Аноним_949• 01 апреля 2014

Моя мать убийца

Разговаривали с мамой, собирается приезжать к нам на все лето (мы живем заграницей). У нее живет наша кошка, которой уже десятый год. Первые два года она жила у нас, но потом мы вынужденны были на пару лет отвезти старшую дочь к маме, она забрала с собой кошку. Дочку мы забрали, а кошка так и осталась у мамы. Это было наше обоюдное желание, мама к ней привыкла, да и папа умер, чтобы маме не было одиноко. Раньше, на время маминого отсутствия, она находила кого-то присмотреть за кошкой. В Украине живут два моих брата, две взрослые племянницы, короче родственников хватает. Но в этот раз все, по каким либо причинам, отказываются приходить кормить и убирать за кошкой или брать ее к себе. Я предложила маме сделать разрешение на вывоз и привезти ее к нам. Она отказалась, мотивируя тем, что ей тяжело мотать по таможенным службам и погранцам и она что-нибудь придумает. И что она придумала? Она решила усыпить животное! Девочки, я в шоке, рыдаю все утро. Скоро прийдет дочь со школы, боюсь проговорится. Для нее это будет удар еще больший чем для меня. Мне нужно придумать как отговорить маму от этого страшного замысла. Сделать документы уже не реально. Сроки поджимают. Она оказывается уже два года не прививает нашу Бусинку.
Уси Пуси• 01 апреля 2014
капец, как можно убить члена своей семьи, у нас кот прожил 14 лет, осенью умер, так для нас такая трагедия была, очень за ним скучаю, когда прихожу к родителям всегда жду что встретит(((((

Магиня• 01 апреля 2014
Автор, вы совсем уже не в себе, так тему назвать...Вам не стыдно???
А по теме - берите телефон и сами обзвоните всех ваших родственников, чтобы пристроить ВАШУ кошку. Щедро приплатите, и я думаю, что найдётся чел, который не откажет. Я, при всей своей любви к животным, врятли бы захотела целое лето (!!!) ухаживать за старенькой чужой кошкой. Делайте хоть что-то, а не гоните на мать такую пургу!
Маурита• 01 апреля 2014
ОЙ читаю девочки и поражаюсь вам. Как свекровей хаять последними словами так это мы первые и с флагом в руках, хотя по сути они такие же мамы еще вырастили вам мужей. А как родную маму так сразу аяйай и что бы она не сделала находиться оправдание. Надо научиться называть вещи своими именами, да она УБИЙЦА если усыпит абсолютно нормальное и здоровое животное только потому что оно ей надоело. И хватит уже лицемерить по этому поводу.
автор Аноним_949 • 01 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
пусть заплатит за справку о прививках
У нас нет контактов взяточников. Понимаю что они есть и готова заплатить, но не представляю как найти нужного человека на расстоянии 1000 км
Аноним_621• 01 апреля 2014
в приют, потом заберет..
Или в соцсетях просите приютить людей из ее города.Вдруг кто отзовется.
При клиниках быва.т отели для животных или можно попробовать договориться , что б присмотрели какое-то время, оставить денег для этого.
Аноним_802• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_949
Мама восемь лет не работает, полностью на нашем содержании. Ну если не считать пенсию в 1000 грн. Корм и ветеринара тоже оплачивали мы.
Все вопросы решаются диалогом, подумайте, как решить ваш вопрос с кошкой и не утруждать маму.Почему нельзя отдать кошку на время в приют- приедите и заберете ее.
elenandfriends• 01 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Есть передержки и гостиницы для животных.
Верно, пусть туда обратится
автор Аноним_949 • 01 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ищите лучше. Есть гостиницы с карантином, есть частные передержки. Хотите - ищите.
Спасибо, не знала о таких. Так и писать в поиске ’гостиница для животных с карантином?’
lisenok_8282• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_949
мне кажется подойти к любому ветеринару и обьяснить ситуацию. на крайний случай они смогут предложить кошечке новых хозяев. ветеринары часто брошенных животных к себе забирают.

