Налитое яблочко• 28 марта 2014
а вы оставляете своих деток?
Моей малышне 5 лет, я иногда оставляю ее одну с мультиками на 10 минут выбежать в магазин, но не больше. Подружка свою дочу 4 лет может оставить на час а то и полтора дома. Вот думаю, может пора приучать оставаться на дольше одной? Бывает такое что надо куда то отъехать не далеко а на улице дождь и тащить за собой ребенка не охота.
А вы оставляете своих деток, если да с какого возраста??
Tasha.Kasya• 28 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
6 лет,даже и в мыслях не было оставить самого на 10 мин...
Мій з 6 років вже сам на вулиці гуляв. Біля будинку, я купила йому годинника, казала, в кільки годин прийти, щоб переконатися, що все добре і син приходив. Без дозволу дитина нікуди не йде, так виховала.
Аноним_573• 28 марта 2014
В Канаде, например, за то, что вы оставите ребенка возрастом до 12 лет одного, без присмотра, вас лишат родительскик прав... но где ж та Канада, а где мы, правда?
Аноним_687• 28 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
у нас соседский мальчик, ходит во второй класс. Ему 7 лет, со школы приходит, и сам до вечера сидит, смотрит ТВ, спит, делает уроки. Совсем самостоятельный. Это наверное от ребенка зависит.
я думаю от позиции родителей. Я сама со 2класса домой приходила, еще и сестру из сада забирала. И кушала и уроки делала.
Аноним_573• 28 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
вы же не в Киеве живете , правда? здесь дети так не гуляют.. В Чернигове видела, здесь - нет.
Аноним_617• 28 марта 2014
Дочке было около пяти, оставила минут на 15-ть сбегать за молоком. Прибегаю, ор стоит на весь дом, прыгала на диване, сильно ударилась головой об стенку. Больше не оставляю.
Кашка-маняшка• 28 марта 2014
мой с 5-ти лет оставался один на 10-15 минут, с 7 лет на час-два, а то и больше.
Автор, нормальная вы мать, не слушайте никого, если вы нормально воспитали ребенка, научили самостоятельности, то вполне можно отсавлять
Tasha.Kasya• 28 марта 2014
Я думаю, що якби був вибір-жодна мама б не залишала свою дитину саму. Але, бувають такі ситуації, що немає іншого виходу. Звісно, можна попросити сусідку і т.п., але це ще не запорука того, що дитина буде в більшій безпеці, ніж просто сидячи і дивлячись мультики на самоті протягом 30 хв.
Аноним_844• 28 марта 2014
Вы что? За мультиками в магазин! Что ребенка с собой нельзя взять? Странная мамаша!
Нежная Лапка• 28 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
а как же школа? через год максимум ведь в школу
будете бегать проверять как пришел-ушел с работы?
оставляла своих двойняшек,когда им было по 5.Тоже только в магазин на минуток 10-15.Мне кажется еще многое зависит от детей.Я была такая,что меня и в 11 опасно было оставить)),а дети у меня очень осознанные.Они в 5 лет на лекцию бабушки об опасности трогать электрику,ответили: зачем ее трогать,там ток живет.Может убить.
На самом деле,автор, решать только вам.Может и ничего не случиться если оставить и на час,а можно вести за руку по тротуару и собьет машина. Я не говорю,что нужно положиться на судьбу и подвергать риску ребенка ежеминутно,но и дуть на воду не вижу смысла.Я воспитываю по принципу: не оградить от всего,а научить мыслить ребенка,рассуждать и понимать. А на грубые комменты не обращайте внимания.Что одному хорошо,второму смерть))Все как всегда
Нежная Лапка• 28 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
в моем детстве времен СССР ВСЕ дети так делали.
Tasha.Kasya• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_573
Ні, не в Києві, я про столицю не стверджую, сама би самого не відпустила, мабуть, хоча, поганих людей вистачає і в провінційних містах. МИ живемо в маленькому атомному містечку+наш будинок- це гуртожиток, всі всіх знають. Але, справа не в цьому. Я дитині довіряю. Інша справа, звісно, що дорослі бувають неадекватні, тому переживаю, але, гуляє сам, бо я ще маленька дитинка і я фізично не можу стільки час проводити на вулиці як син просить. ПК і телевізор його не цікавлять, сидіти за ними по декілька годин на день він не буде, сама так привчила, любить гуляти.
