Майданщица• 01 апреля 2014

А вы покупаете детскую обувь бу?

Результат:
вже голосів: 114
54 (47.37%) покупаю только фирменную б/у, т.к. на новую не тянем
35 (30.7%) покупаю только новую, пусть и не дорогую
15 (13.16%) покупаю только новую и обязательно фирменную
10 (8.77%) свой вариант в комментах
Аноним_596• 01 апреля 2014
Смотря в каком состоянии эта обувь б/у, но чаще фирменную, потому как базарная обувка одного ребенка еле выдерживает, что там говорить еще о перепродаже.

Аноним_1093• 01 апреля 2014
70 % б\у в отличном состоянии, 30% новую
новая до 350 грн с учетом пересылки, например, с 6 pm или на распродаже в конце лета в интертопе инет- магазине
KROX@• 01 апреля 2014
первую обувь покупала, так как она действительно не снашивается. сейчас 3года ребенку- уже понимаю, что только пролет с размером можно с рук брать, б-у приличное если с виду, то стелька уже с оттиском первого владельца. Одевать ли на младшего ребенка свою обувь от сстаршего ребенка- пока в раздумиях.
Аноним_983• 01 апреля 2014
Странные варианты ответов. По купаю просто б/у, но в отличном состоянии: резиновые сапожки, ботинки, сноубутсы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 апреля 2014
И новую фирменную, и фирменную бу в отличном состоянии, и пролёты нахожу новые.
Отечественную не беру из за её повальных ’ортопедических характеристик’, которые здоровым ногам не нужны.
Зашла на 5минут• 01 апреля 2014
РАньше покупала б/у в отличном состоянии, но увы, это привело к проблемам с ногами. Теперь беру только новую, а т.к. лечим ноги - брать приходится еще и дорогую, вообщем, девчонки - на здоровье деток экономить нельзя! Ладно одежда, но ведь обувь - это залог хорошего развития ноги...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 апреля 2014
Фирменную = импортную, Америка-Европа.
Аноним_940• 01 апреля 2014
один раз покупала зимние сапоги бу, не понравились, а так всегда новую беру, не из дорогих)
Всех анонимов аноним• 01 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
согласно с Вами

КлараЦеткин• 01 апреля 2014
Не, не покупаю, я вообще не сторонник Б/У, тем более для детей, живу не шикуя, обычная среднестатистическая семья, но на ребенке, а особенно на обуви стараюсь не экономить.

Всегда вспоминаю слова своего преподавателя с универа, он говорил на чем на чем а на обуви нельзя экономить. Это здоровье, вот как-то так
Борщец• 01 апреля 2014
Обувь б/у - для меня это немыслимо, сравнимо с нижним бельем б/у.
Однозначная• 01 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
я с вами могу согласиться, но мой ребенок носит постоянно б\у обувь, и проблем с ногами никогда не возникало
Швидка Настя• 01 апреля 2014
б\у обувь даже не рассматривала никогда. Один раз всего брала у подруги босоножки на время и ботиночки. Ребенок резко начал на улице проситься из коляски постоять. И дома ходил сам вдоль мебели. Пользовались подружкиной обувкой пока свою не купили.

б\у это ж уже носилась.. она уже стоптана под чужую ножку...

Вещи б\у у нас есть. Остались от племянника.
бЭйбА• 01 апреля 2014
Покупаю новую на каждый день.
И покупаю б/у фирменную для смены ( например, для дачи,похода на природу)
Аноним_571• 01 апреля 2014
Первую обувь покупала б/у, теперь нет. Сыну от дочери даже тапочки не оставляю. Обувь покупаю фирменную, стараюсь ловить распродажи или пролеты брать. Сама уже 5й год обувь ношу, но деткам только новое. Одежду б/у приемлю, а ножки нужно беречь.
3@йk@• 01 апреля 2014
Ответ длябЭйбА
Покупаю новую на каждый день.
Прочитала, что каждый день покупаете обувь, аж дыхание сперло
бЭйбА• 01 апреля 2014
Ответ для3@йk@
Я покупаю новую для садика,прогулок в гости и т.д.( которую чаще носим)
А б/у в основном Кларкс ,для сменки .
Аноним_857• 01 апреля 2014
Я покупаю б/у, но только в отличном состоянии. Как по мне, лучше кожаную фирменную обувь слегка б/у, чем новую китайскую.
АнтиТроль• 01 апреля 2014
Врачи не советуют брать деткам обувь б/у, так как она приобретает форму ноги ребенка. Бывает с виду обувь в идеальном состоянии, но где-то вдавилось, где-то подрастянулось под ножку первого хозяина. У нового хозяина такой обуви могут возникнуть проблемы.

Аноним_978• 01 апреля 2014
все зависит от состояния, тут куча постов было на эту тему.....
Не за Будка• 01 апреля 2014
Читаю и смешно становится,пишете б/у обувь плохая,ха-ха,а китайская вонючая по-вашему это супер,зато новая.Я как почитала статьи про китайскую обувь пришла в ужас,лучше фирменной б/у обуви нету и даже если это секонд.