20 мая 2012

Ехать в Крым одной с 3-х летним ребенком или не ехать вообще?

Кто ездил один с ребенком отдыхать? Как у Вас прошел отдых и все ли прошло благополучно.

На самом деле очень страшно с таким ребенком,такая ответственность?

показать весь текст
Аноним 20 мая 2012
Не ехать! Мы были в Судаке в начале сентября в дорогом частном отеле, я моя мама, моя сестра и муж все пришли к мнению, что с такими маленькими детьми это не отдых. Проблема во всем: питание (есть в ресторане страшно и дорого, готовить самим в чужой кухне не удобно и хлопотно), пляж (людей куча, условий "0" .рядом пьют, курят, матерятся...). И 90% детей пока адаптируются уже и отдых закончился. Мы были 14дней из них 8дней ребенок болел. И по отзывам, среди друзей, очень многие болеют (отравление это вообще сплошь и рядом).
Если есть возможность отдыхайте заграницей :))).
Нетутешня 20 мая 2012
А я ездила с 11 месячным ребенком, а через 2 года уже с 2-мя малышами: 3 летним и годовалым. Все прошло отлично. никто не заболел. Оба раза ездила в конце августа-начало сентября. Погода уже не очень жаркая, людей на пляже меньше. НО я ездила на машине с родителями!!!! Поэтому если кто-нибудь будет Вас сопровождать - поезжайте не раздумывая.
sea_08 20 мая 2012
Ехать конечно! Я со своей, она тогда истерики закатывала на 30 мин. по два раза в день, ездила в Турцию с 2,5 лет. И все отлично, там себя хорошо вела, пару раз только истерила, но все поняли, решили, что просто избалована:)И даже когда там заболела, нас по страховке мгновенно отвезли в больницу. Не вижу проблем! Моя подруга вообще в 2,10 ездила сама в Черногорию на месяц виллу снимала и тоже отлично.
darnorg_alex 20 мая 2012
ездим вдвоем с сынишкой с 1 года, все отлично, да и ребеночек у меня слишком активный, но это нам не мешает прекрасно отдыхать
capal 22 мая 2012
Я ездила с дочкой прошлым летом,дочке было 3.4 года.Набрала лекарств,но дала себе настановку,что все будет ок!!!И все было ок.Не болели,Слава Богу,отдохнули прекрасно.Были в Мисхоре 10 дней.Сами ехали в поезде до симферополя(до Мисхора на такси) и назад так же. Все бы ничего,если бы дочку не укачивало в машине....Совет,думайте о хорошем,наслаждайтесь отдыхом,укрепляйте иммунитет и Не думайте о плохом!Счастливо Вам отдохнуть!
Alenka-Alenka 23 мая 2012
Ответ дляelena-gu
Вы были в таком пансионате? Расскажите, где он находится и какие там цены.
Находится в с.Береговое,наверное Бахчисарайский район,потому-что как раз там в больнице лежала заболевшая женщина.Я только вчера разговаривала с хозяйкой,но знаю только цену на проживание без питания 80 грн.Но питание там нормальное,3 раза и готовит повар(ведь там в основном как раз с детками и приезжают).Знаю,что там отдельные домики ,есть бойлер и туалет в каждом.Столовая общая.Зеленый двор,есть качели,всевозможные игрушки и бассейн надувной большой для детей(у них свои есть дети),так что детям будет чем заняться.Знаю что как раз из-за деток хозяин по договоренности встречает на машине и провожает на вокзал.Так что добраться от вокзала думаю совсем не проблема.Могу дать телефон хозяйки и про то что я не знаю спросите сами.ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО ОТДЫХА.Я сама хочу туда поехать,правда там нет всевозможных ресторанов и т.д.,но главное ребенка оздоровить да и самой от города отдохнуть
Арина_Ялта 24 мая 2012
С 3-х летним ребенком всегда сложно.Но оздоровить дите надо)
Я сама сдаю в Ялте и у меня все время отдыхающие с детками.
tasol 26 мая 2012
я ездила одна с тремя детками 4 года, 2года и 1 год
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
а если думать, что аппендицит прихватит или кирпич на голову упадёт, то как вообще тогда жить?
Ordalia 01 июня 2012
Что вы надеетесь услышать в совете? Кроме вас никто не знает вашего ребенка. Елси он у вас спокойный и вас слышит - езжайте. Если крикливый и неуправляемый - сидите дома.

