Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Аноним_570• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
Извините, не соглашусь. Чем работающий пенсионер лучше родителей подростков, которые уже не получают помощь на детей, а подымать их нужно и учить посерьезнее и одевать. Им то где помощь брать - ни пенсиии, ни детских.
Здрасьте, сравнили 35 летних-45-летних родителей подростков и пенсионеров!!! Родителям подростков проще - им не нужно отпрашиваться с работы, потому что ребенок заболел, потому что нужно успеть ребенка из садика, вот как раз родители подростков уже могут нормально делать карьеру - и не настолько привязан к ребенку, к семье, и опыт работы есть. А пенсионеры, Вы знаете, кем они работают, и сколько получают, у меня мама в бухгалтерии за 1200 работает, оформлена на треть ставки, и пенсию тысячу с копейками получает (хотя ветеран труда, больше 25 лет стажа непрерывного, но зарплату получала такую, что теперь только тысячу пенсии дают). Сторожами ночными идут пенсионеры, консъержами, остаются до последнего на рабочем месте работать (школы, проэктные институты, больницы), где не выгонят, и хоть копеечку получат. Тут Вы не правы

Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляlunika
еще раз по месту прописки и еще дополню, близко удобно и там учился муж, а со взносом бум бороться...опыт есть, спасибо садику
Но меня возмущают заявки, вот решила с вами поделится
Я вам что хочу сказать - хорошее образование бесплатным не бывает, даже начальное. И еще вопрос - вы собираетесь писать по инстанциям письма и все таки отдавать в эту гимназию своего ребенка ?
Подумывающая• 28 марта 2014
Когда закон вступает всилу?
Аноним_908• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_965
сейчас давали за первого ребенка 30 000 ???? И после такой суммы было куча тем, что мамочки собирались выходить на работу до года, потому что денег не хватало?!!
Как вспомню выплаты со своим 2000грн...
да что там.....тут писали и фукали, что в России выплаты на детей меньше, мол крымчанам достанется, а у нас гос-во заботится, мы в шоколаде. И все дружно поддерживали.
Эта эйфория пройдет...до первого момента, когда денег станет остро не хватать. Т.к. расходы на жизнь только увеличиваются (цены растут уже сейчас каждый день, продукты, коммуналка и т.д.), а доходы только падают (инфляция, урезание ставки зп, премий, кого-то и вообще уволят или за свой счет отправят(((), и даже поддержка семьи в виде соц.выплат тоже урежется. Долго ли так терпеть будут?
Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_570
Я не поняла, в чем моя неправость ? В приоритете детей молодого государства перед пенсионерами ?
Леди Г• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_908
Вопрос в другом! Почему доллар уже месяц растет? Пользуются моментом или Майданом, и еще будет расти после вчерашнего беспредела в раде! И вообще, многие говорили, что хуже уже не куда, чего всем переживать? Хуже то раз не куда так и не будет.
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
В садике даже и никак не отразилось
Я просто не буду платить, вот интересно смогут заставить или смогут мотивировать отказом что б не взять
Вообщем дальше посморим как будет

А по поводу сокращений выплат, то мое мнение на этом они страну не поднимут....
Стыд и срам
Если на то и пойдут, то пусть заодно побеспокояться о таких взносах, что б нам все таки легче было жить
И что б реагировали если есть причины
Я считаю не нормальным требовать взносы и платить не собираюсь
Аноним_849• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_965
Как вспомню выплаты со своим 2000грн...
Я вообще на старшего получала 1999 г копейки и не знала что с этим делать ,а вот младший в Рейме ходит ,что плохого ? Как по мне ,нельзя забирать то что уже дали или хотя бы платили бы как за второго ребенка всем !
Арина85• 28 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А я считаю, что рассчитывать нужно всегда на свои силы, а не на государство.
Если рожали не ради них, то в чем вопрос, конечно, лишних денег не бывает, но для многих эти выплаты лакомый кусок и если их убрать, то жить станет лучше. А кто рожает для себя, тот и будет рожать для себя.
Кому станет лучше жить?

