Бяки-козяки• 29 марта 2014
Борисполь. Как скрасить ожидание рейса аэропортные нюансы
Девочки, приветики)) первый раз лечу заграницу.В израиль к родственникам. Автобус приходит в бориспольский аэропорт в 9 утра. самолет в 11 вечера. Вопрос к бывалым. Как экономно и с пользой провести время? Так же интересуют нюансы прохождения нашей таможни. В каких случаях нужно заполнять декларацию и нужно ли вообще? И буду очень благодарна за адрески недорогих кафешек/гостинниц(?) или ченить еще интересненького. Незнаю ничего) Из своего города выезжаю впервые. Влейте в меня смелости)))
Зы: начиталась кучу отзывов что шмонают и крадут вещи из чемоданов. Как вы себя обезопасиваете? Вроде все...
С удовольствием и благодарностью прочитаю все ваши советы)))
Чемодан упаковать - обвернуть в пленку много раз, при чем не в аэропорту отдавать и денег платить, а лучше самому и скотчем сверху. Мы летали, я сама обмотала, друзья в аэпорту за деньги. И их чемоданы чуть почистили )))) а мой - нет, я скотчем обмотала хорошо, видно было бы если бы резали. А вот упаковку аэропорта можно порезать а потом заново обмотать )))
Разведка Маша• 29 марта 2014
Ответ дляoleshenka
Едьте тогда не в аэропорт, а в город Борсполь, там при въезде есть торговый центр - можно походить-поглазеть, покушать. В Борисполе есть парк - прогуляться там. Ну а к вечеру уже в аэропорт подъедете.
Поддержу, это Вам полноценный день провести нужно, в Аэропорту сдуреете. Вы главное,вещи в камеру хранения сдайте, и легко в Киев проехать сможете-погулять, если есть желание на Майдан сходить, к примеру, или просто в торговый центр на скидки попасть. Вобщем, у Вас много вариантов.
Рекламама• 29 марта 2014
Чемоданы в аэропорту упакуйте в пленку-недорого и хоть как-то обезопасит!Декларацию заполнять,если вывозите больше 10 000 Евро или предметы старины и т.д.(в декларации все написано)Не знаете чего-то-не стесняйтесь спрашивать у обслуги в аэропорту,это не стыдно.кафешек не знаю,но можно сдать вещи и поехать в Киев- у вас целый день!Заранее закажите экскурсию по Киеву в каком-нибудь турбюро.
Аноним_690
• 29 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
Ну, я тож так думаю. чемодан в камеру и на выход - часов до восьми вечера
Аноним_690
• 29 марта 2014
Ответ дляРекламама
о за деклорацию
камень с души)) а пленокй обматывать нужно после таможни ведь. То есть есть два варианта: купить скотч и самой замотать и отдаться на растерзание обслуге?
Ответ дляАноним_690
о за деклорацию
Чемодан упаковывают перед регистрацией, т.к. на регистрации Вы его сдаете в багаж. На таможню идете налегке, только с ручной кладью. В Борисполе сейчас подорожала упаковка, я последний раз летала 2 недели назад, 55грн. за чемодан (в ноябре еще было по 30грн.)
Из аэропорта на Скай бассе можете доехать до метро Харьковская, а там на метро уже легко доехать куда душа желает, в любую точку Киева.
Малая Налегке• 29 марта 2014
В Киеве лучше потусуйтесь часов до 8 вечера, зачем в Борисполе сидеть, тем более в аэропорту.