Я ездила с дочкой в годик в Ялту (Правда, папу брали с собой в качестве носильщика). Обошли зопарк и Сказку, были в Ливадии, Приморском парке, ездили в Никиту, Алушту, на Ластичкино гнездо, гуляли сколько хотели, ребенка в рюкзак - и вперед. Сон - на руках, кормили, ребенок на свой возраст - всеядный, если домой не попадали на приём пищи - или в хорошем кафе супчиком, яичком варёным, овощами, фруктами, или кефир-печеньки.

В два годика поехала с ней сама - обошли Никиту снова, Мансандровский дворец, выучили напамять Ялту.

Всё это время снимали квартиру, сами готовили, единое условие - без хозяев, и обязательное наличие горячей воды. Разумеется в глухой поселок мы бы тоже не поехали, мало ли что - рядом аптеки, больницы, контактами запасались заранее.

В три поехала в Морское в пансионат, вообще шара, готовить не надо, знай себе гуляй, ездили в Судак и Коктебель.

В четыре возила в Севастополь, в районе Учкуевки. Были тоже много где.

Для ребенка любая поездка - огромный скачок в развитии. ПОмимо крыма мы еще много где ездили. В итоге ребенок у меня "походный", никакого нытья, все трудности и усталость пути - переносятся нормально. Куда-либо сорваться и поехать для нас вообще не проблема. И я считаю, что это куда лучше, чем сидеть дома, всего бояться, опасаться, дрожать над ним... когда вижу, как мамочки в саду завязывают своим пятилетним детям шнурки - противно)
darnorg_alex 01 июня 2012
Ответ дляOrdalia
Что вы надеетесь услышать в совете? Кроме вас никто не знает вашего ребенка. Елси он у вас спокойный и вас слышит - езжайте. Если крикливый и неуправляемый - сидите дома.

Я ездила с дочкой в годик в Ялту (Правда, папу брали с собой в качестве носильщика). Обошли зопарк и Сказку, были в Ливадии, Приморском парке, ездили в Никиту, Алушту, на Ластичкино гнездо, гуляли сколько хотели, ребенка в рюкзак - и вперед. Сон - на руках, кормили, ребенок на свой возраст - всеядный, если домой не попадали на приём пищи - или в хорошем кафе супчиком, яичком варёным, овощами, фруктами, или кефир-печеньки.

В два годика поехала с ней сама - обошли Никиту снова, Мансандровский дворец, выучили напамять Ялту.

Всё это время снимали квартиру, сами готовили, единое условие - без хозяев, и обязательное наличие горячей воды. Разумеется в глухой поселок мы бы тоже не поехали, мало ли что - рядом аптеки, больницы, контактами запасались заранее.

В три поехала в Морское в пансионат, вообще шара, готовить не надо, знай себе гуляй, ездили в Судак и Коктебель.

В четыре возила в Севастополь, в районе Учкуевки. Были тоже много где.

Для ребенка любая поездка - огромный скачок в развитии. ПОмимо крыма мы еще много где ездили. В итоге ребенок у меня "походный", никакого нытья, все трудности и усталость пути - переносятся нормально. Куда-либо сорваться и поехать для нас вообще не проблема. И я считаю, что это куда лучше, чем сидеть дома, всего бояться, опасаться, дрожать над ним... когда вижу, как мамочки в саду завязывают своим пятилетним детям шнурки - противно)
+100 во всем согласна с автором, мы с 2,5 мес. путешествуем, все супер!!!
зенина 24 июня 2013
Крым каждый год, Буковель дважды в феврале ,Львов золотая осень,Чернигов(комары счавкали и тополь),Денеши, в палатку на Ай петри в 8 мес со старшей.В палатку на Арабатку со средней в 4 мес.Пробежаться по Чатырдагу с покорением Эклизи Бурун (правда средняя в рюкзаке,а младшего тогда не было). Муж -гадюка пусть не увиливает. Командой порвете любую неприятность.