Аноним_586• 27 марта 2014

Ротавирус, подскажите

у кого переболели детки. Как долго была температура? У нас уже 5-й день болезни, температура во время сна подымается почти до 39, потом сама и снижается. постоянно держится 37-37,5. Рвоты нет, стул жидкий до 3-х раз в день. Сегодня начала давать нифуроксазид и энтерос гель, то стул стал комком. В общем главный вопрос как долго может держаться температура7
up_s• 27 марта 2014
5-6 дней точно может

Залатавая• 27 марта 2014
если более недели - в больницу прокапать.
Хотя бы на дневное время.
Утренняя зорька• 27 марта 2014
антибиотик колете?
shramenko• 27 марта 2014
Мама,Вы в больнице были?
shramenko• 27 марта 2014
Ответ дляУтренняя зорька
антибиотик колете?
Зачем?! Какой?!
mangyst• 27 марта 2014
Обращайтесь к врачу срочно. Мы неделю лежали в больнице. Не играйтесь сами, вирус сейчас мутирует, и какие последствия будут неизвестно, надо анализы поздавать.
автор Аноним_586 • 27 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
Хотя бы на дневное время.
А что капать? Глюкозу мы пьем.

Антибиотики при Рв бессильны
автор Аноним_586 • 27 марта 2014
Ответ дляmangyst
У врача были, сказали лечение по симптомам, про больницу ничего не говорили
Каркуша Клара• 27 марта 2014
Учитывая приближающиеся выходные все же покажите ребенка врачу. То что температура сама снижается уже неплохо, но необходимо обращать внимание на состояние ребенка в частности вялость, а также как ребенок пьет. Своему я бы точно уже не выдержала и сдала анализы (общий анализ крови и общий анализ мочи).

автор Аноним_586 • 27 марта 2014
Врача завтра повторно вызываю. Буду уже четко спрашивать что делать дальше...Вопрос задала чтобы узнать как долго у других держалась темп. Комаровский говорит что РВ перносит 98% детей.
Аноним_994• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_586
А что капать? Глюкозу мы пьем.

Антибиотики при Рв бессильны
только энтеросгель давайте не менее чем за 2 часа до или 2 часа после нифуроксазида.
молочку исключили? пьёте много? очень хороший раствор для регидратации - БиоГая ОРС.
температура может до недели держаться.
Аноним_994• 27 марта 2014
Ответ дляКаркуша Клара
да, анализы не помешают...

автор, а тест на ротавирус делали?
автор Аноним_586 • 27 марта 2014
Молочку исключили, пить не хочет совсем, даю раз в 30 мин 10 мл 10% р-ра глюкозы. Это все наше питье. Писает нормально. Из бактерий даю Энтерожермину. За энтерос знаю, спс
Обращеница• 27 марта 2014
нам капельницы помогли, температуру трудно было сбить, но мы на 2ой день уже в больнице лежали.
в гос больницу не советую с этим ложится, можете в дневном стационаре прокапатся.
автор Аноним_586 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_994
да, анализы не помешают...

автор, а тест на ротавирус делали?
Нет. не делали, педиатр сказала что разницы нет, РВ это или обычный вирус, лечатся все одинаково..
Залатавая• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_586
А что капать? Глюкозу мы пьем.

Антибиотики при Рв бессильны
Ту же глюкозу и физраствор, только внутривенно.
Ведь в таком состоянии ЖКТ мало впитывает.
А из-за поноса идет сильное обезвоживание + интоксикация.
Столько ребенок не выпьет, сколько на самом деле нужно.
Если бы все было ок, то через 3-4 дня точно бы упала температура.
А у вас продолжается сильная интоксикация.
Плюс нужно пить соли, типа регидрона.
Электролиты очень нужны.
автор Аноним_586 • 27 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
Плюс нужно пить соли, типа регидрона.
Электролиты очень нужны.
У нас нет поноса, просто стул жиже обычного, под вечер стал уже комком. Капаться можно лечь только в инфекционку, на выходных там врача не будет, только деж.медсестра,т.е. там никто нами заниматься не будет..
Залатавая• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_586
ой, да....
Это проблема наших больниц....
Креон по половинке дозы добавляйте в диетическую еду, т.к. поджелудочная еще нормально не работает, а ферменты для переваривания нужны.
Каркуша Клара• 27 марта 2014
Вы не написали возраст ребенка. И раз уж не в больницу частое дробное питье (если никак не хочет регидрон и глюкозу, выпаивайте компотом, сладким чаем, просто водой). Я в таких случаях вплоть до вливания насильно - набираю в ’дозатор’ из-под нурофена и впрыскиваю по боковой поверхности щеки ребенку в рот, каждые 10 минут.

