и зп и роды бесплатные
Я получаю 1100 грн
Двое детей
С жиру бесимся
Особено не знаю куда пойти и на что потратить
Вот новое что подкинули вступление в гимназию государственную взнос ! Благотворительный! 5000 грн
Где брать?
Муж госслужащий живем от аванса до зп и т.д. на жизнь хватает, но где брать на взнос?
Кто крайний?• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_908
В некотором смысле Вы правы, но сами подумайте откуда брать эти суммы в данной экономической ситуации?
Ни в одной стране нет таких выплат!!
А у нас кандидаты, чтоб заработать себе голоса ’подкупают’ какждый раз повышением этих выплат и никто не думает, откуда их брать...

Еще, для тех, кто писал ’копейки’, в сумме это не копейки. Вы пишете 1600 грн в месяц, а Вы не думали, что это средняя зарплата работника бюджетной сферы в стране? И за нее человек ходит на работу целый месяц и многие работают, а не штаны протирают, а потом на эти 160 семью кормят, а Вы говорите ’копейки’...
Так вот я к чему это все, надо поднимать уровень жизни в стране, а не раздувать соц выплаты при огромных дырах в бюджете и еще больших долгах

Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляPumo4ka
Первые предложения текста вашего - это старый бородатый прием. Вам не известны разве пенсионеры, которые, проваляв дурака в советское время, старались 5 лет для расчета хорошей пенсии где-то проработать ? Да и спасибо старшему поколению - наследие великолепное, и сейчас разгребаем. А церковь православную построили ?
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
І я за, а то зробили бізнес на дітях - давно пора було це здобити. Хто народжував по 5-6 дітей для того щоб отримати гроші - алкоголіки, наркомани...
Можна подумати що ці гроші ішли на дітей...(
А ті хто справді хоче і любить дітей, тому матеріальні заохочення не потрібні(все рівно він памятатиме, що коли дитині виповниться 3 роки її і дальше потрібно годувати, одягати і т.д - і буде думати головою як її утримувати)
А так потім багато дітей просто опиняються в дитбудинках - закінчились виплати - непотрібні і діти
Потрібно ростити і виховувати здорову, мислячу націю, а не .....
уменя на детей старшей оплачиваем занятия младшему сходу на месяц покупается каши и средства гигиены, как раз помещается. После 2 или 3 лет... у кого как, столько на питание не идет, нет необходимости в дорогих кашах и смесях, переходят на крупы и молоко, не нужны памперсы, так что думайтеп прежде чем писать о жизни после 3 лет
lunika• 28 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
бред.... шла мимо-ляпну вы считаете лишать детей денег и на этом подымать государство это супер политика..... я рожала не ради денег, но и не считаю лишними эти деньги... когда цены были не такими и в роддомах бесплатнои сады и школы
Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляlunika
Я получаю 1100 грн
Двое детей
С жиру бесимся
Где брать?
А что это за государственная гимназия такая ? А обычная школа рядом ?
Рассказница• 28 марта 2014
Девоньки, так утвердили новые выплаты или нет? Кто знает? Или ткните носом, где глянуть?
Pumo4ka• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
Церковь православная украинский патриархат. Я согласна, что с любом поколении есть процент ’старались 5 лет для расчета хорошей пенсии где-то проработать’. Но нельзя всех грести под одну гребенку. Наши дети тоже будет оценивать нас и Майдан и Крым и однозначного ответа здесь нет. Точно также говорить, что все пенсионеры это зло.
Аноним_908• 28 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот

Дубль 2, для тех кто еще не понял о чем я:
на соц.выплатах существенной экономии в рамках гос.бюджета НЕ БУДЕТ! Можно было бы сэкономить на судебной власти, на гос.аппаратах и не трогать детей и пенсионеров. Да откройте вы ЛЮБОЙ БЮДЖЕТ Украины и посмотрите какие суммы куда идут. Ну неужели никому здесь это не интересно и все верят, что экономия на населении нас спасет??? Там есть где экономить, но там не урезают так как у населения
Вы, извините, конечно но назвать ХАЛЯВОЙ соцвыплаты, это вы конечно молодец. А давайте все отменим? Ишь ты на халяве жить привыкли! Субсидии тоже долой! Та же халява только в профиль. Так????? Социальное обеспечение население - это один из признаков цивилизованного общества, государства. Мне жаль, что вы этого не знаете
А по логике вашего последнего предложения, можно и всех медиков распустить, а на сэкономленные деньги накупить всем витаминов, ну чтоб не болели. Идея?
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
тоесть никаких возмущений поповоду взноса в госуд учереждение?????
В обычную тоже просяти садик тоже...
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
Это в ответ на пост от ’Зюзя’-

Ой, лекарства - это вообще отдельная тема! Маме сделали операцию - онкология (Рак шейки матки)+ несколько курсов дорогой химии. Все обошлось в 60 тыс. грн. Сейчас на восстановление после операции(лекарства) уходит больше тысячи грн ежемесячно. Если бы не поддержка нас - детей, то все бы закончилось печально.
Папа у меня пенсионер, работает на маршрутке, чтобы хоть немного было легче.
Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляlunika
Скажите, а чем ’второй и третий’ дети по счету в одной семье лучше чем первенец в другой, почему ему одну сумму, и им больше ? Деньги ведь на 1 ребенка даются ?
Молчавочка• 28 марта 2014
Ответ дляPumo4ka
начальник мой. не думает даже с работы уходить, ему не напряжно кофеек попить, всех нах послать, и получить ЗП 12 тыс. где-то и 6 тыс. пенсии. гнать таких надо, молодым - дорогу.