20 мая 2012

Ехать в Крым одной с 3-х летним ребенком или не ехать вообще?

Кто ездил один с ребенком отдыхать? Как у Вас прошел отдых и все ли прошло благополучно.

На самом деле очень страшно с таким ребенком,такая ответственность?

Аноним 20 мая 2012
я вообще кипишная очень, и очень за все переживаю-вот я бы точно не поехала.
verona-84 20 мая 2012
я бы тоже не поехала...
Аноним 20 мая 2012
А какая разница , ехать одной с ребенком или с бессполезныммужем, которого только придется кормить, а помощи ноль...
Как по мне, то чего б не поехать???
Аноним 20 мая 2012
А я бы поехала.У меня подруга с 9-тимесячным прощлым летом месяц в Алуште сама прожила..всё ок.
Mila.ss7 20 мая 2012
І я би поїхала)
Було б ідеально ще подругу або знайому з дитиною.
Анюська 20 мая 2012
Все зависит от того, какой ребенок и какая мама.. Только опираясь на эти два фактора можно принимать решение.

Я со своим ребенком раньше одна бы не поехала. Сейчас, когда ему 3,5, уже не переживаю, могу и одна поехать. А раньше- ни-ни.
автор Аноним 20 мая 2012
а как же в поезде, вокзал с сумками? и жить совершенно у незнакомых людей?
автор Аноним 20 мая 2012
и ведь ездят же люди? заморачиваются меньше?
Анюська 20 мая 2012
Ответ дляАноним
а как же в поезде, вокзал с сумками? и жить совершенно у незнакомых людей?
Не, я если б и поехала одна, то, чтоб муж отвез и забрал. Только так. И жить у проверенных людей и самим.
MissO 20 мая 2012
Думаю, найти подругу с ребенком-неплохой вариант. Многие прямо на сайтах ищут себе компанию.
neformalo4ka 20 мая 2012
я бы поехала. Почему нет? Вот с двумя сложнее)
angell77 20 мая 2012
а я вот еде в июне сама с сынулькой, ему 2годика и 10 мес.
и ничего страшного думаю в этом нет.
Анюська 20 мая 2012
Это все зависит от того, какой малыш))))

Я бы с подружкиной доцей сама б запросто, а со своим сынулей- не смогла б сама))

Детки все разные)
автор Аноним 20 мая 2012
Ответ дляMissO
Думаю, найти подругу с ребенком-неплохой вариант. Многие прямо на сайтах ищут себе компанию.
так это тоже совершенно незнакомый человек?
Angela_A 20 мая 2012
Я с дочкой езжу свободно. Первая поездка (сутки поездом) была, когда ей было 6 мес. В прошлом году ездили в Крым вдвоем, ей было 3 года, перед тем, в 2,7 года в Карпаты. Абсолютно никаких проблем не вижу для себя, но я не мнительная и не впечатлительная.
lyna2012 20 мая 2012
если мама-наседка, впечатлительная и тонкая натура - в Крым НЕ ехать, однозначно
tsaritsa 20 мая 2012
Я бы поехала,только конечно заранее бы подыскала несколько вариантов квартир,чтоб точно не заморачиваться сильно с поиском жилья и малым дитем.а по поводу подружки с ребенком-смотря какого возраста будет второй ребенок-если школьного,то можно,а если одногодки-по мне так проблемно..Мы ездили с родственниками ,когда детям было по годику+-пару месяцев-режим дневного сна разный- мы спим,они проснулись-нам мешают.вечером они наоборот рано ложаться- мы им мешаем.потом вообще кошмар-заболел малыш,температура,ночные посиделки и все такое-спасли плохо,отдыха никакого,в итоге переселились в другой номер,но потом все равно заболели.Когда два года было отдыхала со своими детьми в Евпатории -вообще без проблем.
Аноним 20 мая 2012
Я бы не поехала одна.После одного случая, который приключился с моей знакомой.Поехала она в Крым с ребёнком,одна, ему около 1,5 лет было.И случился у неё приступ желчекаменной болезни.Она знать не знала, что у неё камни в желчном пузыре,никгда особо не жаловалась.И такой приступ, что она стала терять сознание.Это хорошо, что всё обошлось,она потом вызвала родителей, её на машине забрали домой.И вскоре прооперировали.А если бы не дай Бог в это время была в каком то месте, где никто не помог бы, ребёнок малюсенький при ней...Ой, даже страшно представить.Лучше хоть кого нибудь, но взять с собой.
Alenka-Alenka 20 мая 2012
Смотря куда ехать.В семейный пансионат где есть отдельные домики ехать можно,никто мешать не будет.И в основном туда едут как раз семейные с детьми,так что деткам будет весело и мамы смогут пообщаться.Я как раз знаю такое место,причем когда был случай что мама заболела,так хозяева и в больницу ездили и за ребенком смотрели,благо у них своих деток двое.Так что в принципе ехать можно.
elena-gu 20 мая 2012
Ответ дляAlenka-Alenka
Смотря куда ехать.В семейный пансионат где есть отдельные домики ехать можно,никто мешать не будет.И в основном туда едут как раз семейные с детьми,так что деткам будет весело и мамы смогут пообщаться.Я как раз знаю такое место,причем когда был случай что мама заболела,так хозяева и в больницу ездили и за ребенком смотрели,благо у них своих деток двое.Так что в принципе ехать можно.
Вы были в таком пансионате? Расскажите, где он находится и какие там цены.
Аноним 20 мая 2012
Назрел вопрос: а почему, в принципе, без мужей ездите? Мы всегда только вместе....
elena-gu 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Назрел вопрос: а почему, в принципе, без мужей ездите? Мы всегда только вместе....
Много разных причин и у каждого своя.Самая распространённая , по-моему,- это проблема с отпуском у мужа.Ну заняты они ВСЕГДА !!!!!!
sone4ko07 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Назрел вопрос: а почему, в принципе, без мужей ездите? Мы всегда только вместе....
Цитата:
Назрел вопрос: а почему, в принципе, без мужей ездите? Мы всегда только вместе....[/ci

