Кто крайний?• 27 ноября 2012

Какое лекарство от горла?

Добрый день!!! Сегодня заметила, что малая хрипит, вернее как голос садится!!! Спросила болит горлышко, говорит нет!!! Посмотрела слегка розоватое, а теперь легли днем спать начала покашливать!!! Детю 4 года, что Вы даете деткам от горла? Я раньше ингалиптом пшикала, но как по мне, он мало эффективен!!!
Alex_22• 27 ноября 2012
тантум верде

автор Кто крайний? • 27 ноября 2012
Ответ дляAlex_22
тантум верде
Таблетки или спрей?
Аноним• 27 ноября 2012
нам помогает в таких случаях хлорфилипт спрей, абсолютно безвредно:)
Аноним• 27 ноября 2012
Хлорофиллипт очень эффективен. Горло может и не болеть. У нас недавно была болезнь со схожими изначальными симптомами. Температура позже появилась и держалась три дня.
автор Кто крайний? • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас есть хлорфилипт таблетки, но лучше наверное спрей?
anna_18• 27 ноября 2012
при осиплости горла очень хорошо помагает исла мосс рассасывать, они приятные. и еще нам помагает тонзилатрен он гомеопатический, тоже таблетки. выздоравливайте.
автор Кто крайний? • 27 ноября 2012
Ответ дляanna_18
Спасибо!!!

Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Лучше спрей ребенку. Или раствор масляный согласно инструкции. Таблетками не пользовалась - не знаю, как ребенку их давать.
valentina-7979• 27 ноября 2012
Тантум верде!!!Всегда помогает,имеет приятный вкус,удобный носик у спрея.
Аноним• 27 ноября 2012
ХЛОРОФИЛЛИПТ действует только на 1 микроб стафиллокок,а болезни горла вызывают миллион других микробов,необязательно стафиллокок
Аноним• 27 ноября 2012
нам помогает еще биопарокс (его можно и нос и в горло, там разные насадки), тантум- верде, лисобакт таблетки
автор Кто крайний? • 27 ноября 2012
Всем спасибо, вычитала что у Татум Верде ограничение до 12 лет!!????
Аноним• 27 ноября 2012
ингалипт по моему -никакого действия, как спрей для ротовой полости,для запаха. у нас аквалор и гексорал и то и другое в спреи.
Аноним• 27 ноября 2012
еще ангелекс у нас есть,но он ’пекучий’ ребенок его не любит. но эффективный.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тантум-Верде спрей применяют по 4-8 доз (4-8 нажатий на распылитель) каждые 1,5-3 часа. В педиатрии: детям от 6 до 12 лет - по 4 дозы. Детям до 6 лет - дозировку рассчитывают из расчета 1 доза на каждые 4 кг массы, однако не более 4 доз.
http://irecommend.ru/content/tantum-verde-i-ledent...

почитайте отзывы
Ядвига Юсьлегко• 27 ноября 2012
синькой мазать, правда ее фиг найдешь
kucheryavaya15• 27 ноября 2012
декатилен
Аноним• 27 ноября 2012
Моей малой столько же посоветовали люголь. Стоит 2,5 бинт на чистые руки и быстро помазать - 2 раза и все + молоко мед и т.д.
solodovnik.y• 27 ноября 2012
Нам сегодня назначили дз: О.фарингит.Красные дужки и боль при глотании,голос осиплый.Вокара+афлубин каждый час по 4 капли(не разводить и не запивать + рассасывать лисобакт 4-6 раз в день,солодковый корень 2,5 мл х 6 р.в день - не запивать.Чз 3 дня показаться врачу.Выздоравливайте.

Фуджи• 28 ноября 2012
Мы либо тантум верде либо люголь спрей в горло за щечку прыскали. Иногда брали в аптеке биопарокс - это местный антибиотик, он не всасывается, поэтому детям его можно любого возраста и снимает хорошо все воспалительные явления. Но нам его назначили только если горлышко было сильно красное и воспаленное, в остальных случаях обычно назначали что-то помягче — типа тантум верде или люголя, как я и говорила. Мы тоже ставили свечки вифероновские — для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией, — очень хорошо нам помогают до сих пор, всегда в нашей аптечке есть они. И аквалор нам всегда назначают. Иногда еще ингаляции для горлышка и носа — с отварами трав (кора дуба, шалфей, липовый цвет, ромашка или эвкалипт), с минеральной водой, с физраствором или раствором соды (но это мы уже ближе к году стали делать, для таких мелких хорошо и минеральную воду и физраствор поделать). Ну и старайтесь проветривать почаще, влажную уборку делать иногда, по самочувствию, чтобы вирус эффективнее из квартиры удалять, воздух увлажнять, чтобы дышалось получше. Если рассасывать может таблетки - лизобакт или антиангин можно.
автор Кто крайний? • 28 ноября 2012
Всем спасибо!!!