Аноним• 20 мая 2012
Женатик и его подруги.
Вопрос вот в чём: нормально ли то, что женатый мужчина общается в соцсетях и в реале, созванивается и ходит на вечеринки в ночные клубы с так называемыми подругами, которые не замужем, парней у них нет, жена этого МЧ с ними не дружит? Возможна ли такая дружба? Не скрывается ли за этим что-то большее?
Спрашиваю вот почему. Наблюдала драку на одной вечеринке: побились 2 девушки, ещё одну в ходе драки зацепили. По полу катались, волосы и глаза выдирали. Выяснилось, что они из одной компании подруг. За столиком сидели 5 девушек и с ними 1 мужчина. Так вот из-за этого МЧ и случилась потасовка. Но самое интересное - он женат, оказывается.
Результат:
вже голосів:
156 (84.78%)
Ненормально. Дружбы между М и Ж нет. Возможен только секс.
28 (15.22%)
Нормально. Дружба между М и Ж существует.
Аноним• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Может, если мужик гомик!
или женщины - "лишь бы нам было хорошо"
dashunskaya18• 20 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
Дружба возможна. Почему сразу секес
Дружба возможна сразу после секеса
garjachaja• 20 мая 2012
Ответ дляdashunskaya18
Дружба возможна сразу после секеса
тю. дружба и после развода возможна, не то что после ентого самого секеса)))
Аноним• 20 мая 2012
У самой почти все друзья мужского пола: женатые, занятые и холостые - я их не по штампу в паспорте выбирала)) Да и не рвать же старую крепкую дружбу сразу после свадьбы? И у любимого подружек хватает, кто "в поиске", а у кого третий ребенок рождается в счастливом браке. Видимо, у людей, не воспринимающих дружбу представителей разного пола, банально не складывается личная жизнь. Либо жены-бегемотики, которые боятся любую юбку рядом с благоверным, либо юные мальчики, которым, простите, никто не дает...
Аноним• 20 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
угу. а также до, во время и ВМЕСТО этого самого секса. не путайте тёплое с мягким!
garjachaja• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Согласна со всем кроме "жен бегемотиков", предлагаю заменить их ревнивыми и подозрительными, ибо наличие/отсутсвие лишнего веса у жены ,на мой взгляд, к понимание и адекватному отношению к разнополым друзьям мужа не особо влияет))) Да и обидно может кому станет
garjachaja• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
так и я про то.
Аноним• 20 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
Прошу прощения. Но я и не лишний вес имела в виду. Бегемот - это такое большое толстошкурое животное, валяющееся в любимом болоте и периодически очень широко разевающее пасть)) Ну не любят таких мужчины, к сожалению)) Особенно если женились на нимфах...вот потом у них глаз по привычке в толпе нимф и ищет...
Аноним
• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Я имела ввиду не подруг детства, а тех, кто появился у МЧ намного позже.
Аноним
• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Шлюх, то есть, ищет этот шоколадный глаз?
Аноним• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Т.е. в дружбу на работе/в институте/по хобби уже не верите?
Шальная коклетка• 20 мая 2012
Я вот понять не могу - если у вас(никого не имею ввиду конкретно))) нет друга противоположного пола, то почему априори не может быть его как такового у других?
Вот это реально для меня странность и загадка.
У меня есть друг. Познакомиись мы с ним на кусах вождения, еще когда каждый учился в университете. И вот как-то так и дружим. Созваниваемся, перодически встречаемся, иногда жалуемся, иногда радуемся друг за друга)) иногда что-то виднее со стороны, особенно когда эта сторона мужского или наоборот женского пола))
У нас обоих семьи - у меня муж и уже ребенок. у него жена.
Почему у большинства вот такая дружба считается невозможной...
Аноним• 20 мая 2012
Ответ дляШальная коклетка
посмотрите, что с опросом. Таких как Вы 13%. Остальным 88%, такую дружбу понять трудно. Мне "не повезло" в отличие от Вас, мужчины друга у меня нет, муж не в счет.
garjachaja• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Если в такой трактовке, то согласна со всем))
Аноним• 20 мая 2012
Такая дружба невозможна в принципе. Обязательно одна из сторон имеет в такой ситуации намерение в перспективе перевести отношения в более тесные. Или имеет выгоду. Скажем он ее хочет, но она замужем и пока довольна, а она перестраховывается на случай, если муж разлюбит. Или она хочет быть с ним, но не раскрывается, боится потерять его, а он еще в поиске но она его не привлекает, зато дает иллюзию популярности, востребованности и т.д.