Странный назрел вопрос... особенно когда 90% семей в разводе,
Такие вопросы обсуждаются в отдельной теме...
Насчет ехать или нет, посоветую все-таки ехать, но не в Крым,в смысле недалеко, а в домики на речку, полно всяких баз отдыха. Чтобы в случае чего элементарно маршруткой(автобусом)вернуться. Не дай Бог отравление, ушиб, да мало ли чего может быть,в конце концов - резкое и конкретное похолодание, прыг в транспорт и приехали домой, или к врачу. А из Крыма назад не всегда билетов то купишь. Тем более ЕВРО2012 привалило, а с ним и куча людей.. Я бы не ехала.
sone4ko07 20 мая 2012
Странный назрел вопрос... особенно когда 90% семей в разводе,
Такие вопросы обсуждаются в отдельной теме...
Насчет ехать или нет, посоветую все-таки ехать, но не в Крым,в смысле недалеко, а в домики на речку, полно всяких баз отдыха. Чтобы в случае чего элементарно маршруткой(автобусом)вернуться. Не дай Бог отравление, ушиб, да мало ли чего может быть,в конце концов - резкое и конкретное похолодание, прыг в транспорт и приехали домой, или к врачу. А из Крыма назад не всегда билетов то купишь. Тем более ЕВРО2012 привалило, а с ним и куча людей.. Я бы не ехала.
мама_Полінки 20 мая 2012
Ехать и не думать ни о чем плохом, настроится на позитив!Аптечка, первое что начинаю собирать,надежное и проверенное жилье, ПИТАНИЕ,это вообще отдельная тема,ну и настрой на отдых!
Я поехала сама когда малому было 3г, на 21день, в санаторий, отдохнули балдежно,и ребеночка подлечила!Все по режиму, мне ооочень понравилось!!!
ldemchuk 20 мая 2012
я со старшим когда ему было 3 ездила,муж отвез,немного напряжно,не накупатся,не понырять,не позагорять лежа,ну т.е.отдых для ребенка а не себе...с таким успехом можно и в пригороде на реке,на каждые выходные но с мужем или еще с кем.несоветую!
nonka 20 мая 2012
я ездила сама с 2-летним сыном, все было отлично! Правда, со страху везла половину чемодана лекарств Благо, не пригодились. На месте познаокмилась с другими мамочками. Мы отдыхали в гостинице
gudal 20 мая 2012
Я бы поехала,с одним вообще лафа,конечно,смотря какой ребёнок.Я в прошлом году в Крыму отдыхала сама с двумя, старшему 5 было,а младшему 2.Честно,было трудновато,замоталась,зато в Киев приехала,скинувши лишний вес:)Отвозил и забирал муж,жили в гостиннице,на охраняемой терретории.Была 3 недели.
автор Аноним 20 мая 2012
Ответ дляAlenka-Alenka
Смотря куда ехать.В семейный пансионат где есть отдельные домики ехать можно,никто мешать не будет.И в основном туда едут как раз семейные с детьми,так что деткам будет весело и мамы смогут пообщаться.Я как раз знаю такое место,причем когда был случай что мама заболела,так хозяева и в больницу ездили и за ребенком смотрели,благо у них своих деток двое.Так что в принципе ехать можно.
Подскажите, пожалуйста, что за местечко такое хорошеее?)
Emilyy 20 мая 2012
вообще не вижу проблемы,ребеночек уже взрослый,познакомитесь с мамочками)удачного отдыха