Аноним_718• 01 апреля 2014
Уже много видела тем о безграмотности, очередной шедевр
Объявление:
Видимо писал подросток, к сожалению сейчас такое сплошь и рядом((
Я конечно еще не бабушка на лавочке, но мне кажется в наше время - лет 15-20 назад такого не было, дети как-то стремились к знаниям, стыдились, когда учились плохо, а сейчас что - это стало не модно или не знаю...
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
я вчера советчицу пропустила :) что за тема с очками?
Искала, к сожалению,написано, что админы удалили вопрос за нарушение правил. Не хочу ник автора светить, но она явно еще нарисуется, уж больно наглая и самоуверенная дама!
Нашли в капусте• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
абсолютно не за что)
Читайте больше худ. литературы, особенно русских авторов (Булгаков хорошо пишет - сложно и ’накрученно’).
Или французскую классику в переводах (типа Гюго).
Аноним_718
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
абсолютно не за что)
Спасибо!
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
А русский в школе учила. Значит проблема не в этом
Так и учить можно по-разному!
Ширли-Мырли• 01 апреля 2014
Согласна, поэтому написала, что русские дети тоже безграмотно пишут, хотя и русский изучают
Грушки-яблочки• 01 апреля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
О дааа! Тема с очками супер была! Девушка оригЕнальные брЭндовые очки учила отличать от поТделок)))
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Да,да.читали? а еще там про цифры С ЛЕВА и С ПРАВА! Мы просто с мужем обхохотались! А девочка типа консультантом работала в Киеве!
Путающаяся• 01 апреля 2014
это могут быть турки, молдоване, они торгуют, но грамотно некоторые писать не умеют. Не судите строго, будьте добрее
Аноним_809• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_718
печально((
Девочки, а что сейчас русский язык вообще не преподают в школе?
учат, но я не считаю его необходимостью для наших детей. Русский они и так понимают, а вот не знать родной - это проблема,и проблема целой страны...Да и стыдно, как-то, не знать гос.язык...
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_809
а я считаю, что для будущего русский необходим больше, чем наш украинский. Ну, если положить руку на сердце - укр. зачем особо нужен? а с русским у ребенка весь мир открывается - недаром иностранцы сейчас многие этот язык учат. На нем очень многие говорят и желательно правильно писать на нем, без ошибок.
Нашли в капусте• 02 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
гм, вообще-то весь мир открывается благодаря английскому, китайскому и арабскому;)
Знаешь эти три языка - и тебя поймет любой образованный человек (увы, я владею только одним из перечисленных, и то.. гм-гм...;)).
Курочка-чубаточка• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
и чего тогда у этих иностранцев бум на русский?