Аноним• 26 ноября 2012
Не могу его забыть спустя года.
я отличная мама и жена..у меня детки..муж замечательный заботливый...все у нас хорошо..бизнес..чувства....но никак не могу забыть своего бывшего...
в 17 ет я познакомилась с парнем...ему на тот момент было 27....он просто вскружил мне голову.взрослый опытный.....многому научил....мы поженились проживши год..но потом расстались......у нас не получались детки по каким то причинам и на этом фоне начались скандалы..он очень хотел детей..после расставания мы виделись..гуляли ночевали..ездили на моря..в турции но на уровне романа и не больше..мы изменяли вместе нашим парням и девушкам....
прошло время я вышла замуж..родила деток..он тоже уже успел розвестись с женой...есть дочка у него....но я не могу забыть....каждый день захожу на его страницу в контакте...хоть убей меня не могу забыть....мужа люблю..хочу..все отлично...но тянет очень к бывшему..хотя бы просто повидать....но знаю что если сорвусь потеряю семью....рисковать так не могу..а он еще мне пишет по ночам мол скучаю..давай погуляем с детьми...знаю что не удержусь.....это были мои лучшие года с ним до рождения деток...........подскажите как мне его забыть?????????на кону семья а он не выходит у меня с головы.....
Аноним• 26 ноября 2012
Не факт, что все будет сейчас так, как было раньше. Не стоит идеализировать. Подумайте, у вас дети. Как вас будет мучать совесть, что вы нашли им другого папу. Дети на это реагируют очень сильно, и вам это еще припомнят. Как я поняла, ему сейчас лет так 35. По всей видимости, он вечный холостяк, значит не любит ответственности и привык быть один, значит эгоист. Не думайте, что он вам предложит руку и сердце, как вы, наверное, это себе представляете. Если вы сейчас в декретном отпуске, то вас сейчас просто заела скука. Отвлекитесь, будет не плохо куда-нибудь поехать с мужем без детей, хоть на денек, но провести время романтично. В контакт вообще не заходите или забудте про его страницу. Не дразните сами себя. Мое мнение, держитесь за своего мужа, и не вздумайте делать глупостей.
Аноним• 26 ноября 2012
У меня была похожая ситуация- не суждено было остаться вместе,я вышла за другого,уже и ребеночек появился.Я 9 лет мыслями постоянно возвращалась и немного жалела, что не с ним. А потом вдруг пришло понимание ситуации и озарение, после случайной встречи и обмена несколькими фразами. Я как будто взглянула на все со стороны. Я поняла, что уже не та, изменилась я, в первую очередь. Да и отношения уже такими ,как были никогда не станут, так как многое пережито. Что самое интересное, поняла, что не нужен мне он больше и я себе просто многое дорисовала в сознании. А он, кстати, стал намного лучше, очень многого достиг. Но пока не женат. Уважение осталось. Но теперь когда вспоминаю его или вижу в соцсетях, только улыбаюсь и нет внутреннего трепета, как раньше. Я научилась ценить, то что у меня есть и сейчас только отношения с мужем и ребенок для меня ценны.Вам посоветую не рубить сгоряча. Тем более Вы пишете, что любите и цените мужа. А стем мужчиной у Вас уже был шанс все построить и не вышло, теперь же будет еще сложнее. Кроме того, скорее всего Вы скучаете по тем временам, себе самой в то время-беззаботное и молодое,бушевали эмоции. А сейчас уже не то-быт,семья. Подсознательно хотите вернуться в то время и оно асоциируеться с тем мужчиной. Стоит ли все менять тогдя-ведь когда-то Вы возможно, будете скучать по теперешней Вашей жизни и тосковать по мужу. Сумбурно немного вышло, надеюсь, поняди мою мысль. Удачи!
Аноним• 26 ноября 2012
Прошлое есть прошлое! на то и есть воспоминания, и замечательно если они есть, особенно если они приятные)) Живите будущим, впереди еще много прекрасного и еще лучше. Оставьте прошлое, там где ему место.
Аноним
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
мужа я никогда не брошу......даже если разлюблю.....просто как увижу его аж дрожь по телу и ком в горле.......
