У мня дома молоденький йоршерский терьер, чуть больше года ему. Зачастую он спит с нами, но из-за беременности он стал мне мешать во время сна и я стала его не пускать спальню. Но когда утром муж встает на работу собака будто ждет когда откроют двери и влетает метиором и заскакивает на кровать.
Стала думать вот о чем, что когда рожу и ночь буду укладывать малыша к себе в кровать допустим во время ночного кормления, а утром будет забегать это маленько чудо и пробегать по нас. Одно дело если он пробежит по мне, а если по сынульке((
Как отучить собау вбегать в спальню?
Ответ дляmaovsi
Удалено администрацией...
Да не собираюсь я его выкидывать из-за такой вещи. Он тоже член нашей семьи ))
Ответ дляТенюшка
Вы вообще нормальная?
Автор, пусть муж ловит и ругает каждый рас, выносит за дверь. И днём то же самое - не разрешайте заходить в комнату без вашего разрешения, только по команде.
Днем все нормально, дверь может быть открыта и ему стоит задать вопрос ’Ты куда пошел?’ он обычно оборачивается и идет обратно.
Ответ дляAnnabelis
У нас знает,что на кровать без разрешения нельзя!!!Очень строго воспитывала пока был щенком,сейчас по взгляду уже знает ,что можно ,а что нет)!!
Увы я момент с кроватью упустила в плане воспитания, а так в целом пес очень послушный.
Ответ дляТенюшка
Вы вообще нормальная?
я разве оскорбила кого? у моих знакомых собака на кровать с ребенком прыгнула и лапами по лицу малышу прошлась,у ребенка испуг еле вылечили!
Ответ дляh2h2
мне почему-то ваш вопрос этот ролик напомнил, вчера ухахатывалась
Мой подобно начинает вытворять на диване после того как я его покупаю и высушу феном. Видетели не правильно шерсть наверно на его мнение уложила ему )))
Ответ дляmaovsi
А потім дивуються звідки в нас стільки голодних бездомних собак,так через от таких ’господарів’.
пи . си я не розумію і в моїй голові не вкладається як можна викинути на вулицю живу тваринку і члена своєї сім´ї!!
Ответ дляnika_dream
Попробуйте несколько дней подряд утром в момент прыжка подставлять подушку, что бы не смог запрыгнуть. После этого пусть забирает муж и выставляет за дверь. Всё получится.
И хорошо, что вы об этом задумались уже сейчас - так негативные изменения в жизни собака не будет ассоциировать с ребёнком. Уже сейчас хорошо продумайте, что придётся изменить в образе жизни собаки после рождения ребёнка и внедряйте. А когда родите, пусть на следующий день муж принесёт домой вещи, в которые был одет ребёнок, и даст понюхать собаке, можно оставить в кроватке, коляске (не стирать). Так для собаки запах малыша станет ’своим’ и при первой встрече интерес будет менее бурным.
Ответ дляТенюшка
Спасибо за хороший совет ))) Будем пробовать.
Ответ дляmaovsi
детей выбрасывают-это ненормально...просто можно и без оскорблений обходиться.
И детей уже приплели
Да, для меня выбросить животное на улицу - это признак ненормальности человека. Это не оскорбление, это констатация факта.
Ещё раз повторю: для меня ЛИЧНО человек, который выбрасывает, или советует выбросить на улицу животное, является ненормальным.
Ответ дляТенюшка
Автор, простите за негатив в теме
Все пучком. Сама такого же мнения. Считаю не стоит и заводить если хотя бы малейша мысль пробежит в мозгу об избавиться от животного, ребенка. Еще не понимаю людей которые стариков отправляют в дома пристарелых.