Сумчатая кошка• 27 марта 2014
Как попали в садик
Девочки, очень прошу рассказать как и что зачем нужно предпринимать, чтобы попасть в садик в этом году (ещё никуда не записывались). Куда и как записываться, сколько давать взнос, каких врачей проходить и когда брать справку о состоянии здоровья, что делать, если нет прививок? Прошу написать поэтапно как всё происходит
Аноним_544• 27 марта 2014
если нет єл очереди у вас идите в сад там все подробно расскажут, все очень просто.
мы без прививок легко и просто поступили
офиц отказались и все
Я супер-пупер• 27 марта 2014
Записывалисьв электронной очереди в начале января, было уже распределение, мы попали. В нашем саду еще осталось 17 человек, которые надеются, может, кто то передумает и место освободится. Если Вы не записывались, ищите ОЧЕНЬ хороший блат, так как помощь за принятие в сад предлагают все, уже не берут. И нам звонили из сада, сказали, если не все прививки, можем не приходить.
Аноним_544• 27 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
и нам такое говорили , я пришла с заявлением в прокуратуру, но оно не пригодилось.
пишу как было у меня!нам сейчас 1,10 в садик пойдем в 1,3 в конце августа формируют группу,1 сентября уже садик:как только получила свидетельство о рождении сразу пошла в садик и стала на очередь,4 месяца назад позвонила заведующая и попросила принести документы,что бы стать на эл.очередь,а сегодня она позвонила мне и сказала что мы 5 в списке и в августе она сообщит когда обходить врачей
Аноним_657• 27 марта 2014
сходіть в садочок і безпосередньо у завідуючої все дізнаєтесь. найнадійніший метод. ми саме так і робили. зараз лікарів проходимо. яких саме - дізнались і педіатра.
Заставляличка• 27 марта 2014
И при чем блат не с заведующей, а в управление образованием. Мы в ноябре на ясли с сентября 2014 года записывались, так были 39 из 40. И да, списки детей в сад утверждены с 1-го марта, если кто-то отказывается, берут следующего из очереди, под контролем упр.образованием, еще сложность в том что очередь открыта, видно фамилии, я бы например просто так не оставила если перед нами появилась бы новая фамилия - это я к тому что очень сложно договорится будет.
Аноним_544• 27 марта 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Капец! Неужели дома будем сидеть
а сколько вам?
Сумчатая кошка
• 27 марта 2014
Так нужно идти в дет сад и там договариваться, а если скажут, что без прививок нельзя? Или сразу попробывать в электронную очередь стать? А можнов несколько садиков на электронную очередь становиться?
Аноним_544• 27 марта 2014
Ответ дляСумчатая кошка
про прививки даже не думайте, если есть силы поступите через суд если нет, то через нарисованную справку.
но реально может не быть мест, если вы уже после 3х лет
Аноним_544• 27 марта 2014
и вообще у нас из 4х садиков 2 заведующие вообще не обращают внимания есть прививки или нет, никого не пугают, действуют по закону
Аноним_835• 27 марта 2014
Ну это смотря какой город!!!! Мы вообще на очередь не вставали, оба ребенка пошли в два года по блату, некоторых и за 200 у е не брали, подружка отдавала в другом городе за банку краски и упаковку бумаги, сады все государственные, но города разные!!