lunika• 28 марта 2014
Ответ дляАрина85
Кому станет лучше жить?
Аноним_908• 28 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
Потому что всё сыпется на части. И моментом пользуются, и у нбу уже нет тех былых рычагов (денежных) удержания курса, и отток инвестиций, и вообще картина не радостная. Еще добавляет то, что сейчас выпускаются в оборот свежие пачки из резервов, а на их место аккуратно складываются свежеотпечатанные. И пока нам не дадут кредит, это будет продолжатся. Только имея опыт 2008 года, когда курс немного опустился при стабилизации ситуации, цены то не все поспешили опустить обратно, особенно гсм(((((
olena_shch• 28 марта 2014
Удалено администрацией...
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляАрина85
Кому станет лучше жить?
и мне интересно
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
как вы можете такое писать??? Вы человек или биомясо???????? Жалоба на вас
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
100%
Это как купила бабушка кроватку Ване
А потом родилась маша и купила ей
А пото и Миша и ему купила...
Или каждый раз по кроватке всем покупать?
Ну что вы
Купила бабушка кроватку первому внуку, а потом остальным внукам показала дулю)) Зачем же переплачивать?
Так пусть по логике некоторых тут, государство оплачивает только на первого ребенка. А что? Купили один раз коляску/манеж/ползунки, и потом это пусть остается на следующих детей.
olena_shch• 28 марта 2014
понятно, что лишние денежки никогда не помешают, но ели они приносят столько страданий малышам, которых рожают ради этих подачек. лучше пусть уберут вовсе такую ’помощь’.
Леди Г• 28 марта 2014
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
какая вы добрая! А что делать если тройня - аборт? Троих потянуть - это не шоппинг в Италии! А что делать если хорошая женщина, а денег нет? А у наркоманки есть?
ШапкаУшанка• 28 марта 2014
Девочки а тем кто уже получает урезать не будут
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
ага, вот так девочки планируют, абортики делают, а потом в 30-35 лет родить не могут.
и готовы любые деньги отдать только чтоб бэбик у них появился.

Я, конечно, против того, чтоб бомжи и цигане рожали по 3-5 детей ради пособия и чтоб эти дети потом бегали по подворотням.
Но почему нормальный среднестатистический человек не может понадеяться немного на государство.
Человек платит налоги, а в итоге куда не сунься - заплати - и в садике, и в школе, и в больнице.
За что я тогда государству плачу???
И муж мой платит..поэтому за 2их детей, как минимум, мне государство должно пособие.
Чтоб я не думала и не считала, когда же я смогу себе позволить второго ребенка???
Пусть государство лучше подумает, кто будет нам с мужем через 30 лет пенсию зарабатывать, если на 2х пенсионеров 1 работающий будет.
+100

olena_shch• 28 марта 2014
тройня - это исключение из правил, как и двойня. а мы говорим о рядовых случаях. а хорошая женщина всегда подумает, чем будет кормить и во что одевать ребенка. а на случай тройни должны быть отступления и компенсация.
Неправдиша• 28 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
Тройня это уже многодетная семья, отдельная программа у государства есть по этому поводу.
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
Я не делала аборты и не сделала бы. Но детей мы планировали...
А про пенсии Вам самим стоит подумать уже сейчас, чтобы не вытягивать ноги на 1000 грн
А вы как думаете защитить себя на пенсии?
Аноним_965• 28 марта 2014
а я не пойму, что вас не устраивает? Каждый раз получать за рождение ребенка по 40 тысяч тоже нормально. Хотя все равно это не маленькая сумма, поэтому и дальше будут рожать ради денег второго и десятого
Аноним_908• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
Ну что вы
ага
или пусть в школу потом ходит один ребенок, а остальные будут дома заниматься по его учебникам и тетрадям...
Зато кол-во классов можно будет сократить и нагрузку с учителей снизить, и финансирование вместе с тем
Та идей завались в этом ключе под названием ’идиотизм’
olena_shch• 28 марта 2014
ну 40 не 120, пыл немного остудится. а до пенсии еще дожить надо, да и такая пенсия, что есть что нет
Леди Г• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
Ну что вы
главное, чтоб внуки ей это не припомнили, а то малоли вдруг 7дневный малышь удалит ее с фейсбука ОТ обиды!
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_965
не устраивает отмазка что за счет этих денег хотят поднять Украину..... деньги осядут в карманах,а большенству семьям без них тяжело, особенно с учетом роста цен
olena_shch• 28 марта 2014
а вы что полученные деньги до школы бережете)
Аноним_965• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
мне кажеться сейчас даже откладывать в банк на будущую пенсию опасно, вон хотят налог ввести 20% от 50 тыс. Самый нормальный вариант - это недвижимость, ее можно сдать или продать.
lunika• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_908
ага