Аноним Анонимыч• 01 апреля 2014
Ответ дляМагиня
+100%
Елена-Helena• 01 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
какой ужас вы пишете. мы усыпляли больную раком овчарку, то ей сделали укол в сердце и она просто заснула. сердце остановилось. ничего ей в лёгкие не вводили.
я написала то что мне ветеринар говорил. У меня собака есть,такса.И когда она оооочень тяжело заболела мне дали 2 варианта. Усыпить сейчас или будь что будет,лечить и выбрасывать деньги на лекарства. Я не смогла ’усыпить’ любимца. Я боролась до конца. И мой малыш выжил.
Ширли-Мырли• 01 апреля 2014
Ответ дляДобротная
Это давно уже написано в 10 заповедях - не убий.
ну, в православной вере считается, что у животных нет души. А по делу... может, и правда. нет уже кошки, мама просто не знала, как сказать(
автор Аноним_949 • 01 апреля 2014
Отлучусь, старшая пришла со школы. Пойду кормить.
icecat• 01 апреля 2014
Отдайте животное добрым людям
lisenok_8282• 01 апреля 2014
Ответ дляЕлена-Helena
ну может разные способы есть. у нашей собаки к сожалению шансов не было никаких. собака плакала от боли, отказали ноги и опухоль начала прорываться наружу. оставались считанные дни...
Елена-Helena• 01 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
Аноним_842• 01 апреля 2014
Ответ дляк.Буланова
Ннда....а моя бабуля вывела кота в чисто поле и оставила. Думаю это гуманее..
оставить ДОМАШНЕЕ животное на медленную мучительную смерть. Ваша бабушка просто молодец! Лучше сразу усыпить, чтобы не мучалось животное. Но, конечно, не в таком как у автора случае. О проблеме было известно заранее, можно было как-то решить этот вопрос. За 10 лет животное становится как член семьи, как его можно предать
ТебеОноНадось• 01 апреля 2014
Где живет Ваша мама???
Ганцю в кєдах• 01 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
пусть заплатит за справку о прививках
+много
в чем проблема

поездить по ветам, обрисовать ситуацию, предложить денег.
и конечно обязательно нужно привить.

автор Аноним_949 • 01 апреля 2014
Ищу кошке новых хозяинов. Подала объявления во все онлайн газеты. Отель не подходит так как эта женщина вообще не собирается ее забирать обратно. А люди которым я ее отдам за год могут полюбить Бусю и не захотят отдавать мне назад. Пишу а слезы льют как из ведра. Раньше чем через год я не могу поехать, сделать ей все документы, а потом еще перевозка... Вдруг действительно не выдержит. Теперь вопрос в другом. Как простить мать? Я уже посоветовала ей сдать билеты, не хочу видеть убийцу в своем доме. Но тут ее внуки, я не имею права запрещать своим детям общаться с бабушкой. Они еще слишком маленькие чтобы делать выводы и принимать решения. Пусть мнение о ней у них будет свое, субьективное. Я не стану вмешивать их в наши отношения. И что же теперь будет? Вот так, из-за халатности и лени одного взрослого человека рушаться судьбы...
Аноним_730• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_949
Мне кажется Вы не в себе. А дочь свою ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ Вы зачем возили па пару лет? А, подзаработать захотелось? Так Ваша мать и с работы скорее всего ушла чтоб за дочкой Вашей смотреть. Вот сразу бы с дочкой и кошку свою бы забирали. Чьи же судьбы рушатся? Кошки? Мне Вас очень жаль! Надеюсь что Ваша мать гордая женщина и пошлет Вас туда, куда Макар и телят не гонял.
автор Аноним_949 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
Мне абсолютно все равно что вам кажется, всю вашу грязь возвращаю обратно. Вы не имеете морального права осуждать, не зная меня и мою семью. Слова написанные на форуме, да еще и под анонимом, ничего не значат по сравнению с тем, что я делаю для мамы. Я НЕ принадлежу к числу тех людей которые в соцсетях ставят класс под подписью ’кто любит свою маму, нажмет класс’ и подобные.

К слову, с мамой мы помирились, за кошкой будет смотреть брат, а я его дочке, как и прежде, буду передавать вещички/обувь. Мир вашему дому и здоровья всем кто вам дорог.
Аноним_730• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_949

Под ананимом отвечала, поскольку Вы свою МАМУ тоже обливали грязью под анонимом.
Грязи никакой не писала, а просто Ваши же слова и повторила, Вы же сами написали что дочь к маме возили. Я это не с потолка придумала.
Ну и я считаю, что человек не будет открывать темку в советчице, если его не интересует чужое мнение. Или мнения приветствовались только те, которые совподали с Вашим?
Вам тоже желаю всего самого хорошего.
автор Аноним_949 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_730
Вам тоже желаю всего самого хорошего.
Приветствовала совет по делу. Мнения вообще ничьего не спрашивала. О том что возила дочь на два года, написала чтобы понятно было пока кошка попала к маме. Про анонима перечитайте еще раз мой предыдущий пост.
Аноним_730• 04 апреля 2014
автор Аноним_949 • 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_730