Аноним
• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Ок, подруг помимо работы, ВУЗа, хобби. Подруг по пиликанью в соцсетях, покуриванию травки, распиванию пива-водки-коньяка, гуляниям по ночным клубам.
Аноним• 20 мая 2012
"Наверное, у каждого из нас есть «друг по переписке», который живёт далеко от нас, но при этом знает о нас больше чем те, кто живут рядом."
Мне нравится эта цитата, и у меня есть такой друг противоположного пола, но он живет в одном со мной городе. и ничего большего в этих отношениях не было и не будет.
Но вот, например, у знакомой моей постоянно "друзья" становятся бой-френдами... смущает, что чаще стали появляться у нее такие женатые друзья...
Аноним
• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Так и есть. Может, мне так "повезло", но практически все мои знакомые молодые люди питают ко мне симпатию, начальник бывший досихпор сокрушается, что если бы я не была замужем, то он бы меня украл, брат моей одноклассницы признался, что мальчишкой был в меня влюблён (я старше его на 5 лет).
Да и вообще, я, например, если мне человек не симпатичен, стараюсь с ним свести общение к минимуму. Симпатия же, как известно, нередко перерастает любовь.
Аноним
• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Наверное, ещё от человека, его воспитания, нравственности и других характеристик зависит то, может ли он безкорыстно и без последствий даже просто общаться с представителями противоположного пола.
Аноним• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
И от привычки. Как ни странно. Если женщина с детства окружена только подругами - в школе, в институте, на работе где-нибудь в бухгалтерии, то мужчина для нее на уровне подсознания - какое-то мифическое животное, абсолютно отличное от обычного человека (подруги). Часто вижу, как девушки в компании мужчины "переключаются", начинают вести себя абсолютно не присущим ей образом, что-то играть. Мужчины играют в ответ, и это уже не является просто общением, а больше похоже на флирт. То же "переключение" поведения наблюдаем и с другой стороны.
А вот если человек часто общается с противоположным полом (мужчина работает в бухгалтерии или женщина программистом) - противоположный пол начинает приниматься как должное, как обычные люди. И вот когда два таких человека, воспринимающих окружающих не только как объект охоты, но и как просто людей, находят общие интересы - тут и возникает дружба.
А "друзья по переписке" чаще появляются потому, что ник в интернете - это как раз и есть нечто бесполое, когда человека за ним начинаешь воспринимать как личность, а не как самца/самку.
ИМХО (имею мнение, хр*н оспорите)
Аноним
• 20 мая 2012
Ответ дляАноним
ИМХО (имею мнение, хр*н оспорите)
Судя по количеству романов, ставших результатом общения "друзей по переписке" - не так уж это и безобидно
. Я не просто так чирикаю, а сужу по жизненным историям, выложенным, к примеру, на одном из российских мамских сайтов, где общаются представительницы разных наций и стран.
Аноним• 21 мая 2012
Мы как то с мужем еще давным - давно обсуждали этот вопрос, вот что я запомнила: "Дружба бывает, до или после секса".
Аноним• 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Дело не в воспитании, а в мотивации. Мы общаемся только с теми, с кем приятно общаться, а почему приятно -это у каждого по-своему. Бескорыстных людей(то есть абсолютно) я еще не встречала. Все мы эгоисты.
Аноним• 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Хороший, наверное, муж, если у него глаз в толпе все еще кого-то ищет. "Дружили" бы еще да "дружили", зачем жениться...
Аноним
• 21 мая 2012
Ответ дляАноним
100%! Если натура *лядская, то лучше всю жизнь быть одному/одной, а не портить своими гулянками нормальному человеку жизнь.
Дружба между мужчиной и женщиной - это когда кто-то кого-то хочет.
Кстати, бывшие любовники могут быть друзьями.
Но чаще всего дружба между мужчиной и женщиной - это просто приятельские отношения.
У меня есть друзья-мужчины, но это наши общие с мужем друзья, они женаты, мы общаемся с их женами. Вот не могу себе представить ситуацию, что пошла бы с кем-нибудь из них вдвоем в ресторан, например)))) на нас бы все косо посмотрели)))
Аноним• 07 июня 2012
Ответ дляF.Laura
+100! А если это не приятельские отношения, а настоящая дружба, то нужно подумать над женитьбой! Настоящая дружба - это редкость, часто ее и в семье нет, а раз уж возникло такое, то скорее всего не на пустом месте.
Я думаю, за возможность такой дружбы (чистой и бескорыстной) многие принимают другие желания (часто - пользу/выгоду), иногда не совсем осознанные или в которых не хочется признаться даже самому себе.