Бабушка Бетман• 27 марта 2014
перерасчет по доходам до трех лет
Девочки,добрый день!Подскажите,пожалуйста,перерасчет по доходам до трех лет когда надо подавать документы?Когда ребенку исполнится 2 года или когда 2,6?Ребенку 25 мая будет 2 года,справку о доходах мужа нужно с декабря по май или с июня по ноябрь?
elenandfriends• 27 марта 2014
Вообще раз в полгода, судя по тому, что вы спросили-значит ранее так не делали, посему идите хоть завтра
karinaanik• 27 марта 2014
Когда будет 2 года, соответственно справка с декабря по май. Но, если вы не оформляли перерасчет раньше, то можете уже идти в собес, и оформлять с апреля. Так как эти выплаты положены с рождения до 3 лет, а не с 2 до 3.
Бабушка Бетман
• 27 марта 2014
Ответ дляИрина К.Л.
А че раньше не подали? Справка о доходах нужна за прошедшие 6 месяцев.
сейчас мы вложились в прожитосный минимум,но когда малому исполнится 2 года в мае я буду получать просто 130гр. и хочу подать на перерасчет что бы доплачивали,так вот надо нести справку о доходах за 6 мес которые уже без 759гр?а просто 130 и зарплата мужа?
Бабушка Бетман
• 27 марта 2014
Ответ дляkarinaanik
а мы сейчас вложились в прожиточный минимум,значит нам доплата не положена?
karinaanik• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Если за последние 6 месяцев на момент подачи заявления вы вкладываетесь в минимум-значит нет.
Бабушка Бетман
• 27 марта 2014
Ответ дляkarinaanik
Спасибо!Значит документы нужно нести когда ребенку будет 2,6
Подавать на перерасчет можно уже с трех месяцев, когда начинают платить декретные 130, и до трех лет. Мой совет звоните на гарячую линию собеса и узнавайте, я три месяца бегала собирала бумажки, меня водили вокруг пальца. Позвонила, сразу все решилось. Там нужно, чтоб доход на одного человека не превышал 1200 на месяц, разниза доплачивается.
Бабушка Бетман
• 27 марта 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Лучше сходите узнайте. Какая зп у мужа? Ребенок один?
зп мужа 2400 чистыми на карточку,ребенок один
Бабушка Бетман
• 27 марта 2014
Ответ дляnikolia
спасибо!!!сейчас у нас примерно такой доход,а когда перестанут платить в 2 года 759гр доход будет меньше,вот тогда и подам на перерасчет!Спасибо что разъяснили
Аноним_731• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Справка о доходах нужна мужнина с цифрами и Ваша с ноликами.
А детские выплаты и так учитываются, по ним бумажек не нужно брать.
Бабушка Бетман
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_731
спасибо
Ирина К.Л.• 27 марта 2014
Так у вас не получается прож минимум даже с пособием. Лучше сходите узайте, лишняя копейка не помешает.
Бабушка Бетман
• 27 марта 2014
Ответ дляИрина К.Л.
они же берут грязную зарплату а не чистую,а по грязной там может гривен 30 не хватает
Сумчатая кошка• 27 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Идите сейчас!
Во первых: ваш доход 2400 делят на 3 (вы, муж и ребенок)
Во вторых: детские 759 грн. не учитываются в доход семьи. Вы могли бы эту помощь пересчитать еще когда ребенку было пол года.
Я это знаю точно, с первым тоже пошла в год (тогда платили помощь до года). Тогда я и узнала, когда заполняла декларацию о доходах, что помощь на ребенка не учитывается и можно было пересчитать раньше!