Дважды в одну реку не войдешь....)))) У самой что-то подобное (только он мне слава Богу не пишет)Думаю, так бывает если какая-то недосказанность осталась, когда кажется , что что-то еще не сделал, не сказал.Я думаю, что девочки правы, что скука в декретном отпуске играет не малую роль.Но, что-то есть еще, а что именно только вы одна знаете.Как раньше уже точно не будет,можно либо полностью разочароваться в человеке, либо снова увлечься им.Но тут, или пан или пропал.Сильно высокую цену можно заплатить за это искушение.Меня тоже иногда просто тянет к бывшему парню, хоть прошло уже больше 10 лет и я чувствую, что его тоже.(мы редко, но видимся на ДР общих знакомых, а в частности моей лучшей подруги)Может так бывает, когда слишком близко подпускаешь человека к себе, когда сильно глубоки были чувства, когда начинаешь жить жизнью другого человека,а когда он уходит, он уносит свою жизнь с собой, а тебе нужно все заново строить.А может все банально, это ваш человек и поэтому так к нему тянет.Время покажет, но вряд ли игра стоит свеч.
Аноним
• 26 ноября 2012
Ответ дляmamichka
вы правы..мы с ним слишком глупо расстались и чувство собственности осталось.....прилетели с анталии и я не звонила..сразу познакомилась со своим мужем и пропала на время а потом уже побоялась что опять в омут с головой......
Марина 5555• 26 ноября 2012
Всё было замечательно, но взяли и расстались! Какая чушь! Было б так замечательно никто б не расставался, значит отдельно друг от друга всё таки замечательнее и романтичнее! Вы сама себе всё надумала, придумала, конечно раньше было весело и беззаботно, море, Турция, роман, конфеты-буфеты....чего б не вспомнить? Реальная семейная жизнь с тем бывшим, больше года, была бы куда менее увлекательной. А повод для расставания - не получались детки в течении года, это вообще хрень какая то, это просто повод, причины конечно же были совсем другие.
Аноним• 26 ноября 2012
У меня была похожая ситуация, но я не была замужем еще. Встречалась с парнем 4 года, разница в возрасте 9 лет, это был мой идеал!!! Но как-то не сложилось, я еще не была, наверное, готова к семейной жизни. Прошло 2 года после нашего разрыва, не могла его забыть, все время вспоминала. Решилась на первый шаг, случайно встретила его знакомого и попросила номер телефона. Позвонила, встретились, погуляли, поехали к нему домой... Но я на него посмотрела уже другими глазами, как будто человек тот же, но уже не тот! Мы больше не виделись, я не захотела.
Думаю, Вы просто рисуете себе в голове картинку, вспоминаете хорошее. Но люди меняются, Вы тоже. Поймите, что жизнь, это не только романтические свидания. У Вас отличная семья, не рискуйте ею, отбросьте все дурные мысли. больше внимания приделите мужу! Говорят, что бы забыть человека, нужно вспомнить о нем что-то плохое, что Вам не нравилось в нем и помнить это.
Аноним• 26 ноября 2012
для начала прекратите всякие контакты с ним чтоб не тянуло и не провоцировало. а то если ранку все время расцарапывать она никогда не заживет
Аноним• 26 ноября 2012
Цените то,что имеете:))))Сама прошла практически вашу ситуацию,но поняла,что важнее того,что я сейчас имею нет и не будет!!!!Семья-это святое:)
Аноним• 26 ноября 2012
Я вот часто вспоминаю свою первую любовь,нам тогда по 20 было.Три года были вместе.Не сложилось.И много лет прошло,а вот он мне иногда до сих пор снится,и часто я его вспоминаю,и хотелось бы увидеть и просто поговорить.И,наверное,очень хорошо,что живем мы в разных городах.А семья-это святое,золотые слова.Если все хорошо,надо ее беречь.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
так в чем тогда вопрос? Не смотрите на него, не заходите на его страничку, отключите интернет хоть на пару дней, найдите какое-нибудь занятие, зачем вам это надо!!!! Вот только не пойму, как может быть, говорите что любите мужа, а сами мечтаете о другом? Я такой любви не понимаю, если любите мужа то и мечтаете только о нем, ну это у меня так, может я старомодная???