Кашка-маняшка• 28 марта 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
8 лет,никогда не оставляю.Когда мой был маленький подруга мне рассказала случай-не знаю правда или нет-молодая пара с ребёнком переехали в чужой город,муж поехал в командировку,мама осталась с ребёнком.Ребёнок заснул,она выбежала в магазин и её сбила машина насмерть,ребёнок кричал несколько дней и умер от разрыва сердца,отец вернулся через неделю.Может и враньё конечно,но всё равно после этой истории никогда не оставляю.
Вы извините, но моему тоже вот-вот будет 8 лет и он у меня телефоном пользоваться умеет, поэтому знает, если что, то можно позвонить маме, папе, бабушке, знает , как вести себя при пожаре и т.п.
Елки-палки, я с 7-ми лет сама из школы приходила, обед на плите грела и как видите , жива осталась.
bezrukava@bk.ru• 28 марта 2014
Нам 5 лет,могу оставить на минут 10(сбегать в магазин)не больше!!!И то...включаю мультик,чтоб никуда не ходил!!!
Налитое яблочко
• 28 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
У нас так половина дома второклашек сидят, родители по роботах до 7 хорошо тем у кого бабушка рядом.
Аноним_573• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_617
а я недавно наблюдала картину, как заклинил магнитный ключ во входной двери, которая с домофоном, и люди 30 минут не могли ни войти , ни выйти в подъезд... а если бы я в это время ’в магазин’ выскочила? а если бы мне кирпич на голову упал? никого не осуждаю, но своего ребенка не оставляю.
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Нам летом 6, оставляю в доме только в том случае, если сама во дворе (может и 2 часа сидеть с плэй стейшн или под мультики), но захожу проверять каждые 10 минут, или оставляю одежду: захочет- сам выйдет.
А когда было ему пол года, зимой метель ужасная, я его уложила спать и побежала в магазин, не было меня 15 минут, он спал, но чувство вины у меня до сих пор
Tasha.Kasya• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_573
Так і вдома може на голову щось впасти і що? Або током вбити, якщо прасуєш, наприклад... Не перебільшуйте!
Аноним_924• 28 марта 2014
старшей 5 лет, начала оставлять ее дома на 3-5 мин с 1 года, теперь могу оставить на 2-3 часа. Сейчас еще есть малый 10 мес. могу оставить на старшую дома на мин 20-30
Налитое яблочко
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_573
дома может что хочешь случится, никто не застрахован.
Аноним_814• 28 марта 2014
Нам 3. Оставляла однажды в 1,9, спящего в кровати, в 12 часов ночи, так как в ванне разорвалась лампочка вместе с плафоном и сильно поранил мне ноги осколками, дома было все, кроме перекиси, а кровь сильно текла...перебинтовав ноги бежала сломя голову в круглосуточную аптеку, благо она у меня под домом, а потом также сломя голову обратно. Ребенок не проснулся и спал. Шрамы до сих пор на ногах(((
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Кстати, мой ребенок сам просит оставит его одного, говорит уже большой
, но я боюсь
Аноним_678• 28 марта 2014
У нас ребенка в младшей школе одного не отпустят домой, даже если дом впритык к школе. Я как-то пришла домой весь этаж в дыму, в коридоре вообще ничего не видно, а ребенок спокойно мультики на кухне смотрит, даже не позвонила мне. Оказалось звонок соседям подожгли.
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_924
ого.. вы герой
Аноним_814• 28 марта 2014
И аптечка у меня после этого случая укомплектована на все случаи жизни!!!!
Аноним_617• 28 марта 2014
Я в шесть лет сама ходила из школы домой, переходила три дороги. и сама делала уроки грела кушать на плите. дочь учится в той же школе, но в наше время в семь лет через три дороги с сильным потоком машин я ее не отпускаю.
Аноним_573• 28 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
- я не даю оценки вашим действиям, будьте любезны делать то же самое. Ваш ребенок - вы делаете все, что хотите.
Аноним_844• 28 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Круто 2 часа с плейстейшн или мультики в 6 лет... Интересно развиваете ребенка, главное зрение будет здоровым!