Утка_в_тапках• 31 марта 2014

Крымчанки, это правда?

Пенсионеры расстроены, что пенсии не увеличились, как было обещано, а будущие мамочки удивлены отсутствием пособия на ребенка и полноценной декретного отпуска.

Российская мечта пропутинских крымчан разбилась о суровые будни. На этой неделе две трети полуострова оказались без света. Кто виноват - до сих пор не выяснили, но поставки электричества с материка существенно сократили. Чиновники предупреждают, вскоре сепаратистам придут значительно повышенные счета за свет. Мифом оказались и обещания федерации пенсионерам. Вдвое больше кровных им никто не дал, просто пересчитали в рубли, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Хаос в ценах. Пустые банки и банкоматы. Очереди в несколько дней. Это первые результаты "улучшения" по-крымски. Все радости цивилизации, которые были очевидными, не работают. Свет могут отключить в любой момент. В паспорте адрес, которого не существует. Зарплатная карта - голый кусок пластика. За получкой очереди, как в старом советском кино. Для крымчан - старое кино стало реальностью.

Ольга Кунина без колебаний называет родным городом - Евпаторию, хотя уже 10 лет живет в столице. И настаивает, что будет говорить на камеру на украинском. "Я хочу остаться с украинским паспортом, я хочу гордиться тем, что я украинка, а не становиться русским по условий, в которые меня сейчас ставят", - говорит девушка. Соотечественники Ольги - этнические русские грезили обогатиться сразу после так называемого "референдума". Они хотели продать гражданство за увеличенные пенсии. Но увеличилось - лишь разочарование. "Мы получили (пенсии - ред.) в том же размере, только в российских рублях",- рассказывают пенсионеры.

Чтобы не ваять "простыню", продолжение здесь http://censor.net.ua/v278549 Источник: http://censor.net.ua/v278549
Результат:
вже голосів: 449
292 (65.03%) Результаты
66 (14.7%) Ложь
46 (10.24%) Правда
40 (8.91%) Частично правда
5 (1.11%) Свой вариант
Ластоноша• 31 марта 2014
Всем доброй ночи! И добрым и не очень! Не ссорьтесь,девчонки, время всех нас рассудит!
Аноним_911• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_650
Для тех кто в танке. Если бы пенсии в миг повысили в разы до уровня РФ неизбежна инфляция. Вовка четко объяснил, что постепенно, к 2015 году. Свет уже не отключают. Каждый день с мамой созваниваюсь.
Цены выросли также как и у нас в Киеве, доллар скачет везде, в том числе и в России. Смотрите индикаторы рынка.
А вот по поводу золота и тд.
Знаю одно, и все должны понимать, что для Вовки делом принципа будет доказать всему миру, как Крыму хорошо с ним, а не с Украиной.
Все крупные госкорпорации туда вливанием инвестиций займутся.
Вы судите с точки зрения логики, а не сточки зрения обиды, злости или глупости.
Цветок Мира• 31 марта 2014
Ответ дляО_Юми
Где насмешки, где конкретно? Гнусность это то, что вы об украинках написали.
Скоро она не будт нас беспокоить , узбанят:)
Ластоноша• 31 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Господи, да вы о себе подумайте-какие слова вы сыплете в адрес родственников, не стыдно?
так я иронично выражаюсь! Она же к нам,крымчанам примкнут хочет,а кто ж даст?
Аноним_546• 31 марта 2014
Ответ дляDELL USA
Пенсии дали в том же размере, только в рублях.
Банки не работают полноценно, потому что пероходят на новые программы для одновременного обслуживания всех операций в гривнах и рублях.Сегодня приняли поправки к закону о работе укранских банков в Крыму,т.е. через несколько дней все полноценно заработают.
Уже подписан закон о повышении пенсий:
с 1 апреля на 25%
с 1 мая на 50%
с 1 июня на 75%
с 1 июля на 100%
комуналка пока не дорожала...
проблемы со светом больше не будет-завезли из России и подключили к системе энергоснабжения более 1000 дизель-генераторных станций.
Российский паспорт получили со своим реальным адресом.
Цены на продукты как по всей Украине растут параллельно доллару..
Никакого ажиотажа в банках.
Тихо и спокойно...
Молодец! Все точно так.
Автор ссылается на ТСН, а это самые лживые новости. Я просто поражаюсь, как можно так врать! Про Крым теперь только плохо. А зачем?
Аноним_898• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1084
Почему у Вас , молодых мамочек, разговоры только о пенсиях бабушек и дедушек? А почему не скажете сколько молодежи осталось без работы? Я сегодня читала крымский форум, так там многие возмущаются. что остались без работы. И ЧП и те, кто работал в украинских фирмах или филиалах. Как им быть? За что они будут жить? Кто о них подумал?ведь у многих семьи и маленькие дети.
А чего о них думать? Они сами пришли и проголосовали за Россию. Пусть реперь у России голова за них болит.
Аноним_1064• 31 марта 2014
Ответ дляО_Юми
конкретно сама тема - это гнусные насмешки над крымчанами.
Мама Чели• 31 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
я не поняла, сорри
Ластоноша• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_546
Молодец! Все точно так.
а чтобы другим так жить не хотелось под Путинским началом..
автор Утка_в_тапках • 31 марта 2014
Девочки, я просто хотела узнать правду, а тут начался, как всегда спор, шум и гам. Тему закрываю, опрос остаётся. Всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и крепкой любви!
Сегодня я не я• 31 марта 2014
Ответ дляbon-bon
должен наоборот больше получить
я ж уточнила, что не знаю правда или нет, как сказали, так и написала. Самой интересно почитать так ли оно. Но почему-то уже в зависти и злорадстве обвиняют
АнтиТанкист• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_898
Удалено администрацией...
Аноним_906• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_967
Я тоже такое слышала, что они именно на курсе теряют.
Ничего они не теряют. получили в рублях столько, сколько и положено было в переводе на гривню. ну у нас есть ушлые люди, которые и этим смогли воспользоваться. в обменниках укр банков сразу подняли курс рубля до 3.00, а был например 2,65. поэтому идут меняют на гривны и получается +лишняя сотня гривен. света не было 2 вечера, ничего пережили. все детские будут выплачивать соответственно через почтовое отделение, пенсии будут повышать с апреля, как и обещали. поэтому рано еще делать какие-либо выводы. поживем увидим. ну а то, что приват издевается над своими клиентами - так это считаю возмутительным. после очередного такого закидона решила - деньги буду хранить в банке трехлитровой дома под подушкой.
Аноним_648• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_898
Ой, столько пожеланий, что и не счесть, российские вы наши ’друзья’
Так не стесняйтесь. Чего уж там? Ещё Юго-Восток остался. Можно его ещё подогреть такими пожеланиями. Любі друзі