Ответ дляМарина 5555
и я так считаю
Аноним• 26 ноября 2012
я была дико влюблена в 20. были вместе 1,5 года, когда расстались, было так плохо, что пыталась с собой покончить. Вы знаете, была дважды замужем, влюблялась, любила, была счастлива - но чтобы его забыть и стать к нему полностью равнодушной, ушло 10! лет! хотя я насильно себя ограничивала от него, что очень сложно - он друг детства первого мужа и кум крестной моего сына, брат моей хорошей подруги, и расстались мы нехорошо, и видеть он меня не хотел. не представляете, чего мне это стоило - какой контроль над собой, обращение к психологу, по жизни преодолевать себя, эти случайные встречи, соцсети и прочее. Все закончилось, но дорогой ценой. Я не жалею, я рада, что остыла к нему и он для меня практически не существует, только легкий стыд за свою слабость. Вырывайте с корнем или будьте вместе - полумеры не годятся, а просто погулять, да еще и с детьми - Вы что, совсем не оцениваете ситуацию? погулять а потом ехать к нему на секс на 15 мин? обманывать мужа, которого Вы не хотите бросать? знакомить его со своим ребенком? видеть его ребенка и думать, а каким был бы Ваш общий? Вас тянет к нему - это зависимость, привычка не отпускать друг друга, и ностальгия по молодости, чувствам, страсти, празднику. Не больше. Была бы любовь - были бы вместе несмотря на детей и семьи.
Ая уже двадцать лет как замужем, и бывшая любовь все эти 2о лет напоминает о себе, то поздравлениями, то просто поболтать по телефону. Было и у меня желание самоутвердиться, встретились пару раз, и что? оказалось , что время прошло, мы изменились, ценности другие, гормональный фон другой
,и мне ЭТО уже не интересно,действительно в одну реку не войти дважды, все течет, все меняется и мы меняемся вместе со временем, осталось любопытство и снисходительность к этому, уже состоявшемуся, мужчине. ОН мое прошлое
Аноним• 26 ноября 2012
Зачем себя обманывать? Не пройдет - это точно, разве что немного притупится.
Единственный выход - это поговорить, обсудить всё и понять для себя, чего Вы хотите на самом деле.
И, кстати, чем раньше выясните, тем лучше. Есть столько наглядных жизненных историй...
Девочка знакомая ждала своего (теперь уже) мужа около 10 лет!!! Дождалась!!! И счастлива!!! И она от мужа ушла, и он от жены. Просто зачем две несчастных семьи, если можно создать хотя бы одну счастливую? Эгоистично? Возможно!!! Но жизнь одна и такая короткая!
Если настоящее, то ничего не забудется, только вростет в Вас ещё больше.
Автор, разберитесь в себе скорее. Счастья Вам!!!
Аноним
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы правы..таких встреч просто погулять у меня до замужества были каждые выходные...потом утром я в бреду вызывала такси и сбегала пока он спит....просто я как вспомню как мы обманывали наших парней и девушек когда вместе отдыхали..вроде у каждого отношения а мы все равно просыпались вместе..а потом лежишь и думаешь а вдруг он и тебя так обманывал когда говорил в телефонной трубке что занят и перезвонит позже............у него до меня слишком много девушек было..........
Аноним
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
болльшое спасибо..но я боюсь потерять мужа и ребенка оставить без отца...я как подумаю что с ребенком будет...........бросать семью не хочу..люблю мужа своего очень....а вот эти воспоминания просто не идут с головы.......
Аноним• 27 ноября 2012
ой,похоже,7 лет жили.встречались.пришлось расстаться.а он так и остался для меня идеалом,не могу выкинуть из головы.хотя понимаю,что он уже другой.другие цели, и у меня аналогично.
потом посмотрела фильм Три метра над уровнем моря, а особенно вторая часть,это про нас.Надо задуматься.что мы просто прошлое не можем отпустить.
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
это точно.....он мне даже снится часто.боюсь мужа назвать случайно его именем.......