VrednaYA_2012• 27 марта 2014
у нас был ротавирус на НГ
Из того, что помню
пили 2 вида антибов сразу первые 3 дня, потом допивали Цефикс еще 4 дня.
Атоксил, Энтерол-250 постоянно пить упрашивала малую.
Ребенок 2-е суток не ел вообще, пила капельками и рвало ее постоянно.Потом по-тихоньку бульйончик пили.
За неделю похудела малая на килограм.
Температура держалась 3-е суток, понос 7 дней страшный был, лилось просто.
Были в инфекционке, как раз период праздников с НГ до Рождества, врач сказала все делаем правильно и уже выздоравливаем.
Вы ребенку мочу проверяли на ацетон????
Еще может от ацетона плюс к вирусу интоксикация быть.
В любой аптеке есть ацетонтесты, цена рублей 15-20 за коробку.
Если надо, могу в карточке глянуть лекарства, так как их было реально много, назвала не все.
Но вам к врачу надо адекватному и немедленно.
VrednaYA_2012• 27 марта 2014
да креон мы тоже пили
Аноним_994• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_586
а она была уверена, что это именно вирус, а не какая-то другая кишечная инфекция? может поэтому и температура всё ещё держится?
и пить нужно больше и чаще, чем раз в 30 мин по 10 мл. организм так не может нормально справляться с интоксикацией...
Аноним_994• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_586
мне кажется, что у вас не ротавирус.
VrednaYA_2012• 27 марта 2014
вспомнила нам еще в инфекционке сказали Арбидол купить, там в инструкции указано, что он помогает именно при ротавирусе. Но мы делали перед этим тест на ротавирус.
VrednaYA_2012• 27 марта 2014
скорей всего не ротавирус у вас. А что-то другое.
Анализ крови сдайте, мочу, проверьте ацитон в моче.
При ротавирусе обычно полощет ребенка ужас как и рвота и понос и все в кучу.
Аннуитет• 27 марта 2014
В больницу, если не крититично, лучше не попадать, т.к. иммунитет при ротавирусе ослаблен - обязательно подхватите там в инфекционке другую болячку. У нас малой (2.4) через 10 дней после ротавриса заболел ветрянкой((((

при ротавирусе педиатр говорила, что если будет выше 39, то надо сбивать. Может вы мало пьете?
Кошка Мурка• 27 марта 2014
мы только переболели.температура 5 дней была.только рвота была у ребенка,и я от дочки заболела.у меня только расстройство было без рвоты.доктор сказала,что так бывает либо только рвота либо понос.лечились регидрон ,смекта ,нифуроксазид при поносе,при рвоте моторикс
автор Аноним_586 • 27 марта 2014
Ребенку 1,9. Все симптомы указывают именно на РВ.
Ацетон только по утрам, 2 плюса, после первых двух пописов пропадает,из-за этого даю глюкозу.
Завтра буду спашивать дальше что делать. Мы были у двух врачей. Участкового ичастного, обо сказали одн и тоже и лечение одинаковое.
Аноним_854• 27 марта 2014
у нас был ротовирус, какались, вернее писялись из попы от 10 до 16р. в день
Аноним_994• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_586
при РВ картина более серьёзная. понос до 10-12 раз в сутки, серо-желтый, с резким кислым запахом... сделайте тест, чтобы былть уверенной на 100%.