Аноним• 26 ноября 2012

Посоветуйте самокат

Привет, помогите выбрать самокат ребенку 2,3 года, посоветуйте,я растерялась совсем! Спасибо
malika• 26 ноября 2012
maxy micro -

Oksana0501• 26 ноября 2012
я вот крестнику такой заказала https://www.kidstaff.com.ua/tema-3025571.html, у дочки тоже такой, харошее качество, дочка довольна, уже второй год катается.
malika• 26 ноября 2012
извините ошиблась - MAXI MICRO
danio• 26 ноября 2012
На такой возраст лучше Mini Micro, дорогой, но полностью себя оправдывает. Легкий, маневренный. На нашем с удовольствием катались дети, которые забросили свои габаритные самокаты
Дашенька из Киева• 26 ноября 2012
Макси микро клевыыый! Но дороооогой жуть!
Если деньги есть берите его.
Если нет -то хороший бюджетный враинт амиго спорт. По сути аналог микро, но материалы попроще.
У детей у старшего микро, а младшего амиго.
Довольны обеими, но в микро конечно подобротнее. А в удобстве примерно одинаковы
Natk@• 26 ноября 2012
У нас такой:

Очень довольны!
Дашенька из Киева• 26 ноября 2012
вот тут брала
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2932474.html
продавцом в принципе довольна, доставка и качество, единственно что сбрехав на счет грузоподъмности. (когда я брала было написнао что 50кг. А на самом деле 20 кг)
Практически самокат спокойно выдерживает и больше, думаю до 30 кг точно.
malika• 26 ноября 2012
у меня ребенок 2 гоика - катается на МАКСИ - отлично, он очень легкий и по-моему ничем не отличается особо от МАКСИ (только в МАКСИ высота ручки регулируется, а в МИНИ - нет). Считаю, что нет смысла покупать МИНИ, а потом МАКСИ - все-таки они не дешевые. МОЕ мнение.
Дашенька из Киева• 26 ноября 2012
Ответ дляNatk@
У нас такой:

Очень довольны!
это тоже аналог микро по констукции.
А-ля микро на данный момент помоему самая удачная конструкция. Очень поворотливая, устойчивая и не затыкается на каждом камешке.
Даже племяшка 1,5 летом катался немного.

tanya_onix• 26 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4296108.html
Дашенька из Киева• 26 ноября 2012
Ответ дляmalika
правильное мнение! согласна с ним! если уж тратится на микро, то брать модель макси.
Sunny_Anny• 26 ноября 2012
Не сильна в марках, у нас самокат неизвестной, но прочной породы, но очень важно, чтоб диаметр колеса был не маленький (а то на нашем асфальте иногда споткнуться можно очень серьезно). И, конечно, чтобы ручка по высоте регулировалась, хотя такое, наверное, во всех моделях есть.
303030• 26 ноября 2012
MAXI MICRO
нам кум на 3 года подарил, а потом и второму крестнику на 2 года дарил, не один год кататься будете,
мини нет смысла брать, в 3,5 уже МАКСИ покупать - дороговато будет...
тем более зимой где на нем кататься????
VitaB1• 27 ноября 2012
Делюсь: У меня дочке 1.5 сынишке 3 года. У нас Mini micro,да дорогой , но он действительно себя оправдывает,мы купили самокат весной сначала дети его обкатывали дома потом когда потеплело вынесли на улицу. Так вся наша детвора на площадке все лето каталась на нашем самокате ,хотя у всех были свои разных фирм. 1) Он очень легкий.2) маневренный 3) ребенок на нем научится кататься практически сразу. Вы никогда не пожалеете ,что купили этот самокат
dergus• 27 ноября 2012
У нас Mondo, классный.
potshvery• 27 ноября 2012
У нас у младшего Амиго, у старшего Макси Микро. Если возможность финансовая есть берите Микро, не пожалеете. Амиго не стоит, барахляцкий он, на сезон отсилы. Уж, лучше более дешевый, чем Микро, Мондо, лет до 5 на нем можно покататься. Сыновья за лето ни разу без самокатов не вышли на улицу. Все прогулки в движении.
Дашенька из Киева• 27 ноября 2012
На мондо отзывы не однозначные...
Я перед покупкой амиги советовалась в личке с девочкой купившей его ранее. У нее есть и мондо и амиго. Она грит в сравнении амиго лучше. И дешевле.
У нас амига чудесно пережила прошлое лето, не понимаю почему его должно хватить на один сезон - с ним вообще ничего не произошло, хотя мы его и в село брали и на море.
Ну а микро да, фирмА, не поспоришь но и ценА огогошеньки какая...

Как по мне елси реб фанат самокатов катается каждый день, много и активно - можно заморочиться на микру. ЕСли это просто сезонная игрушка, покатлись-поставили, то нет смысла столкьо отваливать денег за микру..
potshvery• 27 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
На мондо отзывы не однозначные...

Просто ре каждый день с самокатом, амиго весь облез, но самое плохое разболтался и ре стал с него падать, не реагирует на наклон, колеса в другую сторону остаются (подтянуть ключиками его невозможно, слишком мягкий металл в нем использован, резьба стерлась, ключ прокручивается). В максике это дело все основательное.
А мондо есть у нашей подружки, с ним, как и с микро ничегошеньки не случилось и не разболталось
Дашенька из Киева• 27 ноября 2012
Я думаю вопрос в интенсивности катания. Для интенсивного нужен микро. Для неинтесивного подойдет попроще. Вы сами написали что реб какждый день пользовал интенсивно - ну амиго навреное мог и не выдержать. Мы катались но что бы каждый день так точно нет.
А касательно мондо я не совсем полняла - тот ребенок катался с той же интенсивностью что и ваш на амиге? и мондо после этого как новенький? т.е у него качество такое же как у микры?

manjahum• 29 ноября 2012
Мой ребенок с самокатом всегда и везде поэтому я заказала ему Mini Micro и продолжаю заказывать для всех желающих)) https://www.kidstaff.com.ua/tema-2495248.html
danio• 01 декабря 2012
Дело в том, что ребёнок став на МINi MICRO или MAXI MICRO и станет фанатом катания:) Единственное, что ортопед нам сказал, что для правильного формирования стопы однозначно велосипед лучше
Дашенька из Киева• 01 декабря 2012
Ответ дляdanio
почему? повторюсь старший дуреет по самокатам. сначала был недорогой китайский когда увидели что он готов на нем сутками кататься - взяли дорогой микру макси. Второй реб кататся лубит, дали ему микру старшего - ну катаеться, но без фанатизма и дикого восторга, совсем не так как страший. Очевидно стало что разоряться на 2 микры нет смысла. Вот летом катались вдвоем - микра и амига отлично и по цене доступнее значительно. (детям было летом 6л и 4,5л)