Аноним_718• 01 апреля 2014
Уже много видела тем о безграмотности, очередной шедевр
Объявление:
Видимо писал подросток, к сожалению сейчас такое сплошь и рядом((
Я конечно еще не бабушка на лавочке, но мне кажется в наше время - лет 15-20 назад такого не было, дети как-то стремились к знаниям, стыдились, когда учились плохо, а сейчас что - это стало не модно или не знаю...
Аноним_790• 01 апреля 2014
Так сейчас дети русский не учат. А говорят по-русски. Вот и имеем то, что имеем. А по-украински как слышим, так и пишем
Аноним_624• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
Во щас просмотры зашкалят и таки купят))))))) Как по-мне,на прикол смахивает. Или Вы так свою обьяву рекламируете?)))))))))
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_624
уже видимо продали, он в архиве, я искала фото реальные телефона))
Аноним_964• 01 апреля 2014
ой, ужас какой, потом такие безграмотные, по-блату, ещё и начальниками становятся, суровая правда жизни.
Ширли-Мырли• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_790
Дети и в России безграммотно пишут, хоть и русский изучают. Почитайте В контакте детей русских. Занимаюсь продажами в соцсетях, так часто пишут: Превет, как дила?. И это русские дети.
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1002
настройки тел на украинском, может человек вообще не знает русский.
печально((
Девочки, а что сейчас русский язык вообще не преподают в школе?
ЛюбимаЯНЬ• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_624
объявка не активна, и поверьте это не прикол, сейчас дети действительно так пишут((
Они же общаются на русском, а его в школе толком не учат.
Аноним_964• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1002
если пишет ’тилифон’)))) то наверно и украинского тоже НЕ знает
Нашли в капусте• 01 апреля 2014
Автор, а тот факт, что Вы сама с ошибками пишете, Вас не смущает ?;)
- с себя начните, с брёвнышка в собственном глазике;)
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Вот поэтому мне как-то тоже вспомнилось сейчас, с появлением интеренета в жизни детей - грамотность ушла куда-то очень далеко.
Сама мама мальчика, я не знаю как сделать чтобы ребенок понял, что это важно и нужно.
Раиса_киев• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
печально((
увы, только может быть, как факультатив. Но дети сейчас и на украинском ужасно пишут. Потому что мало читают. Грустно, но факт.
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_624
ИМХО, никакого прикола! Читали вчерашнюю темку девушки-консультанта по поводу брендовых очков? Вот где супер грамотность! Я,пардон, чуть не уписалась! Взрослая, не девочка, пыталась тут нас учить,какие очки выбирать. Я вообще-то лояльно отношусь к неграмотности, хоть и коробит! Но чтобы такая еще и поучать пыталась- это явный перебор!
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
Не буду спорить, я тоже училась в экспериментальном украинском классе, русский - 1 раз в неделю. Но стараюсь работать над собой.
Я не на ошибки хотела указать, а на ситуацию вообще, я бы не хотела чтоб мои дети такие ошибки делали, пусть и я их допускаю.
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
так и вы пишете ’безграММотно’
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
я вчера советчицу пропустила :) что за тема с очками?
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
причем тут это - вы разницу почувствуйте. О поднятой автором теме нужно бить в колокола
Усатая полосатая• 01 апреля 2014
да и тут пишут так, что ужас- пример- че рез чур- это слово чересчур
Нашли в капусте• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
Пунктуация в русском и украинском вроде бы не отличается ;)
Хотите, чтобы Ваш ребенок понимал, что это важно - с себя и начинайте.
Или совсем не судьба ?;)
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
Сейчас попытаюсь найти!
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
Или совсем не судьба ?;)
поправьте меня пожалуйста
Ширли-Мырли• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
Меня тоже удивляют дети, которые с 7 лет уже во всех сетях зарегистрированы и пишут всем подряд. Мало ли кто там по той стороне экрана
Ширли-Мырли• 01 апреля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
так и вы пишете ’безграММотно’
А русский в школе учила. Значит проблема не в этом
Нашли в капусте• 01 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
а ’мы’ разницу видим (’чувствуем’, если по-Вашему;) )
Соседушка• 01 апреля 2014
Это ужас конечно! Лет 10 назад у меня с 2 подругами моими, был такой ржач-писать смс с ошибками, после того, как одной из них ковалер такие смс присылал, она открывала и не могла читать ,настолько все было там безграмотно,у нас это стало даже называться’ писать,как Сережа’
Нашли в капусте• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
поправьте меня пожалуйста
Видимо, писал подросток. К сожалению сейчас такое сплошь и рядом((
Я, конечно, еще не бабушка на лавочке, но мне кажется, в наше время - лет 15-20 назад - такого не было, дети как-то стремились к знаниям, стыдились, когда учились плохо,
а сейчас что - это стало не модно или не знаю...
я не знаю, что делать с последним ’куском’ текста, т.к. мне не совсем ясна Ваша мысль.
Раиса_киев• 01 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
я, кстати, тоже когда с мужем по инету знакомилась сразу обратила внимание на его грамотность - это был такой плюс :)))
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_847