У меня такая ситуация. Муж нашел работу в ближнем зарубежье и я еду с ним. Сейчас беременна. РОжать примерно в ноябре. РОжать наверно буду там. Гражданства той страны у нас нет и наверно не будет. Кто знает если я там рожу и сюда приеду с ребенком в течении 1-2 месяцев но на учете тут не стояла я смогу подавать документы на пособие по уходу за ребенком? У мужа з/п там не шикарная хватит только на аренду и на еду иногда с одеждой. Поэтому не фукайте те кто решит что я хочу загрести денег побольше. Там у меня пособия не будет 100% а детское там тоже дорого стоит.
kseniaideal• 28 марта 2014
вам надо будет справка о рождении с роддома чтоб получить тут свидетельство о рождении. и потом тут можете все оформить.
maxi-tarakashka• 28 марта 2014
дадут, но вам с ребенком придетсяотсаться в украине. т.к. в любой момент могут прийти проверить. не будет дома, еще и соседи скажут что не проживаете - снимут пособие до выяснения обстоятельтв.
YelizavetaS• 28 марта 2014
Думаю, что сможете. Вам же главное подать пакет док-тов для получения денег. А для получения свид-ва о рождении ребенка, узнайте на всякий пожарный, что им нужно дополнительно. Потому что когда в Украине рожаешь, роддом выдает справки для ЗАГСа, а как за границей ..