Аноним_898• 29 марта 2014
Правда ли, что сейчас выдают больничный только по месту прописки?
Кошка Мурка• 29 марта 2014
Нет, не правда, деньги делают чудеса. У меня подруга прописала в Житомирской обл, живет в Луцке. Взяла больничный на поездку в Турцию, цена вопроса 250 грн/день. Я чуть в обморок не упала когда она сказала сколько отвалила за 8 дней больничного, но зато уже на солнышке греется)
Ответ дляКошка Мурка
Ну так тут она просто его купила, а я так поняла что человек заболел и интересуеться больничным
Аноним_1015• 29 марта 2014
Ответ дляtalaxa
Цитата:
у нас только платно. киев[/cit
Я из киева и первый раз о таком слышуА можно поподробнее? А по поводу больничного - выдаеться по месту проживания БЕСПЛАТНО.
по месту регистрации бесплатно, а если нет прописки требуют оплатить услуги врача и только после этого выдают больничный. Аргументируют, что они больше не гос больница и им государство компенсирует только прописанных, остальные платят за себя сами.
А не думаете что развод на деньги? Я проживаю не по месту прописки. Была высокая температура и пришлось вызвать врача - больничный дали без проблем. Когда закрывала его, то посоветовали написать заявление на обслуживание в этой поликлинике и если есть возможность сделать благотворительный взнос - сколько сможешь.
Населенню України медична допомога надається мережею амбулаторно-поліклінічних, стаціонарних та спеціалізованих закладів. В усіх лікувально-профілактичних закладах системи охорони здоров´я надається гарантований рівень медичної допомоги, який визначений постановою КМУ від 11.07.02 № 955 ’Про затвердження програми надання громадянам гарантованої державної безоплатної медичної допомоги’. В лікувально-профілактичних закладах усіх типів впроваджені в роботу тимчасові галузеві стандарти якості надання медичної допомоги, де визначено обсяги діагностичних, лікувальних та профілактичних процедур, які виконуються в амбулаторно-поліклінічних та стаціонарних закладах для дорослого та дитячого населення. Зазначені нормативи затверджені відповідними наказами МОЗ України (№226 від 27.07.98, № 502 від 28.12.02, № 503 від 28.12.02, № 507 від 28.12.02, № 191 від 05.05.03).
- оф. сайт МОЗ Украины
Аноним_898
• 29 марта 2014
спасибо за ответы.
Муж сказал,что вышел какой-то закон, что только по месту прописки.