Аноним• 26 ноября 2012
Зависимость от мужа.
Очень часто замужняя женщина действительно находится за мужем, то есть за его широкими плечами. Это и защита, и надежность, и забота. Однако много женщин полностью зависят от своих мужей, я имею в виду финансовую сторону.
Интересна статистика.
А Вы зависите от своего мужа?
Интересна статистика.
А Вы зависите от своего мужа?
Результат:
вже голосів:
143 (48.31%)
Частично завишу от мужа (пример: фин. обеспечение)
103 (34.8%)
Полностью завишу от мужа (пример: фин. обеспечение, жилье, и тд.)
50 (16.89%)
Полностью независима от мужа (пример: собственное жилье, фин. обеспечение, и т.д.)
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Стоят, когда на них нужно покупать памперсы и смесь.
Так можно рассуждать, когда деньги приносят на блюдичке, а когда их нужно зарабатывать самой, приходится жертвовать временем проведенным с ребенком.
Если утрировать, то нужно кормить грудью и без памперсов обходиться. А вообще, конечно, если нет другого выхода, нужно идти работать, но ни в коем случае не ради удовлетворения своих амбиций!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Автор! Так а кто доктор?! Перед тем как принять решение и родить ребенка я реально пахала как ненормальная..... Ни выходных ни проходных..... И в декрет уходила с достойной должности..... Или Вы думаете что я вот так вот поймала счастье за ширинку и осела дома?! Я сознательно осела дома ОБЕСПЕЧИВ СЕБЕ МОЩНЫЙ ТЫЛ.......( В муже не сомневаюсь, но .... Вдруг война а я уставший?! ) . Отношение моего мужа к вопросу обеспечения семьи меня полностью устраивает. Но если бы у него что то не получалось...... Я бы была к этому готова. И когда сейчас мне начинают впаривать, что декретчицы слабо умные тунеядки которые могут только на шее у мужа сидеть- беленею от гнева! Я свое от работала..... И могу вернуться к работе в любой момент....... Но на фиг?! Я приняла решение быть мамой! Я хочу быть со своими детьми как можно больше, чаще. И я с удовольствием завишу от мужа! И если бы обеспеченное было скромнее , то я скорее бы пожертвовала собственными интересами, но не временем проведенным с детьми!
А то взяли моду - жертвы они!!!!! Работать им нужно, что бы на шее не висеть! Видать никто вешать не стремится.....
+100000000
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Истеричка))) Это ж надо так накатать, с эмоциями!!!! Где это я говорила, что ’декретчицы слабо умные тунеядки которые могут только на шее у мужа сидеть’?
Быть мамой тяжелый труд, а совмещать работу и материнство ещё сложнее, конечно это касается настоящих мам, которые после работы и время ребенку уделяют, занимаются с ним, и кушать ему готовят, и убирают и стирают и тд. Забывают о собственных интересах, отдыхе, развлечениях. И не надо говорить, что мама которая работает делает это ради себя, Вы вообще представляете как душу рвет, когда ребенок не рядом? Но здравый ум берет вверх – сегодня ребенку нужна мамина сися, а завтра в школу собирать, деньги на то на сё…Не поработаешь год, два - на четвертый забудут нафиг и коллеги и должность достоянная улетучится. Запомните незаменимых людей нет! Разве, что у Вас не собственный бизнес. Очень рада, что Ваш муж полностью Вас обеспечивает. Но не у всех так, увы.
’Я свое от работала..... И могу вернуться к работе в любой момент....... Но на фиг?! Я приняла решение быть мамой!’
Мамой Вы приняли решение быть только до 3-х лет (пока срок декрета не закончится), или работать вообще не собираетесь? По Вашему женщины, которые работают НЕ мамы???
Честно офигиваю откуда вообще такая реакция? Опрос был создан совершенно с другой целью, а тут на тебе исковеркали, перекрутили. При чем здесь декретчицы, работающие? Видать наболело, дома сидите с ума сходите, беситься начинаете.
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не ради своих конечно, а ради того, чтобы у ребенка было все необходимое. Какая нормальная мама пойдет работать ради того, чтобы дома не сидеть? Мама, которая любит своего ребенка, будет жертвовать своими эмоциями, вставать и идти на работу, а все свободное время посвящать ребенку.
Ответ дляАноним
Исходила из постов анонимов! Истерики нет! Вам показалось. Работать не пойду..... Не хочу. Бизнес возможно будет- посмотрю. Основной целью моего поста было довести до одного анонима - что когда деньги приносят на блюдечке , это не плохо. И на это нужно побольше ума, чем на банально каторжный труд с 9 до 6 в офисе ...... Или нет?
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Конечно хорошо, я бы и сама от блюдечка не отказалась. Да только, что делать если нет его? Мечтаю с ребенком быть постоянно, как и любая мама.
Но по поводу количества ума, не знаю…В нём ли суть? Если так рассуждать то семью надо создавать только по расчету, чтобы в будущем себе блюдечко обеспечить. А если у мужа проблемы с работой, но он человек замечательный и папа самый лучший, и зарплату свою не крысит, просто она небольшая? А хочется ребенку и игрушки и вещи хорошие купить, и на курсы платные сводить, и отдых обеспечить ему комфортный. Семья нужна ребенку в полном составе, и папу за то, что у него временные проблемы с работой со счетов никто не списывает. А я да, пашу на работе, а потом пашу дома, и мамой себя считаю самой лучшей, потому что свои интересы вообще не учитываю, все для ребенка и душа моя, и забота, и внимание и все заработанное! Так что давайте не будем сориться в потугах доказать, какая мама лучше декретчица или работающая.
P.S. Для вновь присоединившихся к теме напоминаю, что суть вопроса не оправдать себя за то, что женщина зависит от мужа. Это соцопрос, и не нужно на него так неадекватно реагировать! Не ничего плохого в том, что женщину обеспечивает мужчина, в идеале так и должно быть. И как показывает статистика у нас в стране не все так плохо))
Интересно так же есть ли среди проголосовавших женщины, которые недовольны тем, что находятся в полной зависимости от мужчин? Бывают ведь семьи, в которых женщине нужно клянчить у мужа на колготки или блин на нож кухонный, а он жмотится – вот это проблема!
Автор, я говорю не о предварительном расчете! Нет! Умение правильно мотивировать мужа- дорогого стоит! Если постоянно пилить его, приговаривая: ’ а вот Толик Наташке шубу купил. Вот это мужик!’ то муж пошлет ( и хорошо если к Толику, может и посложнее маршрут выдать).
Тут тонко нужно действовать. За каждым успешным мужчиной стоит женщина!